Аналог защиты Beatrush


Рекомендуемые сообщения

Аналог защиты Beatrush ,сделана по оригинальной версии. Данная защита у официалов имеет немного другое предназначение и называется cooling panel (охлаждающая панель) и служит для отвода горячего воздуха из подкапотного пространства. Разрабатывалась непосредственно под кузов SXE10, но также без проблем встает и на GXE10.



beatrushunderpanel.gif

 

Так выглядит оригинал

65fa77cs-480.jpg

Аналог изготовлен из самого приближенного к оригиналу материала, это алюминий АМГ2м толщиной 2 мм

Технологии производства различны, если в Японии материал аккуратно доставляют на место изготовления, прорезают лазерной резкой и затем наносят защитное покрытие в виде поэтиленовой пленки, то в России доставка материалов производится абы как, не доехав до места изготовления алюминий приобретает царапины,далее сама делать пробивается на координатно-пробивном прессе, что тоже привносит свои негативные стороны в виде царапин и заусенцев.

Конечный вес данной панели 3 кг. 

wgg_fZ3kACs.jpg

rXKobbTm-sw.jpg

r7ywyieFsT8.jpg

 

Установка

Есть два варианта установки. Первый это снятие родной пластиковой защиты, и установка данной панели с использованием крепежа стоковой защиты.



Второй вариант на мой взгляд понадежней. Первым делом это установка резьбовых заклепок на саму панель для упрощенного крепления к бамперу.

_Lltiyqy53M.jpg

6CMn7WPuhQ0.jpg

 

Далее устанавливаем заклепки в подрамник.

J4ov5bcTQLg.jpg

С другой стороны идентично, далее показаны все точки крепления панели

UFZG_d6_s98.jpg

4 крепления на бампере, 2 на пластиковых подкрылках моторного отсека и 2 непосредственно в подрамнике.

К пластиковым подкрылкам используется родное соединение ,ко всему остальному болты м6.

И в итоге получаем такую картину.

6iKGgj_wTuw.jpg

 

Изменено пользователем greystav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Год как езжу, не ржавеет, закладные легко откручиваются, на 4вд гитах с джеем можно не снимать чтоб сливать масло, но изза фильтра придется наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь нужная , полезная и хорошая !!! Цена тоже  хорошая!!!

 Меня беспокоит одно - кустарное изготовление !!! Точность, качество и так далее. Чтобы после покупки не пришлось напильником и болгаркой шмурыгать...

Если у Вас есть договоренность с заводом, и точное исполнение чертежей, лазерная резка, то тогда все получется не хуже Японской, может даже лучше ?!?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут  далеко не кустарщина выпиленная болгаркой. Изготавливается на координатно-пробивном станке,гнется также на станках. Размеры сняты с оригинала. Алюминий Амг2м 

Изменено пользователем greystav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Олексус, у тебя регистрация 2012 год, так что на новичка не спишешь. Копию этой защиты у Грейстава купили не один десяток человек, и все довольны. Если ты чего-то боишься, то покупай из японии. А лучше продай свою машину, чтобы вообще не боятся.

И еще, для всех: имейте ввиду, что на сайте производителя эта штука висит в разделе "аэродинамические элементы и охлаждение". Эта вещь не подходит для вылазок на гнилые болота и горные турпоходы.

Изменено пользователем Apostrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте делать на 110 марк (вероссу), на 90/100 марки, этих машин много больше, чем альтезз и спрос думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexKush

Вопрос даже не в том, чтобы делать на 110-е марки/вероссы.
Нужно просто примерить.
Возможно подходят они как родные.
Так как у меня по низу спереди все распорки стоят от Альтеззы.
И встали они в родной крепёж.

Если защита подойдёт, то я бы купил, непременно.

Изменено пользователем visotnik2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexT.3

Саш на гиту 4вд она не совсем четко становится, там подрамник смещен вперед. Оникс еще в старой теме по этому поводу отписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexKush  Visotnik2000

Для того чтобы начать делать, нужно найти оригинальную защиту, насколько мне известно beatursh  только на 100-е марки делает и выглядит она вот так

0k25pPUu3FE.jpg

И я сразу скажу что от альки не встанет как надо ни на один марк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужная штука!!! Как написали ранее, идет как  "аэродинамические элементы и охлаждение" , но моя эксплуатация проходит в тяжелых условиях. Ни одной царапины или вмятины. по качеству отлично, и цена более чем оправданна. С родным, вечно свисающим кожухом в никакое сравнение, с оригиналом, хз, никогда не видел, но думаю функционал тот же. На узет встает без резаний болгаркой))) Спасибо, Серега еще раз))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалел что взял защиту,дважды влетал на торчащий люк(при замене полотна) на занижении, подлетал с искрами, защита выдержала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

а чо вы пацаны алюмишкой защищаите? 

балку стальную?? выше которой поддон чтоле?? 

ээээээээээ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко лучше, чем вечно гнилой и провисший, как коровьи сиськи, штатный пластик, не?

ээээээ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штатный пластик без обвеса очень убогий, вечно топорщится вниз и весь вид портит 64d05des-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в прошлом году, хорошая вещь. Встала хорошо, но так-как бампер не родной повесил на проушины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))

Защита, хоть люминь, но нужна!
Хотя бы для звукового оповещения о касании с преградой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вообще прекрасно все крепится на родные крепежные отверстия бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер не родной, по русски же пишу. там до бампера как до луны. единственное что нашел чувак на арматуру посадил в проушины )) но это жесть. вот как более цивильно обыграть хз. неужели все на стоке или околостоке.

 

IMG_3477.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня всем,  нужна такая защита,  еще есть производство? А может у кого в закромах осталась? Пишите,  буду рад приобрести... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая. Как купил даже не открывал когда пришла, лежит в гараже. Покупал за 5 тыщ. Так и отдам. Могу отправить тк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.