Прикуриватель - Проблемы


Рекомендуемые сообщения

всем привет. сломался прикуриватель. думаю может предохранитель вылетел. кто знает как данную проблему диагностировать и что еще с ним может быть?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего предохранитель, около педали газа коробочка, открываешь предохранители, на крышке смотришь предохранитель "CIG" (от "сигара"), он на 15A (стандартный), меняешь его - и счастье :-D Единственное восьми маленькие круглогубцы или щипцы, потому-что вытащить его оттуда пальцами в позе "рака" - нереально..

Если не поможет - то это плавкий предохранитель - снимаешь пластиковую панель (вокруг рычага коробки), предварительно сняв заглушку где обычно находятся кнопки TRC и SNOW у механики, под магнитоллой. Отсоединяешь штэкера от прикуривателя и подсветки пепельницы, снимаешь тонкий пластмассовый кожух с прикуривателя с внутренней стороны и смотришь, там така хрень... короче если у тебя плавкий перегорел пиши, сфотаю покажу...

Удачи в починке :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего предохранитель, около педали газа коробочка, открываешь предохранители, на крышке смотришь предохранитель "CIG" (от "сигара"), он на 15A (стандартный), меняешь его - и счастье :-D Единственное восьми маленькие круглогубцы или щипцы, потому-что вытащить его оттуда пальцами в позе "рака" - нереально..

Если не поможет - то это плавкий предохранитель - снимаешь пластиковую панель (вокруг рычага коробки), предварительно сняв заглушку где обычно находятся кнопки TRC и SNOW у механики, под магнитоллой. Отсоединяешь штэкера от прикуривателя и подсветки пепельницы, снимаешь тонкий пластмассовый кожух с прикуривателя с внутренней стороны и смотришь, там така хрень... короче если у тебя плавкий перегорел пиши, сфотаю покажу...

Удачи в починке :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to memzee: спасибо за наводку. сегодня буду капаться...

to Professor: а прикуриватель штука нужная. в нее зарядку от телефона пихать можно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to memzee: спасибо за наводку. сегодня буду капаться...

to Professor: а прикуриватель штука нужная. в нее зарядку от телефона пихать можно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была трабла с прекуривателем - оказалось просто "глюк".

он в один прекрасный момент просто перестал работать, проверил предохранители - все ок.

тогда снял панель под прикуривателем которая, чтбы до нутра его добраться - просто вытащил контакты и вставил заново, и о чудо - заработал !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня, думал предохранитель перерыл все, потом снял крышку где кнопки снов и повер, взял лампочку замкнул, лампочка загорелась, а прекуриватель сцука не пашет, немогу понять систему какой там проводок отошел??? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что пролема в самом прикуривателе.

У меня тоже не работает. Ставил в другую машину, у которой работает и там не фурычит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня сфотаю этот плавкий покажу фотку, если есть питание и предохранитель по рулем це, то это он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не работает, после пользования китайской зарядкой для сотика, при чём зарядка работает а прикуриватель только если утопить и так держать, он там не фиксируется, в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не работает, после пользования китайской зарядкой для сотика, при чём зарядка работает а прикуриватель только если утопить и так держать, он там не фиксируется, в чём может быть дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там усики их надо друг на друга подвинуть отверточкой. Имхо... Только с выключенным зажиганием, потому что если с включенным заденешь за оба - замкнешь, будет искра и сгорит предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня сфотаю этот плавкий покажу фотку, если есть питание и предохранитель по рулем це, то это он!

фотографию в студию! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я это тплавкий пред снял. подсоеденил напрямую он нужен при перегреве гнезда прикуривателя. в случае перегрева контакт разъеденяется совсем и по уму нада менять гнездо прикуривателя. я просто открутил ушки. снял прокладку разделяющую их и скрутил вместе....

у меня он от насоса сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я это тплавкий пред снял. подсоеденил напрямую он нужен при перегреве гнезда прикуривателя. в случае перегрева контакт разъеденяется совсем и по уму нада менять гнездо прикуривателя. я просто открутил ушки. снял прокладку разделяющую их и скрутил вместе....

у меня он от насоса сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плюшки грел, сначаоло рано выскакива, потом ваще перестал залипать в гнезде. сейчас привезли мне новый прикуриватель без гнезда, всеравно выскакивает, зато нагреваеться.. что уже хорошо. Хочу покавырять усики, но никак руки недайдут до этого. если поможет напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memzee, выложи фотки!

поменял предохранитель CIG - не помогло, затем разобрал панель, все отсоединил, вытащил прикуриватель, все с него снял...ничего не нашел, собрал все обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с прикуривателем.. Предохранитель целый, само гнездо в нормальном состоянии, усики подгибал - не работает ни хера, а попа мерзет сцуко!!!!!!!!!. Скорее всего от "емели" где-то замкнуло уже несколько раз так было - заменой пердохранителя все обходилось. Я так понял чтоб добраться до гнезда надо снять панель у палки переключения передач. Есть там какой-нибудь гемор - или там все просто отверткой все зажимы отщелкиваются??? неохота царапать все и вылымывать - тем более на морозе.

Вообще бы не плохо у кого есть книга по эксплуатации отсканировать ее - чтоб все пользвались. В Омске найти ее не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to maZza: панель снимается очень легко, без всякого гемороя, там все на защелках. хотя у меня получилось без всякого труда вытащить сам прикуриватель не снимая панель. А вот что с ним делать дальше я вообще х.з.

p.s. для проверки в штекер куда присоединяется прикуриватель можно воткнуть лампочку.

грамотные люди, отпишитесь что с ним делать...а то уже может в сервис пора ехать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена пипки, и подогнув усики. решило все проблеммы. пожно продолжать плюшки готовить!!! :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я это тплавкий пред снял. подсоеденил напрямую он нужен при перегреве гнезда прикуривателя. в случае перегрева контакт разъеденяется совсем и по уму нада менять гнездо прикуривателя. я просто открутил ушки. снял прокладку разделяющую их и скрутил вместе....

у меня он от насоса сгорел

один в один моя история

жука сделал (т.е. проводок напрямую) вместо этого тугоплавкого предохранителя

и вуаля, все работает, только времени нет собрать как надо, гнездо торчит на 2 см. над панелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один моя история

жука сделал (т.е. проводок напрямую) вместо этого тугоплавкого предохранителя

и вуаля, все работает, только времени нет собрать как надо, гнездо торчит на 2 см. над панелью

ты какой предохранитель имеешь ввиду? фото можешь сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.