Toyota Altezza RS200 (Z Edition) AT - проблема с АКПП


Altezza_620

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Toyota Altezza RS200 (Z Edition) AT (3S-GE) - проблема с АКПП.

Загарел чек, випала ошибка P0715 и P0763. (Масло АКПП менял но когда гарит чек бывают толчки.)

Главная проблема с соленоидом №3, ктонебудь может подсказать как решить эту проблему? Менять коробку передач? Или соленоид? 

Если соленоид то подскажыте онлайн магазин или в коментарый скиньте ссылку ( лучше Американскый онлайн магазин) :unsure:

Изменено пользователем Altezza_620
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в России точно легче поставить другую акпп, их очень много, особенно после свапа на механическую коробку

Какой именно солейнойд №3 не понял, можешь сам посмотреть на схеме

http://toyota.epcdata.ru/altezza/sxe10/153247/chassis/3512/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ek-param сказал:

у нас в России точно легче поставить другую акпп, их очень много, особенно после свапа на механическую коробку

Какой именно солейнойд №3 не понял, можешь сам посмотреть на схеме

http://toyota.epcdata.ru/altezza/sxe10/153247/chassis/3512/

 

Огоо :rolleyes: заблудылся.

На диагностыке сказали P0763 - Электрическая неисправность э\м клапана <C> переключения.

Значит лучше менять акпп?

 

 

Выдано предупреждение по пункту 2.10 Правил форума.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать нормальную диагностику, а не просто чтение ошибок, а потом делать выводы. А если вы в машинах вообще не тю тю. То правильнее и дешевле будет доверить ее профессионалам.  А еще заполнить профиль, может помогут быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там этих клапанов несколько штук, какой именно надо менять непонятно. P0715 это неисправность (разрыв цепи) датчика вращения входного вала. Я бы искал другую коробку чем чинить эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, лучше отдать 15 тыс за непонятную коробку, чем 5 за свою проверенную и поменять соленоид. Там на шифтах часто обмотка замыкает или обрывается, в чем проблема прозвонть? А по валу ошибка, так это следствие не рабочего соленоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краус, ну 15 тысяч за альковскую коробку ты конечно борщенул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда была. сменил АКПП. Хотел делать,но из-за дороговизны солиноидов и не ясности который из них не рабочий, решил взять АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краус, да эт я что т про масло забыл совсем... Так то может и в 15 не уложиться) с жижами, фильтрам и работой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там уже зависит от сервиса и желания клиента)). Можно вообще всё бесплатно сделать, но нужны условия и желание.

Почему не ясно? есть схемы, есть мануалы, соленоидов тут на форуме можно бесплатно кучку взять у таких как ты, которые просто короба меняют.

 Мой короб вообще начал с ума сходить без ошибок. Поставил другую, а свою решил пока перебрать. Разобрал, а там с виду пробег 1000 км. На втулках даже пятна контакта не видно( не одной коробки не было в ремонте в таком состоянии) Короб идеален. Проблемы в плитах и соленоидах. Ну если не жечь короб конечно. Кстати у моей коробки заявлено было 64000км + 10 я проехал. Это к статистике износа деталей акпп.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
22 часа назад, Altezza_620 сказал:

Главная проблема

в том, что нужно сначала прочитать правила конференции, изучить форум, а уже потом создавать новые темы...

 

 

 

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.3 Создавать тему, суть которой уже обсуждалась на форуме.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.