Нужен совет бывалого юриста


Рекомендуемые сообщения

Вкратце. больше полугода назад Армян таксист(виновник) в Москве учудил дтп. машина не его,страховка отказала по причине левого полиса у армяна, + у меня средней тяжести по здоровью + моралка.  по суду 1.5 лишение ему вынесли. левая страховка всплыла уже после суда(

У него временная  регистрация в МСК ещё месяца 2-3. официально не работает. на связь соответственно не выходит.

Есть ли смысл делать независимую , катать иски? надеяться чтото получить??? или приставы просто потянут время и я останусь с носом...

Можно ли привлечь к ответственности владельца авто с левым полисом.? ( есть официальное письмо от страховой что полис левый!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально ты можешь смело идти в суд. Левая страховка значит нету ни какой. Соответственно виновник дтп обязан через суд выплатить тебе денежную компенсацию в размере определенной суммы денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно. что официально я могу пойти в суд это я и так знаю. Мой вопрос заключается немного в другом... у человека нет ни имущества не оф рабботы и гражданин другой страны. ОФИЦИАЛЬНО Я ВЫИГРЫВАЮ СУД иду с исполнительным листом к судебным приставам. а они 3 года ничего не могут взыскать и особо не стараются , далее закрывают дело и оно уходит в АРХИВ. я остаюсь с носом потратив куча времени.

Может на законадательном уровне есть какиенибудь ещё вещи например что ему не вернут ВУ пока он не расплатиться или какаянибудь заморочка с въездом выездом из страны... мне вот что интересно. СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.