Авторизация  
MEX777

Нужен совет бывалого юриста

Рекомендуемые сообщения

Вкратце. больше полугода назад Армян таксист(виновник) в Москве учудил дтп. машина не его,страховка отказала по причине левого полиса у армяна, + у меня средней тяжести по здоровью + моралка.  по суду 1.5 лишение ему вынесли. левая страховка всплыла уже после суда(

У него временная  регистрация в МСК ещё месяца 2-3. официально не работает. на связь соответственно не выходит.

Есть ли смысл делать независимую , катать иски? надеяться чтото получить??? или приставы просто потянут время и я останусь с носом...

Можно ли привлечь к ответственности владельца авто с левым полисом.? ( есть официальное письмо от страховой что полис левый!)

Поделиться сообщением

Официально ты можешь смело идти в суд. Левая страховка значит нету ни какой. Соответственно виновник дтп обязан через суд выплатить тебе денежную компенсацию в размере определенной суммы денег

Поделиться сообщением

Спасибо конечно. что официально я могу пойти в суд это я и так знаю. Мой вопрос заключается немного в другом... у человека нет ни имущества не оф рабботы и гражданин другой страны. ОФИЦИАЛЬНО Я ВЫИГРЫВАЮ СУД иду с исполнительным листом к судебным приставам. а они 3 года ничего не могут взыскать и особо не стараются , далее закрывают дело и оно уходит в АРХИВ. я остаюсь с носом потратив куча времени.

Может на законадательном уровне есть какиенибудь ещё вещи например что ему не вернут ВУ пока он не расплатиться или какаянибудь заморочка с въездом выездом из страны... мне вот что интересно. СПАСИБО

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация