Покупка IS200 + распил RS200 + перекинуть


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, очень хочется безпробежную японку altezza RS200, НО без незаконных заморочек, всяких вечных регистраций и прочих тем с переваркой планки...

Вот хотелось бы понять, на сколько ориентироваться по деньгам, чтобы взять ушатанный IS с целым кузовом (синий на мехе - бывают варианты в районе 300 т.р.) + распил в цвет (это где-то 170 т.р., на сколько понимаю с доставкой до Мск) + перекинуть всё по-максимуму (вплоть до приборки, всей навесной кузовщины, включая капоты/багажники/двери, крылья? на IS, а остатки продать... И есть ли ребята в Мск, которые смогут перекинуть грамотно и за нормальные сроки и деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты чуть чуть вникнешь в эту тему ты поймёшь что это дерьмовая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Нет людей, способных качественно перебросить? Императорское качество сборки недостижимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что за этот бюджет ты можешь притащить распил аристо или марк110 и свапнуть в свой кузов турбу или V8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нецелесообразно! Не надо трахен мозг себе и другим. Это тоже самое, что начать входить домой через окно.

Вот, купи вариант и пока будешь ездить, подумай, что тебе надо дальше ;) :

http://altezza-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=102409#comment-1681048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай понимать что IS это лексус, а RS200 это альтеза. и там достаточно пусть даже мелких различий, с котороми придется помучаться. Кароче эта идея сильно на любителя, и стоимость перекидывания будет как стоимость свапа на другое двигло, скорее всего, хотя мне кажется даже больше. Если ты к тому же собрался засунуть в лексус 3s, то вопрос про регистрации и сток можно даже не поднимать. целесообразность сего действа смысла не имеет. Проще пригнать RS и растаможить в полные деньги, и вообще яица огромные катать, мол привез только что и растаможил и все, стритсракер в законе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то как вариант свап JZ конечно привлекателен, UZ не интересен - хочется рядный двиг. Есть в Мск умельцы такого? И сколько ориентировочно стоит оно?

To divanoff: Знаете, возможно тачка в суперском состоянии, но после 7 лет московской соли за 550 ее брать как-то стремно, да и тем более на автомате она... чтоб вы понимали, крайней jdm-ной машиной у меня был MMC COLT ralliart vers-R на ручке с турбинкой 180лс на колесах (безпробежный)... монстр не нужен, хочется чтоб крутилось, ехало более-менее и задний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Треzвый закрыто и открыто это тема

Советую поштудировать информацию по форуму. Тут ее переизбыток местами. Скитания автора между машинами, желаниями, выборами свап вариантов говорит лишь о том, что он совершенно не понимает что где делается, и что от чего следует ожидать. я уж не говорю о порядке цен, о котором автор не имеет никакого представления ( разве что вот эти ламповые понятие JDMная тачка)

 

На форуме мало того, что представленны объявления о сваперах, которые могут. так тут еще и по дате и сразу по отзывам можно определить, кто проверен а кто нет. Есть их телефоны и можно сразу все обговорить под ключ. 

 

Каков итог, то что тут кто то еще отписывается, это все графомания и желание пообщаться. А автору предложу потратить пусть и пару дней, но по факту 10 минут, и найти сразу того, кто может свапнуть. А с желаниями... ну тут даже Боженьке не известно что автору нужно, толи что бы ехало и крутилось, то ли что бы просто что то свапнуть.

 

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему то кажется найти ушатаный но с целым кузовом это везение огромное .Скорее на оборот.И с такими затратами ,на доставку переброску .....в общем лично мне кажется что по деньгам выйдет как взять без траты нервов в нормальном состояние авто

Изменено пользователем ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь распил как ты хочешь за 170 с доставкой до Москвы - это прям ооочень оптимистично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь IS леворульный то без колхоза все от RS ты не перекинешь. Будешь сидеть косу салонную удлинять под левый руль и коллектор выпускной переваривать чтоб за карданчик рулевой не цеплялось) Это только на вскидку что я первое вспомнил. Правильно люди говорят за 170р распил не притащишь сейчас. При самых удачных раскладах минимум 200р. А в России найти не ушатанный кузов это так же фантастика. Сейчас покупают по принципу лонжероны ровные тогда можно брать) А если уж попался действительно девственный экземпляр то он будет стоить как IS250) Вот и подумай нужно тебе это все или нет. А чтоб крутилось и ехало и ЗП то на лехусе 200 с мехой и гоняй,для городской езды от светофора до светофора за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при самых удачных раскладах минимум 200 распил будет во владике. в москве- 250. не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прибавь сюда транспортные расходы, тот же автовоз и эвакуатор. Сколько стоит автовоз 50,  60, больше? И мне кажется 150 тр за хорошую Рестайл рску как то маловато... 

Есть желание и бабло- дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diam - вот конкретно этот автомобиль (или эти же фотки) на джапанкаре висят уже третий год. не спрашивай откуда я это знаю. просто поверь.;) и кстати цена тоже не меняется. так что не убедил...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смысл свапать 3s вместо 1g?ставь тогда срузу jz или uz,

автор,найди трехсотика в свой бюджет и радуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! 
Такой вопрос товарищи, для бывалых уже наверное протертый до дыр: Насколько сложно в 200го овощного иса трансплантировать альтезу рску на 3сгте+мкпп, кто-то так делал? где то можно покурить мат часть по граблям которые ожидают впереди? 

Хочу взять иса овощного и притащить распилом рэску, стоян они не дорого в японии, пробеги не большие, состояние некоторых экземпляров шикарное.

И полностью внедрить её в леворульного иса. 

 

Заранее извиняюсь если повтор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу бери распил 110 марка на 1турбоджее и переставляй всё в иса. остальное не стоит ни сил ни гемора. инфа сотка! дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче руль налево в рске перекинуть наверно чем делать то что ты собрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amaru сказал:

сразу бери распил 110 марка на 1турбоджее и переставляй всё в иса. остальное не стоит ни сил ни гемора. инфа сотка! дешевле выйдет

т.е. я правильно понял за сотку можно внедрить в ис200 своими прямыми руками  турбоджея и не бегать не клянчить всякие шланги,кронщтейны и т.д.?

можно подробнее или пару ссылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amaru сказал:

сразу бери распил 110 марка на 1турбоджее и переставляй всё в иса

полностью плюсую :)

а лучше не распил, а тупо собрать свап кит из нужных частей, покурив основательно форум.

3S-GE тоже мало для такой машины. Altezza в стоковом виде никогда ничего не выигрывала, ни в чём не была лучшей... но потенциал у этого кузова шикарный, его всегда сдерживал недостаток мощности.

 

вариант тащить распил хорош тогда, когда ты за копейки купил просто в хламину убитый IS, у которого мёртвый мотор, мёртвая подвеска, мятый кузов и тд.

тогда смысл какой-то есть.

а проблема, с которой ты столкнёшься, это конфликт рулевой рейки и выпускного коллектора.

ну и придётся менять совершенно всё, тк даже топливные трубки проложены в разных местах.

11 минут назад, серж2 сказал:

я правильно понял за сотку можно внедрить в ис200 своими прямыми руками  турбоджея

а ты купишь распил 110го марка за 100? что-то я сильно сомневаюсь :)

даже если просто собирать свап комплект, минимум 150 на запчасти. 200 если с мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

Почему именно рс200 в ис. Потому что внешне машины одинаковые полностью, и я хочу взять хороший не битый  распил альтезы с маленьким пробегом чтобы полностью всё внедрить в иса, включая внешние панели кузова, частично салон, в итоге получить иса в очень хорошем состояние. Иса как раз хочу искать исключительно с живым каркасом кузова, остальное волнует мало.

По мотору- за большой мощностью не гонюсь (пока). Если и свапать, то наверное хотел бы на узет. Турбомотор не хочу.

 

т.е по итогу гемора будет масса?  подвеска, двигатель, коробка встанут болтон? или кузова разные напрочь по внутрянке?

 

ЗЫ что такое хороший распил я знаю, брал гтфор с 70 тыс пробега 96 года и знаю что в таком состояние 20 летних машин у нас просто нет.

Изменено пользователем bukwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда реально проще руль в альтезе перекинуть налево. хотябы с проводкой не мудрить, да и мотор на месте останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.