Покупка IS200 + распил RS200 + перекинуть


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Amaru сказал:

ну тогда реально проще руль в альтезе перекинуть налево. хотябы с проводкой не мудрить, да и мотор на месте останется. 

нене)) это не вариант. Распил/конструктор на учет не поставить, это я тоже уже проходил. И хочется левый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем распил? покупаешь живую RS200, ставишь на учёт, перекидываешь руль налево и катаешься.

да, потом проблемы возможны. а думаешь от свапа мотора они не возможны?) вероятность даже выше.

 

геморра будет много из-за объёма работ. тк перекидывать придётся вообще всё. кузова максимально похожи, но то, что на эти кузова навешано, отличается сильно.

я просто думаю, что если затевать такую глобальную переделку, то уже сразу делать так, чтобы хватило :) можно и на UZ сразу свапнуть, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руль даже не взглянут мне кажется, а на мотор точно будут смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, перенос руля и зарегистрировать будет проще, по крайней мере налог не вырастет из-за 280 лс

А если хочется поковыряться, то почему нет, этакий конструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sant57 сказал:

зачем распил? покупаешь живую RS200, ставишь на учёт, перекидываешь руль налево и катаешься.

да, потом проблемы возможны. а думаешь от свапа мотора они не возможны?) вероятность даже выше.

 

геморра будет много из-за объёма работ. тк перекидывать придётся вообще всё. кузова максимально похожи, но то, что на эти кузова навешано, отличается сильно.

я просто думаю, что если затевать такую глобальную переделку, то уже сразу делать так, чтобы хватило :) можно и на UZ сразу свапнуть, почему нет.

не верю что такие есть. Левин 3 месяца искал, устал в дерьме ковыряться - бросил. У всех понятие живое разное. Распил с пробегом 60-100 тыс - вот это будет живое авто. А у нас тут одни ушатайки, а не ушайки хрен кто продает.  И дело вовсе не в руле. Готов ездить и на правом.

Просто пару еэсов смотрел - реально овощные живые есть, в отличие от альтез, рс я думаю это вообще аля левин

По остальному понял, спасибо. Думаю не вариант, на колхоз столько времени не будет. Я думал там рейка панель и дело в шляпе:)

1 час назад, Amaru сказал:

на руль даже не взглянут мне кажется, а на мотор точно будут смотреть

так ис то будет на учете стоять, если в него вживлять эреску

Можно даже законно всё оформить попробовать)

 

Оживленный у Вас тут форум, приятно

Изменено пользователем bukwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3с в ис200 это мертвая затея. поверь на слово) не хочешь турбо, ставь атмо 2jz. тоже встанет как к себе домой. либо сразу копи на свап 1uz. а про 3sge забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный, но не когда свап на него стоит как на 1джей

 

Есть где-то на форуме тема свапа парня из Сургута, ИС на 3с-гте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.