Woody

Как проверить исправность стокового lsd?

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, народ!

Собственно сабж. За эту зиму случилось у меня несколько конфузов, когда машина вставала буксуя одним колесом. После предпоследнего я даже поехал потестил машину - все время буксовала двумя.

И вот вчера у меня жена не смогла выехать с места парковки, под одним колесом лед, под другим снег, машина вроде начинает трогаться, но почти сразу одно колесо уходит в букс. Я кроить не стал, прижал ручник и таким макаром тачка легко выехала. Есть момент - резина уже на исходе, планирую по весне взять новый комплект.

Теперь вопрос: с редуктором что то не так? Как его проверить? Никаких посторонних шумов нет, масло свежее, правильное.

Поделиться сообщением

с редуктором все в порядке. момент одинаковый вот и не блокируется

Поделиться сообщением

Все нормально с блокировкой. Так работает торсен

Поделиться сообщением

извиняюсь заранее, но можно спросить, если на ЛСД (дисковое не червячный) тоже буксует одно колесо которое на льду а второе которое на снегу стоит, это нормально?! а так по дороге оба шлифуют. но и бывает что одно. когда как.

Изменено пользователем 20sky88

Поделиться сообщением

Сам столкнулся с такой бедой, попал колесом в глубокую колею, при том на днище машина села. В колее вода, под водой лед, и колесо с трудом достает до льда. Машину вытолкнули, я в расстройстве домой, думая что блокировке кердык, начал курить форумы.

Выяснилось, если у колеса нет зацепа, блокировка не подключается.

Засадил машину в снегу, одно колесо гребет, машина с места не трогается. Поднимаю ручник на половину, и машина спокойно выезжает. Блокировка работает исправно.

Поделиться сообщением

таааааак. я думал ручник помогает только при червячном торсене, ладно попробую сегодня может поможет.

Поделиться сообщением

пипец не ожидал от тебя такого вопроса

Поделиться сообщением

А что такого то? У меня механики не было в универе, всякие образовательные ролики меня убеждают, что вроде бы торсен для защиты от такой фигни и сделан.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.