Рулевой карданчик


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу сильно не пинать !) Подскажите пожалуйста, подойдет ли рулевой карданчик верхний от gxe10 на гиту gxe15 ?  Или от марка 110? Заранее благодарю!

Изменено пользователем Vampal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос люфта то Крестовина рулевого вала GMB артикул: ST1639

2шт надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, isan4ez сказал:

Если вопрос люфта то Крестовина рулевого вала GMB артикул: ST1639

2шт надо

Просто я хотел взять в сборе на разборке контракт:) вот и спрашиваю ) просто верхний карданчик( тот что в салоне стучит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не цитируй сообщения - нарушение правил, чтобы оветить достаточно поставить @ и начать писать никнейм, получишь такое @Vampal

2. Просто замени крестовину на новую. Не факт что контракт в хорошем состоянии, машинам уже по 18лет

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isan4ez ,понял тебя))) Тогда буду менять верхнюю крестовину карданчика, надеюсь поможет от стука и люфта)

Изменено пользователем Vampal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isan4ez, в общем дело было не в крестовине, а в самой рулевой колонке( как я понял, разбивается пластиковая крестовина и что если подложить шайбу и другую пружинку, то люфт и стук пропадет. Стоит ли делать или лучше купить колонку контракт? И подойдет ли от 110 марка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vampal только контрактную колонку,

я сначала тупо потратил деньги на ее переборку, подложили прокладку в этот пластиковый шарнир - люфт конечно пропал и греметь перестало. Но ездить абсолютный дискомфорт, руль перестал возвращаться назад, крутился с неприятным усилием.

в итоге купил контрактную колонку (состочние было на удачу), но мне повезло, сейчас все идеально

 

16377182_s.jpg
Увеличить

 

 

16377095_s.jpg
Увеличить

 

16377125_s.jpg
Увеличить

 

16377143_s.jpg
Увеличить

 

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vampal у тебя же альтезза, думаю проблем вообще никаких

 

на is200 должна вставать колонка от альтеззы, замки зажигания находятся справа от руля

 

В моем случае была куплена колонка от is200 для is200, но пришлось отсверливать срывные болты конструкции замка зажигания и все переставять, тк были отличия по навесному оборудованию иммобилайзера

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.