Замена сальников в редукторе заднего моста


Bober

Рекомендуемые сообщения

слезет и ладно. в сторону отодвинешь и выдерниш оську из редуктора.

если надо привод сымать надо стуицу корчевать, а для замены сальника достаточно отодвинуть в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чёт я не понял как привод слезет с болтов, другой же конец привода упирается в ступицу, а она жестко крепится рычагами и тягами? :)

ну во-первых там шлицы :)

во-вторых сам привод умеет "пружинить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Причиной течи сальник может быть забившийся сапун редуктора (находится сврху), зачастую чистка сапуна избавляет от течи, при замене сальника прочистка сапуна обязательна.

как это сделать? и где он именно находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кто менял сам? срочно нужна помощь разобрал ходов делать. привод болтается в сборе но граната на пойму выбивается из редукторе или че! хэлп сижу в гараже,!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посильней стукни по фланцу - выскочит. разопри монтажкой и стукни по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посильней стукни по фланцу - выскочит. разопри монтажкой и стукни по нему.

спасибо бил с опаской но вывалился!и еще вопрос если граната ходит вверх вниз влево вправо

как я понимаю устали подшибники! как их поменять! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установки сальников получилось очень интересная история я его забил больше чем на 1 ММ и когда разобрал 2сторону понял это. что будет из за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не будет. не провалился же внутрь)))
там я сальников точно не какие каналы не закрыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаешь лучше не пиши! не когда не ставьте сальники глубже 1 мм я проверил на себе потекли причем сильно! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что ты их или криво туда вдуплил или юбкой на выработку вала фланца попал.

сальники менял не раз и не два и даже не три, прекрасно помню как там всё выглядит. ниукого ничего не течет и даже не потеет. неповезло тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скиньте каталожный номер сальников, и вопрос еще, если разница у редукторов? 2way и обычный? как я понимаю что тувэй это то что стоит внутри, и сальники у всех редукторов одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я бы еще края сальников герметиком намазал, думаю так надежней, или я абсолютно неправ? подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя поменял одну сторону а потом нашел причину из за чего они подтекать началь ,это оказалось забитый сапун. прочистил его и все .вторую сторону менять не стал все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго время дня, ребят столкнулся с такой проблемой, переезжая лежака слышны пару ударов в задней правой части авто, именно не скрежет а удар, по небольшим кочкам и неровностям звука нет, думаю что сальник, может кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь между ударами и сальниками приводов ??? если сальникам хана - течет масло, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший показатель что конец сальникам редуктора, капельки масла на юбке заднего бампера после езды по трассе, я так обнаружил. стук и сальник ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Фотки есть у кого, где находится сапун на торсоне, и можно ли его почистить не сдергивая редуктор?

Судя по екзисту это такая херня торчащая из крышки редуктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocket без скидывания редуктора придется работать на ощупь, а без подъемника, потребуются навыки акробата-проктолога 

5794c35ee4da.jpg

 

Фотоотчет: ТО редуктора

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я на заглушку, которая выше на фото (на корпусе редуктора) косился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.