Клапан холостого хода


Мехвод

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите как заменить клапан холостого хода? 

авто глохнет после торможения, на сервисе поставили диагнос дрос.  заслонка, заменил обороьы ниже 2000 не подают,  обратно поставил стар.  дрос. заслонку вот на ней и надо заменить клапан холостого хода и пожоет ли это, за ранее спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. не знаю поможет тебе или нет. у меня было так: после c/у чистки дроссельной заслонки, обороты ниже 2000 не падали. пробовал сбросить клемму - не помогает. потом где - то вычитал такую штуку. типо мех обучение. кароче. нажимаешь газ вкл зажигание 5 сек. выкл. зажигание отпукаешь педальгаза вкл. зажигание на 5 сек.. низнаю но мне это помогло.2 дня ниже 2000 тыс. не опускались. вот на 3 день сделал такую манипуляцию от безисходности и помогло. попробуй.

ну и вообще ей надо время адаптироваться. поезди на новой дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан ХХ на альтеззах вроде отсутствует (на 3S точно, на 1Г не уверен), ХХ регулируется основной заслонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващет есть на 1г клапан хх он стоит сзади дросселя там еще болты такие конченые , обычно у всех когда начинаются проблемы она дико засрана поэтому и не может выставить ХХ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karama как связан клапан ввти и холостой ход ?! мотор вообще по идее нормально работать должен даже когда отключаешь его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так я и сделал когда при торможении машина стала глохнуть и на горячую сильно плавали обороты.... откинул провода от ввти и все стало отл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 04.06.2017 в 21:13, 20sky88 сказал:

привет. не знаю поможет тебе или нет. у меня было так: после c/у чистки дроссельной заслонки, обороты ниже 2000 не падали. пробовал сбросить клемму - не помогает. потом где - то вычитал такую штуку. типо мех обучение. кароче. нажимаешь газ вкл зажигание 5 сек. выкл. зажигание отпукаешь педальгаза вкл. зажигание на 5 сек.. низнаю но мне это помогло.2 дня ниже 2000 тыс. не опускались. вот на 3 день сделал такую манипуляцию от безисходности и помогло. попробуй.

ну и вообще ей надо время адаптироваться. поезди на новой дроссельной заслонки.

Да , работает тема с 5 секундами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.