ТО ГРМ на 1UZ-FE


Zebron

Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

* на примере ДВС от UCF21

 

Как я понимаю, то являюсь одним из не многих, кто на Узете после свапа накручивает относительно большие пробеги, используя авто в качестве повседневной рабочей лошадки.
Мой пробег уже ушел за 100.000 км после свапа, о чем я возможно напишу какую-нибудь сопливую ваниль.

А пока, вернувшись из длительной столичной командировки, первым делом отогнал машину на ТО ГРМ как обычно в наш клубный сервис.

 

Хотел уточнить, что из-за дефицита средств, данное ТО прошло далеко не в том объеме, в котором я планировал. Пришлось делать только самое необходимое на мой взгляд. При этом все, что я поменял, уточню в своём бортовике, а здесь укажу только непосредственно о "ремнях и роликах — ГРМ и навесного оборудования".

 

На многих ресурсах все давно уже расписано, а также предложена масса вариантов, заменителей, аналогов и т.п.
Почему я покупал только оригинал, даже зная, что в упаковке будет лежать Koyo, Aisin, Mitsuboshi и т.д? Не знаю. Может просто предпочитаю не экономить на себе. Убеждать в обратном меня не надо — себе ставьте все что хотите. Я не говорю вам как делать, я лишь показываю, как сделал я сам себе. )

 

1. Ремень ГРМ «Toyota» 13568-59095 = 3400 рублей.
2. Натяжитель ремня ГРМ «Toyota» 13540-50030 = 2000 рублей.
3. Ролик натяжителя ГРМ «Toyota» 13505-50030 = 2050 рублей.
4. Ролик направляющий ГРМ «Toyota» 13503-50011 = 2000 рублей.
5. Сальник коленвала «Toyota» 90311-95012 = 900 рублей.
6. Сальники распредвалов «Toyota» = поменяны ранее.
7. Ремень приводной «Mitsuboshi» 6PK2260 = 875 рублей (этот от UCF21, уточняйте длину под свой конфиг; это единственная позиция, которую я не стал брать оригинал в упаковке «Toyota», т.к. при ампутации гидронасоса не знал необходимую фактически требуемую длину после замены).
8. Натяжитель ремня приводного «Toyota» 16620-0W101 = 2900 рублей (мой уже постоянно "хрюкал" на ХХ).
9. Ролик обводной ремня приводного «Toyota» 16604-50030 = 2200 рублей.
10. Ролик направляющий ремня приводного «Toyota» 16630-50011 = 1500 рублей (б/у, куплен заранее для ампутации гидронасоса, сам подшипник вала не менялся).
11. Насос ОЖ «Toyota» 16100-59275 = 5500 рублей (по факту куплен заранее по цене дешевле, чем сейчас стоит Aisin).

 

d54ca9s-960.jpg

 

511c4a9s-1920.jpg

 

d51c4a9s-1920.jpg

 

569c4a9s-1920.jpg

 

79c4a9s-1920.jpg

 

245c4a9s-1920.jpg

 

5a5c4a9s-1920.jpg

 

b55c4a9s-1920.jpg

 

f5c4a9s-1920.jpg

 

41dc4a9s-1920.jpg

 

67dc4a9s-1920.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю ГРМ с помпой, и возник вопрос. На родной помпе есть проточки под герметик, на руках новая помпа GMB, на которой проточек нет, но есть прокладка бумажная. Так вот, кто как ставит, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Под герметик точно? Или может это под оригинальную металлическую прокладку с резиновым уплотнителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Треzвый под герметик, сравниваю с твоими фотками,  уплотнитель не особо со всеми протоками совпадал бы, плюс  по оллдатовскому мануалу тоже герметик мажут, вот и затормозил...

На герметик наверное всё-таки посажу, бумажная прокладка не вселяет уверенности почему-то

Тааак, почитал инструкцию на коробке с помпой, тут рекомендуют  эту прокладку с обеих сторон промазать герметиком, уже лучше))

Изменено пользователем Dominus Nox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я про своё мнение о гмб уже писал... Может мне такая попалась, может партия такая, может все такие - хз... Ремень от неё прыгать начал, потому что сам шкив эксцентричный немного.. Так что в мотор - только оригинал, либо айсин, что по сути тот же оригинал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ремень не скачет, с помопой тоже проблем не обнаружилось никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.