KeshaR1 (Кеха) - Рассудите


Рекомендуемые сообщения

Забыл про двойной размер задатка..

Тожэ в первый раз слышу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я бы тоже не дал телефон, видно что ты неадекватный) 

что не ясно то???

собери денег, купи и не тр*хай мозг людям.

а то вот беда, не вышло купить без денег, да еще и задаток вернуть решили, хулиганы.

тебе тут все уже написали что думают.

ты задумайся, может сам чтот не так сделал? все тебе написали что ты проблему из воздуха придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселуха))) двойной возврат задатка, ой денег нет) я б тоже так разговаривал скорее всего) тема больше тебя выставляет непонятным человеком, чем кеху) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Жаааара . Арчи собери всю сумму и молча купи какие проблемы 
ты такой хайп поднял из-за 3к , вынес мозг человеку, теперь пытаешься тут что-то доказать, реально жесть 
ты бы ему ещё предложил через депозитную ячейку сделку провести на 14к))  
без обид но тут в большей степени ты не прав, постарайся посмотреть на ситуацию от 3его лица... 
всё станет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koss umr поверь, тебе повезло, что ты не на его месте. С Краснодаром бы я столько не переписывался.

 

@Samolet @Neurofan просто ответьте на вопрос, в чём смысл задатка? зачем его берут и дают, если при желании его возвращают и "расход"?

 

@fishghost @pshelti а с чего вывод такой? Откуда информация что нет денег? Один дурак сказал, остальные поддержали?

 

@slimus1988 задам снова тот же вопрос, с чего ты взял, что у меня нет суммы?

46 минут назад, slimus1988 сказал:

ты такой хайп поднял из-за 3к , вынес мозг человеку, теперь пытаешься тут что-то доказать, реально жесть 

в том-то и дело, что у меня со всеми вами изначально разный подход. Вы смотрите на ситуацию как на 3К, а я как непорядочность продавца.

Изменено пользователем Archil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а ты тогда ответь на вопрос, зачем нажимать кнопку "купить", если потом не можешь выполнить условия сделки? То, что у тебя там возникли какие-то трудности - только твое личное дело. 

Косяк продавца в том, что он взяв твой задаток, потом попросту передумал ждать остатка денег и с выгодой для себя решил продать свой лот. Это с точки зрения человеческих отношений конечно в какой-то мере некрасиво, но с точки зрения коммерции (а тут речь именно о ней) его вполне можно понять. При этом он тебе сразу готов был вернуть весь задаток в полной мере. Откуда взялась цифра х2 непонятно.

Твой косяк в том, что ты нажав кнопку "купить" автоматически согласился с условиями сделки, а потом начал юлить, как уж на сковородке, предлагая свои условия, что тоже с точки зрения вышеупомянутых человеческих отношений некрасиво. И тут абсолютно неважно, сколько лот висит в продаже, каждый день шанс на то, что он уйдет - одинаков.

В общем с точки зрения коммерции, вы оба поступили правильно. С точки зрения моральных принципов и прочих этических устоев - оба неправы.

Кто из вас больше виноват - разбирайтесь сами. 

Тема для разбора на форуме совершенно пустая.

Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай глянем как на непорядочность покупателя? 

Сделку совершил? Это своего рода что пожать руки при сделке. Только онлайн.

Денег отдал? - нет, тут и начался твои проблемы.

Задаток в полном размере? - нет. Продавец понимает, что тут может всё зависнуть, но соглашается, т.к. вариантов на данный момент нет других.

Появляется покупатель с реальными (для продавца) деньгами. И тут появился выбор, либо ждать с Ростова погоды с деньгами, либо продать товар который висит более двух лет. Выбор ИМХО очевиден. 

Думаю за пару лет был уже не один покупатель как и ты. Товар хочу, но денег нет, давай мозги попарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archil, ну сказал ты..."Я был готов его выкупить сразу, в тот же день, но пока он отвечал, деньги уже были потрачены на другое. Вот и попросил отсрочки, это что преступление?"- это означает что деньги у тебя есть оказывается??? хз тогда как тебя понять.

деньги были оказывается, видать из принципа не покупал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neurofan я думаю, что такое массовое разделение взглядов связано с менталитетом. И спорить здесь смысла никакого нет. Одно дело когда люди высказывают своё мнение относительно данной ситуации, и совсем другое когда переходят на оскорбления. Очень сильно удивлён, что в Москве тоже не знают задаток таким, каким его привыкли знать я и моё окружение в частности. Согласен с тобой в том, что Я САМ не выполнил договоренности сделки, а именно выкуп лота в 3-х дневный срок. Продавец поставил отрицательный отзыв. Дальше мы заключили с ним новую сделку где свои условия я не НАВЯЗЫВАЛ, а просто предлагал и ему ничего не мешало от них отказаться. Нарушением с его стороны было уже то, что лот был ЗАНОВО выставлен на продажу. Это же нарушение условий сделки? А в данном случае именно КИДОК. Если бы он не взял задаток и поставил за мной "бронь" как это принято, вопрос конечно стоял бы уже по-другому. Я считаю, что человек продал репутацию за 1500, которые в оконцовке так и не получил.

 

12 минут назад, v0lt сказал:

Появляется покупатель с реальными (для продавца) деньгами. И тут появился выбор, либо ждать с Ростова погоды с деньгами, либо продать товар который висит более двух лет. Выбор ИМХО очевиден.

 

Я повторюсь. Для меня и конкретно для тебя, выбор ОЧЕВИДЕН это две противоположные вещи. И пусть хоть весь клуб тебя поддержит, для меня это НЕПРИЕМЛЕМО. Если я взял с человека деньги, сам ему обозначил сроки, то разве я могу опуститься на уровень животного увидевшего "кусок пожирнее". Это уже вопрос не ко мне, а к вам...

 

@fishghost чувак, ну ты серьёзно?? Ты хочешь ненужных подробностей, они будут?!
Деньги на которые я собирался купить этот лот были потрачены на руль. А форсмажорность ситуации заключается в том, что мне элементарно не вернули обещанный долг, которым я и подстраховывался совершая покупку руля.

Переписка нудная, я согласен, но вы поймите, что это не живой разговор между двумя людьми, а "юридический" диалог, где без тех самых мозгоебательств не обойтись, потому что данный текст потом будет прочитан администрацией сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче.

нет денег - нет товара.

товар полностью не оплатили- поэтому его и не получили.

все предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishghost ты читать умеешь?) я ему предложил оплату лота во время конфликта. ДЕНЕГ НЕТ У ТОГО, КТО РАЗМЕНИВАЕТСЯ на 1500 :rolleyes: 

не пиши, что нет денег, реально бесит уже. Может конечно у тебя нет денег и ты проецируешь на себя, но не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archil, так ты точно так же сам перешел на недопустимые оскорбления личности в переписке. Попахивает двойными стандартами, нет!?

Удивлен оскорблениями в теме, но не удивляешься тому, как оскорбляешь людей сам.

Удивлен тем, что продавец поступил непорядочно, в то же время как сам изначально пошел на непорядочную (на мой личный взгляд) сделку, не имея нужной суммы на руках.

Как говорится, в чужом глазу соринку видим, а в своем - бревна не замечаем.

Еще раз повторюсь - вы ОБА поступили некрасиво в той или иной мере, согласен?

И сейчас на форуме мы будем выяснять кто больше накосячил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

@Archil Посмотри на ситуацию с точки зрения продавца.

У тебя кто-то программно покупает лот (нажимает кнопку "Купить"), но критически нарушает условия сделки, не оплатив товар в течении трёх суток. И тут же начинает выносить тебе мозг. Я бы после только этого уже никаких дел дальше бы не имел.

Затем он тебя уговаривает взять задаток, но после этого исполняет "тайного покупателя" под другим аккаунтом. Я бы послал сразу обоих.

После чего он начинает требовать от тебя возврат задатка в двухкратном размере, при том, что ты согласен в любой момент ему вернуть весь задаток. Но покупатель принципиально не даёт реквизиты для возврата. Я как продавец взял бы выписку в банке и по реквизитам (откуда пришел задаток) отправил бы его обратно до копейки с примечанием "возврат ошибочного платежа". После чего накатал бы на тебя заяву в полицию о мошейничестве и вымогательстве. Может ты по жизни так лохов разводишь? Отправляешь задатки, чтобы потом требовать обратно в двойном размере. Интересная схема в принципе.

Вот такие дела...

 

А так согласен, что вы оба некрасиво поступили. Причем ты первый начал некрасиво поступать, а затем ещё и мозг ему выносить. Требования возврата задатка в двойном размере (хоть в тройном) должно предварительно обговариваться.

Суть темы какая? Продавец - не кидала: товар реальный, задаток готов вернуть полностью в любой момент.  То, что он решил больше не иметь дел с тобой - вполне адекватное решение. Я бы после всего этого тоже отказался без объяснения  причин. А покупатель изначально поступил не красиво, затем начал выносить мозг продавцу: переписываться с другого аккаунта, писать жалобы админам дрома, угрожать,  переходить на личности, требовать то, что не предусмотрено договоренностями.

На фоне всей ситуации то, что он отказался от сделки - может и не красиво, но это его право. Ты не выкупил лот на дроме - твой косяк и твои трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следил за темой весь день, так, ради интереса, с Кешей имел личное знакомство столетназад, вот и гляжу что люди говорят.

мое личное мнение что ктото тут мозгоеб, простите за прямоту.

на счет х2...я тогда небольшой был, но помню у коммерсов в 90-х была такая тема. если заднюю включаешь, то в двойном размере возвращаешь. насколько я знаю никакими законами и нормативными актами залог, аванс или чтото подобное никогда не регламентировался. мое окружение в моей стране сейчас либо платит сразу, либо дает этот задаток в том размере что сказал продавец, по машинам помню цифра обычно составляла 10 процентов от стоимости. дальше если покупатель слился все на руках, если продавец - этиже деньги и возвращаются. но я не помню что такие были моменты среди знакомых и знакомых мне автобарыг.

возможно патриот живет по тем законам или неписаным правилам именно того государства. я не знаю и знать если честно не очень хочу.

я вижу дерьмовую сделку сразу после нажатия этой кнопки. деньги потратились кудато пока ответа ждал? это по детски глупо. изучать спрос на товар не имея на руках - тут про это писали. то что кеха поступил так как поступил. я его понимаю. есть у меня товарищи кто с распилов запчасти по всей стране продает. очень многое про подобных клиентов слышу лестного. к их чести -терпят до последнего. не салон одинпродают, репутация важна, но нервов сколько на подобных ребят уходит. 

еслиб мне подобный покупатель попался, яб поступил также. благо черт меня бережет в этом плане.

 

в итоге то че кстати? тебе минус, товарищу минус, админы что говорят, продолжай.

 

ps ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Треzвый

8 минут назад, Треzвый сказал:

Я бы после только этого уже никаких дел дальше бы не имел

Ну так и не имел бы, его право.

 

9 минут назад, Треzвый сказал:

Затем он тебя уговаривает взять задаток, но после этого исполняет "тайного покупателя" под другим аккаунтом

Лот снова выставляется на продажу. Тебе бы это не показалось странным?

 

11 минут назад, Треzвый сказал:

Но покупатель принципиально не даёт реквизиты для возврата

Слав, я читаю и не верю своим глазам. Я ему деньги переводил со сбербанковской карты на сбербанковскую карту... Когда я понял, что голый номер "давить" двойным задатком, а делалось это для того, чтобы он всё-таки продал лот именно МНЕ, а не другому покупателю, который как мне тогда казалось - есть, я согласился на возврат задатка. По твоему помимо предоставленных мною данных я должен был сфотографировать паспорт и карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый рассказал о модели поведения про которую я тоже хотел сказать да вылетело. солидарен.

добавлю, сейчас сложные времена у граждан и каждый нехороший человек готов облапошить простака любыми возможными способами. хоть на копейку но всеже.

так, к примеру мне лично из теперь уже "нашего"крыма недоплачено 30 с чемто рублей за товар и то после того что не дошло 200 (пока не напомнил через денек. транш остатков дошол через несколько дней, хотя говорилось про "завтра". про недочет я решил забИть и сделать выводы). видимо менталитет не "нашего" а хитрожопого государства еще работает в головах. может тут тоже чтото подобное?

Изменено пользователем KosmonaFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

@Archil

Лот снова он выставил только после того, как ты нарушил условия сделки - не оплатил в течении 3-х суток. И как я понимаю, при этом, он ещё не получал от тебя задатка. Он имел на это полное право, т.к. он честно ждал эти дни и каждый день напоминал. В чём он здесь не прав? Мне кажется, что он сделал всё правильно.

 

Я понимаю, что ты очень хотел купить данный лот, и что ты пытался лишь перестраховаться на нашем интернет-рынке, где кругом царит кидалово. Но личное мое мнение, что ты просто перестарался своим прессингом, а также не справился с эмоциями, сразу перейдя на угрозы (письма админам, переход на личности). Ну кто после такой головомойки захочет дальше сотрудничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archil Специально для тебя, по поводу репутации за "1500руб" Также был тут же случай с человеком клубным, я договорился о покупке товара, спросил уступит ли 1 тыс рублей? Он сказал - цитирую "да вообще без проблем, забирай". Договорились встретится, причем я мог подъехать хоть сразу, ему было удобно на след день. Следующем днем он написал, что продает товар другому дороже. Причем мы живем в одном городе и есть общие знакомые и на договоренности как бы пофиг вообще)

А тут ты хочешь спросить у человека за 1500руб и по отношению к незнакомому покупашке, который уже нарушил несколько правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archil   по поводу '' с Краснодаром я б так долго не переписывался ''-  тут походу я должен был конкретно испугаться..  ну да ладно)))     Заметь,тебе большинство тут отписавшихся, сказали,что именно ты в большей степени не прав,так может стоит задуматься ?))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "торга и резерва" - есть такие покупатели, кто сначала выморозит скидку, а после "ок я забиру, но тогда-то", как бы намекая, что именно для него цену я уже снизил. На что получает от меня закономерный ответ "если раньше не заберут за полную стоимость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.