Авария, нужны контакты независимой экспертизы. [Москва]


MARRY

Рекомендуемые сообщения

Вчера встретились с камАЗом водовозкой! :( ребят, нужна независимая экспертиза! Если есть контакты в Москве, буду признательна! 

P.S. Мы чудом, без единого повреждения! В машине была с ребенком (3года), покупайте детям хорошие автокресла!!!!

5jTRGggqTvI.jpg

fm2-9NWB9sM.jpg

-rf4ky_c-cg.jpg

Изменено пользователем MARRY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сначала в страховую. После как она выплатит  уже независимая экспертиза. Вроде так делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mitragrup.ru/otsenka-ushcherba-avtotransportu

 

вот тут хорошо экспертизу делают

 

а по-хорошему - уже сейчас надо искать автоюристов, которые выбивают бабло со страховых

 

они уже на стадии подготовки выплат начнут им мозг выносить

 

только так

 

иначе ты рискуешь полгода машину так в ремонт и не поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер, они уже начали ипать мозги, что если вы не поставите машину в наш сервис, то выплата будет минимальна, так как машина 2001 года..сейчас жду комиссара и без разговаривать на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вроде только ремонт по осаго? или есть какие-то лазейки получить выплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас какая дата заключения ОСАГО? Возмещение деньгами ещё есть или уже только ремонт?

 

это самый первый вопрос 

 потерпевшим выплатят денежное возмещение, если виновник ДТП оформил ОСАГО до 28 апреля и его полис еще действует. Если полис виновника ДТП оформлен после 28 апреля, выбрать денежную выплату будет уже нельзя.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договор ОСАГО был заключен до 28 апреля 2017 года, то забирать баблом можно

 

И НУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь по бабкам вообще прилично должно выходить. Оба крыла под замену задних (документально) как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они минимально выплатят,тогда и нужна независимая экспертиза. Далее в суд

На сайте РСА все бьётся. Максимум 50% износ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата заключения договора моего 28.08.2016 год! Будем забирать деньги!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 даблин... не америка у нас сцуко...  там бы неглядя тотал нах

 

а учитывая, что крыльев как бы отдельнно может не быть, а продаваться официально только в виде БОКОВИНЫ, то пипец... РОСНО ПОПАЛО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно на проведение независимой пригласите, для присутствия, представителя страховой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MARRY сказал:

Дата заключения договора моего 28.08.2016 год! Будем забирать деньги!!

 

дак не твоего дата нужна, а виновника. его же страховой платить или чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже тонкий момент. Так как я могу и в свою пойти страховую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне альфа выплатила норм, я даже ничего независимого не делал. Тогда идти по своему полису думаю нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если норм выплятат хорошо. В цивилизованных странах это тотал 100%, кузов на утилизацию, так как силовая клетка повреждена стопроцентно. Если собираетесь чинить то уже думаю можно на днях начать искать заднию часть с распила, но с другой стороны, такой ремонт незаконен, Максим Шелков об этом постоянно в видео говорит, когда есть швы на крыльях или заменены задние планки.

У меня было дтп 8 мая, выплатили все через суд только в декабре в ингострахе. Чинил за свои кровные после независимой экспертизы, чтоб на битой не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Альфа виновника выплатила на 11 день бабки выше ожидаемого. В москве. 

Может в тот же офис поехать ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По датам вам повезло, это отлично!

Если участников всего 2-е, то урегулирование только прямое, только в своей страховой.

Если 3 и больше, или пострадавшие, ущерб имуществу, то урегулирование только в страховой виновника.

Это без вариантов- так в законе написано.

Я занимался возмещением ущерба буквально 2 месяца назад.

 

Сейчас нужно собрать документы, подать в страховую (в срок!) предъявить ТС к осмотру оценщику страховой (в срок!) и всё, обязанности закончились!

Начались права :) Ущерб приличный, обращение в независимую экспертизу целесообразно. Делаете независимую и можете начинать чиниться.

По закону получаете возмещение от страховой, сколько дадут, всё равно... Сравниваете с оценкой независимой  (понимаете, что вас обсчитали :)) и готовите досудебную претензию сами или юрист поможет. Подаёте в страховую и получаете сумму не менее 90% независимой оценки (суммарно, конечно).

Если меньше - в суд и вы его выиграете 100%, ну 98-99 м.б.

 

Вам всё расскажут в экспертизе по буквам, всё будет хорошо :)

Если интересно, я работал с    osa-spb.ru почитайте информацию на сайте. 

 

 

Вот просто по своему опыту здесь возмещение больше 200тр будет по независимой.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новые правила о прямом возмещении? У меня было два учасника - обращался к виновнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не особо новые - со 2 августа 2014 года действуют , например здесь можно почитать - http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/direct.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SSerg сказал:

подать в страховую (в срок!)

а какой срок подачи в страховую? что то поменялось?

мне в прошлом году в страховой сказали, что в течении 3-х лет с момента ДТП можно обратиться за возмещением! Собственно, я и сам подал по своему ДТП документы через только через 3 месяца (ГАИшники в справке, перепутали номера ВУ мои и виновника, и с волокитой свои косяки исправляли...)

пс: правда я на следующий же день по телефону зарегистрировал факт ДТП в страховой, может это тоже важно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное сообщить официально.

 

приведу цитату :

 

Срок сообщения о страховом случае по ОСАГО

Потерпевший в ДТП должен сообщить страховщику о своем желании получить страховую выплату при первой возможности (ст.11 п.3 ФЗ об ОСАГО). С другой стороны в Правилах ОСАГО сказано, что потерпевший обязан в течение 15 рабочих дней направить страховщику извещение о ДТП любым доступным способом (Правила ОСАГО, п.42). На основании этого страховые компании считают, что дней – это и есть срок уведомления. На практике же, страховые компании выплачивают страховое возмещение даже, если прошли месяцы с момента ДТП до сообщения страховщику.

Срок, в течение которого страховая компания должна провести осмотр автомобиля

Страховщик обязан осмотреть поврежденный автомобиль или организовать его независимую оценку в течение 5 рабочих дней с момента получения всех документов по страховому случаю (ФЗ об ОСАГО ст.12 п.10).

Срок, в течении которого потерпевший обязан показать для осмотра (независимой экспертизы) поврежденное транспортное средство

Потерпевший обязан показать поврежденный автомобиль для осмотра страховой компанией в течении 5 рабочих дней с момента подачи заявления о страховом случае (ст. 12 п.10 ФЗ Об ОСАГО).

Если не хватает документов для страховой выплаты

Если потерпевший при обращении за выплатой не сразу предоставил все необходимые документы, страховая компания обязана в этот же день или не позднее 3 рабочих дней (если документы ей были получены по почте) сообщить потерпевшему о перечне дополнительных документов.

Срок страховой выплаты по ОСАГО

Страховая компания должна выплатить всю сумму ущерба потерпевшему в течение 20 дней за исключением праздничных дней (с момента получения всех документов) или в течении 20 дней дать направление на ремонт в сервис, если у компании есть такой вариант возмещения и клиент согласен (ФЗ об ОСАГО ст.10 п.21).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.