Авария, нужны контакты независимой экспертизы. [Москва]


MARRY

Рекомендуемые сообщения

Имхо, если задет подрамник, то страховая тачку затоталит. А это очень печально по деньгам.

Точнее это всегда печальней нормальной выплаты на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, тотал это просто ущерб в размере рыночной стоимости авто и рыночную стоимость тоже нужно определить правильно, т.е. в независимой экспертизе. А то что выше 400р придётся добывать с виновника.

Поскольку виновник(т.е. владелец ТС) тут юр. лицо, как я понял, прогноз это улучшает. С физика деньги получить намного сложнее по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне били Теззу в морду в прошлом июне, не сильно, лонжероны на месте, но безопасность хлопнула. В итоге независимая экспертиза оценила ремонт с запчастями в 650 тысяч. В итоге тотал. Посчитали среднерыночную стоимость Теззы - в итоге 360 тысяч. Посчитали годные остатки в 92 000 р. и вычли из среднерыночной стоимости. В итоге 268 000 р. на руки. Получив деньги продал машину как есть. в итоге в сильном плюсе, в сравнении если бы чинил и продавал. Думаю тут примерно такой же выход. Кстати, если надумаешь продавать гиту - пиши в личку. Как раз Гиту ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал тут http://wosm.ru/

до того как приезжал оценщик из страховой, дал обоим на чай, по урону написали максимум что было, в итоге обошёлся без судов, страховая ресо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Noise09 сказал:

Посчитали среднерыночную стоимость Теззы - в итоге 360 тысяч. 

мне было всегда интересно, а если тюнинга вбухано минимум как еще одна стоймость машины и часть не попало в годные остатки: новый перебранный или другой мотор, тюнячий новый радиатор, кованые диски, распорка и другие детали например, как страховая будет считать? тащить чеки и акты о проделанной работе из сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Совершенно верно, ток не в страховую чеки тащить, а в суд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая считает только сток запчасти по каталогу. Остальное с виновника.

Запчасти до 50% износа. Безопасность -100% платится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял. вот если данную зеленую теззы в тотал спишут. и оценят допустим в 350 рыночную стоимость.. то они заплатят 350 и остатки отдадут собственнику или остатки они себе оставляют? или посчитают стоимость остатков и вычтут из 350? и допустим отдадут 250 и остатки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ek-param сказал:

а если тюнинга вбухано минимум как еще одна стоймость машины и часть не попало в годные остатки

мне оценщик от страховой сказал "вижу у тебя тут машина не сток, давай говори, что да что стоит?" и с моих слов радиатор KOYO записал и интеркуллер Greddy (и то и то было кетай). Сказал, что все что он записал, посчитают.

Только думаю, что тюнь и суд и страховая будет не по чекам оценивать, а так же по рыночной стоимости ну и с учетом износа...

Изменено пользователем ivanivse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juve выше же написал @Noise09 что дают на руки меньше рыночной стоймости: "Посчитали среднерыночную стоимость Теззы - в итоге 360 тысяч. Посчитали годные остатки в 92 000 р. и вычли из среднерыночной стоимости. В итоге 268 000 р. на руки"

@ivanivse если так, то норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а прикол так рыночную стоимость посчитали 360 000.. а в остатках у нас тюнинг будет спереди. салон то целый и перед. а там джей радики кульки фирма. бампер капот тюнинг. ковши оригинальные. ну поняли в общем мысль. ведь это все по каталогам должны считать и стоимость будет даже больше 360 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так 360 это рыночная стоимость без тюни, я так полагаю?! плюсанули их крыночной стоимости и минусанули в годные остатки, думаю как-то так...

Изменено пользователем ivanivse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже оценщик говорил что у тебя губа стоит, я сказал смысл Ее писать она не сток, но тк давал ему на "чай", то сказал по каталогу есть сток губа? Я ему ответил про трд и каталожный номер нашли, записали выплатили с ней вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivanivse сказал:

мне оценщик от страховой сказал "вижу у тебя тут машина не сток, давай говори, что да что стоит?" и с моих слов радиатор KOYO записал и интеркуллер Greddy (и то и то было кетай). Сказал, что все что он записал, посчитают.

Только думаю, что тюнь и суд и страховая будет не по чекам оценивать, а так же по рыночной стоимости ну и с учетом износа...

Страховая возмещает убытки по стоимости запчастей которые стояли на машине с завода,исключения составляют лишь опциональные детали которые есть в оригинальных каталогах(губы обвесы итд) То что ты одел радиатор за 10р тебя не спасет, тебе заплатят или при ремонте посчитают\поставят сток. То же самое с интеркуллером. Если его нет в заводской комплектации то за него ты получишь ровно 0р. Выплату за него можно получить лишь в одном случае - когда ты внес в конструкцию авто изменения и документально это подтверждено, что для твоего двс требуется этот узел,в остальных случаях лесом. И кто говорит что они там учтут кульки и обвесы из картона откровенно вас нае.. чтобы повысить цену за свои услуги экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте ситуацию со старой тачкой. Вот купил я марка 81 за 80р, вложил в техничку еще две таких суммы. Щас его расхуярили, что аж торпеда лопнула. Считать будут от среднерыночной, т.е. от цены 30летнего ведра, в которое чтоб оно ездило и не ипало моск нужно ввалить еще две цены. Рашка чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeN777 сказал:

И кто говорит что они там учтут кульки и обвесы из картона откровенно вас нае.. чтобы повысить цену за свои услуги экспертизы.

еще раз акцентирую внимание: это была экспертиза от страховой!

я ему ни копейки не предлагал и он ни разу даже не пытался намекнуть..., сам все фиксировал, не пришлось ни разу "тыкнуть" - типа вот это еще повреждено и вот это!

я конечно хз, калькуляцию у страховой не просил (говорят они и не дают), независимую не делал (говорят напрасно...), но не думаю, что мне бы страховая заплатила 160кило за капот, бампер, фару, покрас крыла, замену верхней жестянки телевизора (каюсь, не знаю как правильно сформулировать) не будь там радика, кулька и губы...

пс: я думаю это уже предмет обсуждения в другой теме, а то админы ща заругают!)

 

Изменено пользователем ivanivse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнь только через суд с виновника. У меня тоже не сток, НО больше,чем расчет:средний рынок - остатки = выплата. Получить будет сложно. И доказать стоимость будет ещё сложней. По данной ДТП из моего опыта - точно тотал и тысяч 200 получить всё таки можно. Мне "повезло", что хлопнула безопасность - так бы рублей 80 дали. Невозможно получить 400 тысяч и оставить машину себе (а при осаго страховая, на сколько мне известно, никогда не забирает останки себе), при рыночной стоимости всей машины в 360 тысяч. Это как минимум не логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В 2016 году попал в аварию. Сразу скажу было три участника ДТП, я не виновен. Т.к. три участника ДТП, нужно обращаться в страховую виновника ( у меня ОСАГО Альфа страхование). Если два, то в свою страховую. Вообщем, после звонка в свою страховую они скинули сразу список "доверенных" "независимых" экспертиз. Сам нашел независимую по рек-ии знакомых, они полностью осмотрели машину , составили полный пакет документов, стоило это 7 рублей (сумма потом вносится в эту экспертизу и как то сверху насчитывается, вообщем возвращается она). Насчитали в районе 140 тыс.Этот пакет я сам отнес в Ингострах, и они в течении недели уже скинули мне деньги. Характер повреждений и как сделали, кстати, можно посмотреть тут: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне по осаго выплатили через 2 дня, перевели прям на карточку 11092 рубля 70 коп. за царапину на двери длинно 10 мм и царапину на задней арки крыла 15 мм длинной и малость царапина на бампере.

 У мужика слетел кусок профиля для подвесного потолка он и нанес мне тем самым повреждения.  Было это месяц назад.

 

Автор темы, а как так получилось, что камаз влетел ? Может тормознули резко ? Я бы убил нах  водилу кмаза.

Я сразу пришел и сказал... что видал я ваши сервисы, мне давайте бабки я сам сделаю... Заполнил бумаги, с часа полтора подождал очередь, осмотр, еще минут 20 потратил и уехал.

 Что касается независимой .. то там сто пудов насчитает больше раза в два..

 

 в 1999 году я столкнулся с независимой страховой...Мне пацан на москвиче въехал в заднее крыло ВАЗ 2108... отдали деньги через пару недель и кажись сумма была 3500 рублей.. за 1300 я все сделал.,!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Олексус 200 сказал:

 

 

Автор темы, а как так получилось, что камаз влетел ? Может тормознули резко ? Я бы убил нах  водилу кмаза.

Я сразу пришел и сказал... что видал я ваши сервисы, мне давайте бабки я сам сделаю... Заполнил бумаги, с часа полтора подождал очередь, осмотр, еще минут 20 потратил и уехал.

 

 

Он с водой был(водовоз). Тормознула, да. Тк газель с места рванула перед гитой, не посмотрев по сторонам...

Вопрос, по ходу назревший. Нужно деффектовку делать. Делать поеду в страховую, в их сервис. Но ремонт будет в другом месте. Какие "подводные камни" могут в такой ситуации вылезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дефектовка? Осмотр для оценки ущерба от страховой? Страховая будет разбирать машину для осмотра?! Впервые об этом слышу...

Всегда смотрят издали, пишут, что увидели и говорят "если при ремонте выявятся дополнительные повреждения, можете вызвать нашего эксперта для фиксации",

понимая, что это малореально. Поэтому и делается независимая оценка, при которой машину разбирают по необходимости, промеряют геометрию кузова, геометрию подвески и всё это считают в ущербе. Я сейчас фактически пересказываю свою историю после аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ernesto я думаю что и в страховой насчитают достаточно.

 Но если есть желание, попробуйте еще и независимую страховую...

 Если Вы доверяетет тем у кого будите делать авто, то все будет в порядке.. хотя... свои порой такую ххху.. могу наворотить типо по знакомству... При ремонте машины, договоритесь с мастером, чтобы он вам звонил и приглашал  для показа каждый этап работы.. это нормально, так как вы платите ему деньги о которых договорились... а не за бутылку пива под разговор...

 При таком подходе Вы хоть как то будите знать что там делают и повлиять на качество.. да и душа будет спокойна за то, что после ремонта   машина не расползется... и даже продавать будите, то не стыдно будет... Только такие могут быть " подводные камни"...

 

 Почему я не хочу и воспользоваться их сервисом, да потому что я очень много роликов насмотрелся... и про гарантийные ремонты и ремонты по осаго... Баз ремонтных у них если и есть то мало и все хотят срубить денег при этом ооочень минимально затратить.... вывод.. Ваше авто перетащат в какой нибудь хач сервис и там она бедная будет стоять под открытым небом.. пока не дойдет до нее очередь... параллельно что нибудь еще и навернется...

Ну как то так...

Удачи Вам !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наймите юриста. он за свои услуги все равно отсудит у страховой. 

и сделает всё сам, от вас только документы ему отдать и нотариальную доверенность сделать

это куда грамотнее, разумнее и быстрее чем консультироваться на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.