Авария, нужны контакты независимой экспертизы. [Москва]


MARRY

Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Проблема в том, что найти грамотного и при этом не особо дорогого юриста - большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

какая разница сколько он стоит ? хоть вдвое дороже самой выплаты по дтп. в суде он сам же и отсудит свой гонорар. разве что аванс из своих надо будет выдать

а вот поиск грамотного юриста- как раз то, что можно и на форуме спросить

ты тему читал- хорошо если сообщений пять действительно описывают верную последовательность действий в этой ситуации. 

а не комменты разряда "я бы этому водиле камаза морду набил". кажется некоторые еще из девяностых не выросли до сих пор

 

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Проблема таких тем в том, что 90% советов люди дают из личного опыта, по которому лично у них как-то когда-то прокатило. Но эти товарищи не видят всю ситуацию, и не могут ее видеть, если они не юристы. И никто из них не даст гарантии, что именно по такой схеме всё прокатит ещё раз. Поэтому я с недавних пор перестал в подобных темах "умничать". Просто однажды, понимая корень проблемы, дал совет человеку, что он вообще не в ту сторону копает, а в ответ услышал "хера ты со своими тупыми советами лезешь - здесь о другом просят".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shokai, так тема и звучала, что нужен контакт грамотного оценщика, который всем этим и займется! Огромное спасибо, Тем кто отписался в личку. Экономить мы и не собирались, к сожалению, у нас нет столько времени, чтобы заниматься этой кобалой со страховой. Поэтому нужен грамотный человек, который будет заниматься своей работой, за гонорар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сморю я на вас всех и вижу что разговор пошел не о помощи а о другом ...  кто-то ищет что и как сказал другой..))) смех да и только ))

 Главное Удачи  потерпевшей, чтобы она решила свой вопрос положительно и быстро !!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Грамотный человек есть. Консультируемся с ним. но он в отпуске пока. На осмотр ездил в страховой сервис "Пит-Стоп" (Днепропетровский пр-д, 7). Там осмотрели, отфоткали, на подъемник не загоняли, разбирать не стали, до сих пор сумка в багажнике зажата. Геометрию не замеряли. Визуально: крыша на месте, лотжерон на месте, едет ровно, все двери открываются и закрываются(даже лючок бензобака). Не много (совсем чуть) задняя левая тупит, но на ней даже краска на месте. Насчитали, отправили в страховую. Ответ страховой: тотал, выплатить готовы 230р. Сегодня свяжемся опять с грамотным человеком. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так что будем осматривать с независимой. Линейку возьмем, багажник откроем. А то, мягко говоря, подход к осмотру меня не очень порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Если больше повреждений, то тем более тотал. Тут вопрос в оценке остатков и рыночной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и я о том. Ну сколько в среднем гита стоит, если овощ, то 350 пусть. остатки ну где-то 15-25%. короче 230 это чота найоп.

 

п.с. к слову о том как считают "тюнь". зайду с обратной стороны, если повредили например радик, и он не оригинал, а например сат, то очень сомневаюсь, что посчитают как за оригинал :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнь наши страховые считать не будут. Занимались бы нормально стандартными деталями... В гите тюни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тотал 230 это считай 460 полной стоимости. Норм дл гиты. Куда больше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначальная выплата 230 при рыночной 350 это отличная выплата

через досудебную еще сверху накинут, а по суду и все 350 реально получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте вновь. на горизонте появилась Gita без морды, но она в Иркутске. Кто б мог посмотреть ее(если кто читает эту тему из Иркутска), или может поделиться контактами человека(опять же оттуда), который может посмотреть её по адресу Красноярская 14. Бензин оплатим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы снова на связи. Ситуация разрешилась сегодня(23.09) с утра, окончательно. Долго не было выплаты. Этот вопрос решался последнюю неделю. А если по хронологии, то велись переговоры-смотрины той самой Иркутской гиты, о которой писал выше. Все делал парень по имени Кирилл, спасибо ему ещё раз огромное. В итоге, за вычетом услуг эксперта, получили 291к. В пн поеду за второй полугитой))

Вопрос транспорта пока открыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, BeTeP сказал:

Так за услуги эксперта можно через суд со страховой ещё снять

они оплачены страховой. 

Оплаты были в 3 этапа

-выплата по ущербу

-выплата того, что насчитал эксперт

-выплата услуг эксперта

20 минут назад, Juve сказал:

получается заплатили 291000 плюс оставили  машину целиком вам?

да

14 минут назад, DeN777 сказал:

по осаго страховые не изымают остатки тс

хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ernesto

Понял)

Я так и говорил что в районе 300 выйдет) 

Скорейшего вам почина! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Если у кого есть эвакуатор знакомый, дайте номер мой 8 926 553 53 58. 

завтра с утра ~в 11 буду в ДЛ на Лобненской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня притащили на место Посылку. Эвакуатор 3300 вышел с Лобненской до места ~15 км по Щелчку от МКАД.

Изменено пользователем Ernesto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.