1uz-fe non vvti, проблема с дымом


d1g1ta1

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ребята, у меня появилась проблема с 1uz-fe, проблема заключается в том что после прогрева двигателя мотор начинает троить и прёт куча сизова дыма, при этом уходит масло, пахнет бензом, и соответственно жрет много бенза, выкину сейчас видос, просмотрели датчики, снимали впуск, чистили, смотрели сальники клапанов, впринципе норма, маф ставили с другой тачки, всё абсолютно также, может кто нибудь сталкивался с такой же проблемой, или есть какие то идеи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз уходит? Могло прокладку гбц пробить, или кольца рассыпались, вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за ханамотору, когда давным давно 1Г у него головку подняло, сначала масло пошло в цилиндры, затем фриз. в итоге после того как остыл и натек фриз в горшок завести больше не смогли + гидроудар словили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аххаха)) я с этой хернёй неделю борюсь) добро пожаловать в клуб)

 

у меня прогрев нормально, а после прогрева начинается. я близок к разгадке, потерпи, скоро всё расскажу, либо вместе выбросим нахрен эти моторы и купим 1гфе)

только у меня масло не уходит и не приходит) антифриз тоже в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, проверяй проводку на датчик колена, у меня минус ёбся с экраном кабеля гдето в косе, в итоге я тупо отрезал провода и кинул новые "типа временно" от мозгов до датчика, катнул по райончику, всё отлично, мотор работает ровно, но пока дымит, наверное выгорает тот бензин, который за неделю в выхлопе скопился, ибо вони нет, как раньше. можно сказать это победа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Amaru сказал:

кароче, проверяй проводку на датчик колена, у меня минус ёбся с экраном кабеля гдето в косе, в итоге я тупо отрезал провода и кинул новые "типа временно" от мозгов до датчика, катнул по райончику, всё отлично, мотор работает ровно, но пока дымит, наверное выгорает тот бензин, который за неделю в выхлопе скопился, ибо вони нет, как раньше. можно сказать это победа)

мля друганя) видел как отписал) спасибос) я щас бухой, жду утра чтоб бежать в гараж и пробовать датчик колена, у меня был этап в новокуйбышевске, нас там затопило конкретно, и вполне вероятно что отсырело всё к херам, П.С, компрессия по дрыглу везде 14.8 и более, дрыган реально живой, реально едет, но жрет бенз и валит сизый дым, трахаюсь с ним уже примерно месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Amaru сказал:

удачи чо))

Ну слушай) по всем параметрам это реально такая же херь как у меня) жрет много бенза, дымит сизым, короче жду утра :)Если это оно) с меня простава) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экранированый провод бери, а то помехи будут, снова мозг ипать начнёт. гугл говорит МКЭШ 2х0,5 или МКЭШ 2х0,75. ну если конечно дело в проводе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Amaru сказал:

экранированый провод бери, а то помехи будут, снова мозг ипать начнёт. гугл говорит МКЭШ 2х0,5 или МКЭШ 2х0,75. ну если конечно дело в проводе)

Короче нашли экранку, поставили, вроде стал стабильнее работать, обороты встали 600 как и должно быть, обрадовались, прогазовали, ниче не дымит, на массе также был минус. Радостные как слоны поехали припаивать всё нормально, завели, снова прогазовали всё четко, потом пожрали мяса прошло примерно часа 3, заводим уезжать, и такая же шлёп йобань, я уже незнаю че делать... Хоть перекладывай всю проводку заного. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там в коробе с мозгами есть фишка с "землёй" всех этих экранов насколько я помню. она отдельно висит сбоку возле ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ нееет, океее, спасибо пойду щас пробовать, слушай черкани еще свой номер в личку, вопросики будут я наберу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.