V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

однажды я контракт- мотор вообще завести не смог

потом как выяснилось- форсы засохли и работала только одна из восьми, и то кое-как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с проблемой ухода антифриза? Стоит сток радик и сток расширительный. Уровень в радике всегда на максимуме. А с расширительным фантастика какая-то. Долил антифриз на холодную, на середину уровня, день поездил - на горячую максимум. Оставляю машину на ночь, а утром расширительный пустой. Завожу, прогреваю, катаюсь - максимум опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, мб херню скажу (С)

а разве а. жидкость при изменении температуры не расширяется\сужается ?

б. при изменении давления внутри контура в следствии пункта 1. жидкость не выгоняется через крышку на радиаторе в бачок\всасывается обратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина после свапа ездила первое время нормально. А потом началась такая фигня. Около двух недель нормально ездил.

2шокай здесь наоборот перелив по левой башке. Если бы форсы залипли я предполагаю бедная смесь должна была бы быть. Пока вангую катушки. Сегодня будем ковырять...

Изменено пользователем Mutomba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон изменений получается очень большой, сегодня долью до максимума на холодную и проверю, но боюсь, что после ночи опять будет пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печка норм работает? Т.к. воздух расширяется круче антифриза смею предположить что система возможно завоздушена вот и диапазон большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсы если залипнут в открытом состоянии, перелива не будет?


А выкрути не работающие катушки, вставь в них свечки, положи на массу и покрути, увидишь- есть искра или нет... И какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, ещё какой.. К моего друга на джее так было, а там они парно работают, соответственно 2 залипли. Но это был косяк в электрике, провод управляющий на кусов лег..

Так вот.. Мы из кулька слили литра 3 бенза, и в масле был бенз)) она завелась только после того, как мы быстрый старт пшикнули. И работала она без насоса минут 15..))

Я форсы на ощупь определяю, работают или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если форса залипает то может в котел налить вплоть до гидроудара и гнутого шатуна, инфа 146


Мужики подскажите, без усилителя антенны я иммо смогу подключить?

найн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка дует прекрасно, патрубок верхний плотный, попробую сегодня выгнать воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже периодически троит,заглушишь,заведешь,нормально. по правой стороне любую катушку отсоединяешь,ни какой реакции,грешу на клапан VVT-I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89730-30070 это же и есть усилитель антены?

Изменено пользователем zerko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что может быть. Узет троит. Коррекции топливные на первом банке -20 кратковременные, и -15-17 долговременные. Ошибок по мозгам нет. При сдергивании фишек с катушек на левой башке ничего не меняется. Только когда с третьего цилиндра сдергиваешь чуть сильнее начинает троить. Катушки??? Форсунки?? Свечи еще не выкручивали.

 

У меня были такие же коррекции и как будто троит. Это вследствии того, что ДМРВ считывает больше воздуха, поэтому форсы льют больше, а по факту перелив и коррекции по лямбдам уходят в минус. Путём долгих экспериментов купил новый ДМРВ, коррекции по феншую. И проверь фильтр воздушный на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коррекции были до -20 - ничего не троило. Следовательно, троит не из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коды ошибок

p1346

p1349

 

чего-то в vvti

наверно

 

начну с промывки клапанов vvti,

а там посмотрим

 

П.с. иногда работа двиг приходит в норму, т.е. уходит троение и валит хорошо

 

полечилось https://www.drive2.ru/l/8707255/

резинка задубела в левом клапане VVTi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трудно,но нет гарантии,что они нормально потом будут работать,и что дело именно в этих кольцах,а не в износе штока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя и на новый клапан гарантия только до установки. А у этого штока ресурс, я тебя уверяю, переживет все гарантии...меняй резинки на маслостойкие и они переходят твой мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры не мерил. у меня просто резинок гора от коробок.По образцу взял и всё. Есть в нете фотоотчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении: помнняли катушки, проверили свечи. Перелив по банку 1 пропал. Но теперь когда заводишь сразу начинается перелив везде, потом секунд через 5-10 выравнивается работа. На холостых и малом дросселе (до половины если педаль жать) двиг работает ровно и коррекции в норме. Если прогазовать более 4 тыс.об. то коррекции начинают ползти в минус вплоть до -20 везде и начинает подтраивать. Потом потихоньку работа выравнивается и коррекции к нулю возвращаются. Что за хня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении: помнняли катушки, проверили свечи. Перелив по банку 1 пропал. Но теперь когда заводишь сразу начинается перелив везде, потом секунд через 5-10 выравнивается работа. На холостых и малом дросселе (до половины если педаль жать) двиг работает ровно и коррекции в норме. Если прогазовать более 4 тыс.об. то коррекции начинают ползти в минус вплоть до -20 везде и начинает подтраивать. Потом потихоньку работа выравнивается и коррекции к нулю возвращаются. Что за хня?

 

Если на высоких оборотах коррекции в -20, то Мозги беднят смесь, т.е идёт перелив из-за нехватки воздуха, с воздушным фильтром точно всё впорядке???? При запуске могут быть коррекции в плюс, пока лямбды не прогреются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.