V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

Антон, а если бы не срезал ресивер на впуске, то, как мне показалось, подхват на определенных оборотах был бы веселей)

хотя может я уже и накручиваю себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну лямбды новые,коррекции по ним -3 +3 , значит маф, кстати,у меня маф сигаретный,пробывал ставить от 171,начал стрелять переодически толи во впуск толи в выпуск,короче мой 3а300 мозг не захотел воспринимать другой маф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при прогреве воняет как будто он без свечек работает, а на прогретом норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воняет. 5мин прогрева под навесом и дышать нечем. На 1г такого не наблюдалось. Реле топливного пока нет

Даже потом, если прогреется, тоже воняет

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть идеальные цифры работы всяких там коррекций, впрыска, мафа... что б был какой нибудь стандарт, от которого отталкиваться для приведения в порядок работы двигателя.... Было бы не плохо выложить, Что б каждый не писал-"посмотрите мои, так должно быть?" Будет понятно, что вне рабочего диапазона, и в какую сторону копать...


Да :),есть жалобы, но точных данных пока нет.

 Вонять должны все, у кого нет топливного резистора... на стоковых мозгах...

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

16-17 по городу в режиме 50/50 (дед/гонщеГ)

13 по трассе в режиме 150-200 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.7

Бенз 95-ы и только газпромнефть, последнее время, если это важно

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз,этот резистор у меня ваще только шум вальбрика чуть подубавил,не на расход не на запах не повлиял ни как

Ещё маленький вопрос,есть такие у кого с НОВЫМя мафом и лямбдами большой расход и вонь из трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Что-то мало у тебя по трассе, Вань, с круткой до 200.

В последнем трипе, когда мой коробас дрыстанул, у меня при 150-200 с постоянными обгонами, вышло почти под 19.

Замерял одометром и заправкой до полного после 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметров, на самом деле, масса) даже банально от конфига выхлопа зависит. У меня вся трасса на 63 трубе, кое-где сечет. Буду переваривать, может немного полегче двиглу станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Онли Газпром, т.к. скидку имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, и как определить, нормально у меня всё или нет? Выкладывать тут, что бы посмотрели диагносты соображающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, может быть это потому что я по М4 гнал, где нет понятия обгон - левую полосу занимаешь и прешь постоянно, ну пока кто не подопрет сзади))

 

а вот в Джубгу гонял, то расход такой же был, но там скорость до 160 где-то была и уже в режиме газ/тормоз частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Наверно.

Постоянные обгоны на кик-дауне очень сильно портят статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вонять должны все, у кого нет топливного резистора... на стоковых мозгах...

 

Поставил топливные релюхи от 121 крауна и резистор от него же, пропала ошибка по топливному насосу "P1200 Fuel Pump Relay/ ECU Circuit".  На вонь выхлопа не повлияло ни капли. На холостых насос работает тише, интересно есть разница в тойотовских резисторах и зависимость от того какой насос стоит, мозгам то думаю пофигу. Релюху подрубил к выводу 1GSW насос работает при включение зажигания, может стоит перевесить на вывод STA тогда насос должен начать работать при пуске стартера, подскажите у кого как реализован этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не пропала вонь, сопротивление резистора 121\131 крауна ни разу не 0.73. 

цепь питания насоса зовется relay opening curcuit и подробно разжевана на wilbo666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в книжке есть.. А на страничке "система управлением двигателем и акпп 2jz" схема с резюком и релюхой есть)

По поводу вони - ставьте все 4 лямбды, каталики и прочие элементы сток выхлопа, тогда может и перестанет вонять) а то у всех прямоточные трассы стоят, обманка на подогрев задних лямбд, и все чего-то удивляются..) пока не встречал ни одной свапнутой машины, у которой выхлоп бы розами пахнул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня после установки сток-катов вонь "как от ЗИЛа" стала заметно меньше. Лямбды все 4 стоят, задние через проставки.

На что-нибудь еще влияет отсутствие резюка на бензонасосе, кроме как ресурса насоса и Р1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucker, задние лямбды же не влияют на смесь.Катализаторы, да,вонь снизят. Запах есть на многих машинах, причем есть кислотный настолько, что аж глаза режет, а у меня именно воняет несгоревшим бензом свежим...Я думаю это из-за отсутствия резистора.Я прав, или он действительно не влияет? Кто то писал что расход меньше стал...воняет меньше на хх... Или это самовнушения? :blink:  Нет ответа на этот вопрос?

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.