V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

В общем болт от 57ой проваливается в дырку под болт от 58ой :) так что токаря озадачу или куплю оригинал от 58ой раз подходит, а так да коробка почти одна

Корзину и диск что в комплекте были (от крузака похоже)

беззубый

x_952e4a63.jpg

сзубый

x_f1197380.jpg

x_52364d7a.jpg

x_87a825b3.jpg

Изменено пользователем Plus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да тоже самое только у меня выступ сточен под 58-ю сцепу! И венец я к маховику не приваривал он садится на горячуюю этого достаточно!))))

во нашел фотку до проточки!

13786--33448286-m750x740.jpg

Изменено пользователем Krenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что отписываются в этой теме JZтовцы) а тема ориентирована на Узетовцев)

Это они от черно-белой аццкой зависти, им, бедолагам не понять, что No replacement for displacement... Объем рулит...

пиляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяятьььььььььььььььь!!!!!

Серега, держи себя в руках))))))))

Он стОит как чугунный мост... Дешевле КМК турбины присрать...

Изменено пользователем Damned77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, от чего трос газа брали? и ктонибудь переделывал дросель с электрического на механический? у меня RS механическая

Изменено пользователем corvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, от чего трос газа брали? и ктонибудь переделывал дросель с электрического на механический? у меня RS механическая

вроде бы с AS ки, если ошибаюсь - поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем думаю заморочиться свапом на 1 уз с ввт но так как живу в жопе "ни хрена в наличие из запчастей нет" немогли бы те кто делал подобное огласить список того что нужно для переделки.И еще чуть не забыл коробас механику хочу. Заранее спасибо.

Изменено пользователем а089кн01rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че ставить,ща на распутье между юзом и жизетом...звук у юза конечно ад...аж писька встает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычислил тут темку:

впаял резисторы вместо соленоидов коробки (s1, s2, s3, s4), датчик abs - вместо датчика вторичного вала акп (sp2+, sp2-)

эффект: первые 10 секунд после запуска мотора режим power работает, т.е. надо меньше гашетку давить и при этом дроссель открывается больше). Через 10 секунд вылазит ошибка первичного вала и при том же положении педали газа дроссель прикрывается ощутимо.

получается датчик вращения первичного вала коробки все-таки тоже влияет на работу проца!

такое вот наблюдение )

Изменено пользователем napilnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня совей смс убил :) я думал ты уже на джеее гоняешь :) а ты все умозаключения делаешь! Молодца уважаю за научные труды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, привет! Да взял тут тягача man tga - там CAN шина не вся звонится, смотрю схемы и вспомнил про первичный вал, про абс, сигналы... )))

Если датчик первичного вала тоже на абс зацепить, то для проца ошибки автомата в целом не будет

или с распредвалов снять на nсo+, nсo-, sp2+, sp2-

Изменено пользователем napilnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди спасите мой мозг скажите что на 1УЗ 1ген стоят гидрокомпенсаторы!? если нет я повешусь!

Изменено пользователем Krenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моиму у тоёты до сих пор очень мало моторов с гидриками, не говоря уже о тех давних временах))))) Думаю там как и у всех....стаканчики)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех кто в теме! у меня есть к вам несколько вопросов: как вариант для поднятия мощей в 1uz non vvti поставить многодросельный впуск?

на скока сложно и какие подводные камни ждут при установке?

либо же постваить компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже был в поиске!

ну все же спасибо.

есть еще вопрос: какой посоветуете компрессор чтоб по двигателю минимум изменений по железу! чоб дуть максимально возможное для такого двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже был в поиске!

ну все же спасибо.

есть еще вопрос: какой посоветуете компрессор чтоб по двигателю минимум изменений по железу! чоб дуть максимально возможное для такого двигателя?

компрессор m90, давление до 0,4кг есть на ebay

а потом сюда http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=15634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13750-50020 Толкатель клапана гидравлический - это выдает экзист, тем не менее на схеме тарелки отдельно с большим количеством размеров((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты паришься..Вон Юра Бо продает на запчати + у шу есть кое какие запчасти и т.д. думаю найдешь что то тут под размер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди спасите мой мозг скажите что на 1УЗ 1ген стоят гидрокомпенсаторы!? если нет я повешусь!

шайбы там стоят, а зачем вешаться? кто-то их попутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто турбовал или турбует 1UZ

1. Каким диаметром поршни?

2. Есть ли разница по диаметру в двиге с ВВТ и без ВВТ?

3. От 3S-GTE подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.