V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

trololoshka, сложно что??? провода перекинуть из моторки в салон??? или дроссели переставить? что сложно?

sant57, +1

Изменено пользователем X_JI_A_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то все за дроссель ухватились ) Проведу сравнительный анализ пока на бумаге, а в итоге всё же придётся  покупать мозги с косой от 3UZ, дроссельный узел и педаль и пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wintik, вопрос зачем?

иногда напоминаете мне владельцев тазов, которые покупают и меняют все подряд.

 

Дроссель переставил и оставил мозги 1 уз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Илюх, он коробкой 6-ступой не сможет управлять..

 

С мозгами 3уз можно заставить и  1уз дроссель работать, один хрен городить хвост либо к дросселю, либо к педали.., хотя и в подборе педали проблем никаких нет.

Вопрос: нахрена на 1 уз городить кпп и прочее от 3уз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я не вникал что он будет ставить кпп от 3 узет, разговор был про мозги от 3 узет мотора и про его "не епательскую электронную педаль" и механический сигнал положения на первом.

 

А вообще ATECu все решает...либо сам на Arduino можно смастерить...цена копье...

Изменено пользователем X_JI_A_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Илюх, изначальный его вопрос: "Подумываю на 1UZ поставить мозги от 3UZ и коробку A760...  ...Кто что думает?"

 

Ты первый и ответил..

Я, вот, думаю, что это геморрой, выкидывание времени и денег.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не вник в его желания...меня зацепила фраза про электродроссель, глаза налились кровью и я больше ничего не видел:)

полгода не заходил и походу не надо было.

 

Всем мир! удаляюсь...

Изменено пользователем X_JI_A_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, X_JI_A_M сказал:

wintik, вопрос зачем?

иногда напоминаете мне владельцев тазов, которые покупают и меняют все подряд.

 

Дроссель переставил и оставил мозги 1 уз

Сейчас 173 мозги и 4-х ступка 4WD. АКПП как-то странно гудит и выработка на гидротрансформаторе. Отъездил полтора года, может ещё столько же отъезжу, но нужно подготовить отходной вариант. Думал поставить 5-ти ступку, но геморно 4WD и мозгов нет в продаже. Мозги 3UZ проще найти, там ничего за корпус АКПП не выпирает, да и 6-ти ступка типтроник, как раз как на селекторе Ховера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда оставь свой мотор и мозг. Купи ATECu который будет управлять твоей 6-ти ступенчатой коробкой

на 5ти ступку раздатка встает только с плитой переходной. но народ ставит. видел где-то их продают по 200 $

Изменено пользователем X_JI_A_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой странице даже есть ответ от производителя таких переходников ;)

Тоже думаю, что геморрой, выкидывание времени и денег.. Проверить\отремонтировать любой контракт, положить в чулан, и спать спокойно.

 А так еще узет не едет, сложный, ломается, кушает и все время ищет наддува. Заказывайте уж сразу бигблок литров на 8 от шеви и т.п. Отступать так по крупному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем утра,вечера,ночи.Назрел вопрос, имеем 1uz  vvti + j160 на ходу на первой передаче если крутить 6+ он упирается в отсечку, обрубает топливо.Как будто словил отсечку по бутсу на джее, кто знает тот поймёт . На стоячую как дурак в отсечку не долбил.Вопрос в том норма это и с чем это связано?насос от 1г.Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады.

Цельсиоровский автомат в тоннель наш нормально встает? муфта резиновая помещается или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встает отлично, муфта тоже влезает на ура, только тягу на позиционер и саму железку шифтера подогнуть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я тут маслецо в ватомате махнуть, да давленице поднять, после закупки всяким шмурдяком расходным для этого дела, стало понятно, что дешевле менять ватомат, а не масло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2017 в 00:58, Gtee сказал:

Ребят, всем утра,вечера,ночи.Назрел вопрос, имеем 1uz  vvti + j160 на ходу на первой передаче если крутить 6+ он упирается в отсечку, обрубает топливо.Как будто словил отсечку по бутсу на джее, кто знает тот поймёт . На стоячую как дурак в отсечку не долбил.Вопрос в том норма это и с чем это связано?насос от 1г.Заранее спасибо за ответ)

 

ну вообще, на автомате у узета отсечка на 6к. на мехе чуть больше, но в том же районе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсечка от варианта трансмиссии не зависит,например у меня мозг от узс155 на механике отсечка 6200,у товарища на усф21 автомат 6550,и это не по приборке,а по сканеру,оба ввт-и

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, существует ли запчасть "наконечник катушки" на цельсокатушки. На маджообразные валом такого добра, хоть переходи на ее катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка от цельсиора,все работает ок,но при включении первой передачи в ручном режиме,резиновая проставка кврдана задевает шток включения передачи.один фиг ей не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз маджестокатушки трескаются как последние шлюхи, на контрактных мотора минимум половина катух на выброс

а цельсовые- вечные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал себе все катушки по 1600 на алиэкспрессе,все отлично работает,старые отдал новому хозяину вместе с машиной

Изменено пользователем kostiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.