V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду сальники прокладки,я думаю в муфте ничего не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я когда двиг перебрал, то с одной головой похожая ситуация была. Определил что течет из под сальника муфты. Разобрал все и собрал - проблема исчезла, но я так и не понял в чем было дело. Сальник стоял на месте, собственно как все стояло, так и поставил, но течь масло перестало и не течет и по сей день.

 

еще важно правильно смазать герметиком - если переборщили или не там нанесли, то может давит из под крышки, которая держит муфту (не помню как называется - в виде полукруга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не буду все равно делать,поеду в сервис кто знает.

кще такой момент,может это так и должно быть хз,с приходом тепла,заметил что даже на прогретом моторе градусов 70-80 обороты держаться 1000,как прогреется до 90-95 опускаются до 900.и еще,если стрелка ож начала по немногу подниматься (на 7часов ),обороты все равно прогревочные 1.5 тыс... может это параноя просто. Свап на 2-х мозгах,с 2мя датчиками ож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим я и не люблю саапы на двух мозгах.. Вечно глюки какие-то всплывают.. Несколько машин уже перевел на одни мозги и работают теперь как часы. Да, ож не показывает, да и хрен с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Во, у меня есть такие часы! Они время не показывают, но часы охуенные!!!

Стас, не смеши. Глюки вылазят не от количества мозгов, а от рук свапера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но я сторонник одних мозгов.. 

Тем более сейчас уже какие-то приблуды есть, которые все нужные показания в мпх выдают и вторые мозги уже не нужны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МужЫг полностью поддерживаю. Я когда добавил второй мозг никаких глюков небыло, ну кроме того что от моего родного кто то украл чип от иммо и не работал бак из за этого. А ездить с одни и уверять себя что "мне ниче не надо" и "хорошо что хоть так едет" - бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для валилова одних мозгов достаточно) 

А бред - это ставить второй мозг ради того, чтобы датчик ож стал показывать.. Один фиг его показания не настолько точные, как выносной датчик, а при этом в коробке с мозгами куча проводов дополнительных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тахометр? у меня лексус. Тока не надо говорить-поставь приборку от алтеззы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять маленькую обманочку и будет показывать как нужно. Без влезания моторную проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос где взять, второй вопрос, у меня там обманочек уже лежит возле эбу кучка  и пучок проводов от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снятие ограничения скорости на 160 при торможении колеса юзом.

подключил всё четко. Там меняются настройки. если сделать чтоб тахометр был четким, стрелка периодически дергается, а если переключить на другой фильтр, стрелка не дергается, но тахометр опаздывает от реальности. Я вернул ему. может он уже доработал. Но с отсечкой тоже попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч с оборотами так было, когда я тросик снял, чето поделал и поставил назад, натянут был сильно, криво поставил, скинь тросик с кронштейна дросселя и посмотри обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trololoshka трос не натянут,есть небольшой свободный ход. Так то пофиг,но напрягает то что, когда машина немного прогрелась обороты один фиг 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто-нибудь менял подвесной на цельсиор_кардане? Как он снимается? В репэирмануале не увидел про это.

Вопрос 2: как сильно нужно затягивать гайку на шлицевом соединении: "на ощупь" или Ньютон-метры какие должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна помощь, может у кого такое было или просто знает как решить проблему, куда дальше копать....

 

В общем прошлым летом завершил свап 1UZ-FE 2004 г.в. от маджесты на 320 мозгах, коробка W58. Изначально была Altezza AS200 AT 2003 г.в.

Полгода проездил без поломок, до того момента как не умер родной бензонасос. Поменял на контрактый от маджесты, а также прикупил на всякий случай новый масума. Машина снова поехала. Но вот с весны пошли какие-то глюки...В первый раз не смог уехать с работы, сразу подумал на бензонасос. Снял шланг подачи топлива, крутанул, бензин не идет, подумал значит опять насос...Поменял на запасной, но замена проблему не решила и пришлось тащить машину до гаража....в гараже разобрал подкапотный блок реле, проверил провода которые идут на пины IGSW и MREL, у меня их в косе не было и по схеме сам выводил их на ECU, думал может пропаял плохо....завелся и даже насос обратно поменял, все в норме, какое-то время проездил без проблем, но вот в последние разы повторения проблемы участились, в первый раз в итоге завелся и поехал, во второй раз на работе не завелся и пришлось тащить в гараж, в тот же день пошел делать, попробовал завести и завелся, но вот в последний раз уже наглухо - завелся на пару сек, заглох и не заводится...Перепаял провода, не помогло. Насос опять на запасной поменял, не помогло...

 

Насос точно не качает, и не шумит когда ключ поворачиваешь в положение старт, да и из шланга подачи топлива не течет даже чуть-чуть...Плюс на большую фишку корпуса бензонасоса доходит, 12 вольт тестер выдает когда крутишь стартер, но вот почему ни один из насосов не работает, а точнее то работает, то нет без всякой логики...На ходу никогда не глох, все случаи проблемы появлялись на запуске...

 

Грешил на сигналку, но в последнее время ради эксперимента на охрану не ставил, просто на ключ закрывал, но и это не спасло от повторения проблемы....

 

Уже и не знаю что еще может быть....может попробовать родной комп с иммо подключить вместо 320?!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZZ13 Знаю несколько случаев с твоими симптомами (только авто другие): два из них решились переделкой скрутки от блокировки сигнализации (блокировали бензонасос). Изолента в местах соединения буквально рассыпалась от температуры. Но там плюса не было. В третьем случае  плюс на фишке был, минуса не было. Там виноват разъем, который не был до конца защелкнут. Также заводился по утрам норм, а на горячую через раз. И на ходу не глох. 

Т.е. смотри фишки, реле блокировки от сигнализации внимательно на момент, как смотано, а лучше вообще на время исключить.

Ну и самое простое: на прямую с АКБ плюс/минус пробовали кидать на насос?

Изменено пользователем Electr0NiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electr0NiK, на счет сигналки тоже думал, 10 лет назад прошло как поставил, вроде блокировку какую-то ставили, правда не помню на насос или нет...да и глючить в последнее время стала, может быть и правда в ней дело, хотя как выше говорил, на охрану перестал ставить, а проблема повторилась....

На прямую еще не пробовал,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сигналку:я специально написал про скрутки и разъемы. "Электроника - наука о контактах". Т.е. тут может быть  дело не в самой сигнализации, а именно в месте блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку исключайте из цепи сразу,так как она может зависнуть в среднем\нестабильно среднем положении. И скрутки тут уже не решают, так как питание или управляющий контакт на реле насоса должно проходить через нее, чтобы была та самая возможность блокировать\разблокировать цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сделана неправильно. маф лучше размещать на прямом участке трубы перед дросселем. а так- я могу изготовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.