V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

В 30.09.2018 в 13:25, Mutomba сказал:

@Сrazzyduck смотри обманку на катушки, скорее всего что-то неправильно собрал. Можно так же посмотреть ошибки на мозге 1г - по расходомеру и катушкам их не должно быть, если есть - топливо работать нормально не будет. А на 151й маджесте нет шины мпх, поэтому и адаптора нет.

Тоже 151 маджа, хотел подключить мпх адаптер, думал на ввти моторе должна быть. Если мпх шины нет как подключить режимы pwr и snow коробки? И есть ли они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У тебя они включаются подачей минуса на 2 входа эбу соответственно

Так же как и кондиционер, минусом в эбу а эбу включает муфту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбдам внимание уделите. Или рабочии найдите, или универсальные денсо 109. При явном запахе бензина из выхлопной не могут быть минимальные коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexander89rus сказал:

ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО ВООБЩЕ ?)) 

 

Свапать нормальный мотор :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни никто не ищет главную пару 3,9?а то купил редуктор торсен а продавец прислал 3,9 вместо 3,7, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 11:08, Mutomba сказал:

Если запараллелить будет неадекватная работа эбу. Диагностиррвать-переставить провод sil на эбу

Ситуация становится еще чудесатее...

Прозвонил обманку катушек - при работающем моторе синал IGF есть, то есть собрано все верно...

Прочитал ошибки на мозге 1Г... Ошибок по катушкам нет - значит прикрутил обманку тоже верно. МАП мозг видит, значения давления меняются (мап во впуск врезан) - значит тут тоже все ОК. А не ОК в том что мозг 1Г не видит обороты мотора, при том что ДПКВ к могзгу подключен и тахометр на приборке РАБОТАЕТ.... Как такое возможно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация, навернре что то не подключено на 1г мозге-питание либо масса. Я так предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так подумал, но, вроде бы, все на своих местах... Может есть у кого рисуночек, какие обязательные +/- должны на мозг 1Г подаваться?

Вот, кстати, все ошибки которые были на 1Г

Ошибки 1G.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступор какой-то.. По схемам выходит, что сигнал с ДПКВ подается в мозг, откуда уже переработанным, в виде сигнала TACH отправляется практически прямиком на тахометр, при этом не попадая в модуль управления приборки, который как раз и рулит расходомером и лампой низкого остатка (на картинке перепутаны названия "зуммер" и "модуль управления")... Отсюда выводы:

1. Если тахометр работает, то мозг должен видеть обороты, даже если он не полностью запитан.

2. Некорректно работает диагностика мозга 1Г, в виду его неполной запитки. Сомнительный вариант. Но, если предположить что мозг 1Г видит и обороты и давление воздуха(это факт) и катушки зажигания(это предположительно факт),  и все это дело отправляет на приборку, то почему еще может не работать расходомер и лампа топлива?

3. Если, в соответствии со схемой, модулю управления приборки не нужен сигнал ТАХ для руления расходомером и лампой, то все должно работать, даже если мозг действительно не видит обороты... Но не работает, значит мозг отправляет в приборку какой-то еще сигнал с оборотами? 

 

сигнал ДПКВ.JPG

сигнал TACH.JPG

приборка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже не первый год узеты свапают, казалось - с закрытыми глазами уже должны всё делать. Каждый раз, заходя сюда, хочется что-то новое почитать, а тут одно и то же, уже на протяжении 600 страниц.. Я всегда говорил и буду говорить : соберите сначала всё на одном мозге правильно, чтобы всё штатно работало. К чему эти все бутерброды из кучи мозгов ? Сейчас уже кучу обманок придумали, которые школьник может поставить.. на выходе имеем правильно работающий мотор на одном мозге и полностью рабочую приборку и климат.. 2 мозга - это утопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 15:13, toni86 сказал:

все прекрасно валит на ПВХ трубе из Ашана со вставленным в неё мафом.

)))

 

Нашел в бортовике, спасибо ) да у тебя была рабочая схема, а если еще резонатор Гельмгольца воссоздать как в стоке то и момента прибавится чуток, о этого никто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lucker сказал:

Вот уже не первый год узеты свапают, казалось - с закрытыми глазами уже должны всё делать. Каждый раз, заходя сюда, хочется что-то новое почитать, а тут одно и то же, уже на протяжении 600 страниц.. Я всегда говорил и буду говорить : соберите сначала всё на одном мозге правильно, чтобы всё штатно работало. К чему эти все бутерброды из кучи мозгов ? Сейчас уже кучу обманок придумали, которые школьник может поставить.. на выходе имеем правильно работающий мотор на одном мозге и полностью рабочую приборку и климат.. 2 мозга - это утопия

Все эти обманки прекрасно НЕ работают с мозгом от 151й маджесты... К тому же, разве мозг, не видящий обороты, но прекрасно их показывающий на приборке, это не ново?)

Изменено пользователем Crazzyduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все массы к мозгу 1Г - все есть... Появилась еще одна мысль, поправьте, если не прав... Если, при работающем моторе на мозге 1Г, через обманку катушек, появляется сигнал IGF, значит мозг отправляет управляющий сигнал на катушки. А делает он это по оборотам, значит мозг видит обороты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозгу срать на обороты, они ему не нужны (только чтобы передать в приборку по мпх)

он сам их может посчитать по датчику колена

если он не подключен к мозгу, то нифига он не видит (но это не точно) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crazzyduck (прикольный ник :biggrin:) Если мозг транслирует обороты на приборку значит он их видит. Стрелку топлива двигает блок мпх (mpx body) а не приборка. На деле я себе это представляю так: мозг в каких-то единицах по шине мпх передает в блок мпх показания расхода топлива а тот двигает стрелку вниз, при этом блок еще сравнивает расчетный остаток топлива с реальным по поплавкам (есть определенный предел погрешности, литров 20), ну а когда заправляешься блок видит что тачка стоит и при этом поплавки равномерно ползут вверх и двигает стрелки синхронно с поплавками.

 

Теперь дальше. Мгновенный расход топлива считает ЭБУ. 1Г по мапу и оборотам (грубо говоря). А мозг 3с по показаниям мафа.

Как реализовать схему на мозге 3с думаю вопросов нет, ставим еще один маф и вуаля.

Обманка с диодами и транзисторами на мозге 1гэ очень чувствительна к марке этих самых полупроводников, надо использовать именно те элементы которые указаны на бумажке, которую здесь выкладывал Димон @МужЫг. Я не особо силен в радиотехнике, но там нужны вроде как высокоскоростные диоды. У меня на обычных диодах эта обманка работала до 3000 об, потом переставала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, dev123 сказал:

мозгу срать на обороты, они ему не нужны (только чтобы передать в приборку по мпх)

он сам их может посчитать по датчику колена

если он не подключен к мозгу, то нифига он не видит (но это не точно) :)

 

Тоже к такому выводу пришел - судя по схемам, сигнал ТАХ с мозга идет сразу на тахометр. ДПКВ к мозгу 1Г у меня подключен, соответственно тахометр работает. 

 

1 час назад, audiomaniac сказал:

@Crazzyduck (прикольный ник :biggrin:) Если мозг транслирует обороты на приборку значит он их видит. Стрелку топлива двигает блок мпх (mpx body) а не приборка. На деле я себе это представляю так: мозг в каких-то единицах по шине мпх передает в блок мпх показания расхода топлива а тот двигает стрелку вниз, при этом блок еще сравнивает расчетный остаток топлива с реальным по поплавкам (есть определенный предел погрешности, литров 20), ну а когда заправляешься блок видит что тачка стоит и при этом поплавки равномерно ползут вверх и двигает стрелки синхронно с поплавками.

 

Теперь дальше. Мгновенный расход топлива считает ЭБУ. 1Г по мапу и оборотам (грубо говоря). А мозг 3с по показаниям мафа.

Как реализовать схему на мозге 3с думаю вопросов нет, ставим еще один маф и вуаля.

Обманка с диодами и транзисторами на мозге 1гэ очень чувствительна к марке этих самых полупроводников, надо использовать именно те элементы которые указаны на бумажке, которую здесь выкладывал Димон @МужЫг. Я не особо силен в радиотехнике, но там нужны вроде как высокоскоростные диоды. У меня на обычных диодах эта обманка работала до 3000 об, потом переставала работать.

В том то и дело, что уровень топлива работает, и вроде бы даже не четвертями... Судя по косвенным признакам, обороты мотор видеть должен - работает тахометр и после запуска мотора появляется сигнал IGF с обманки. Но почему тогда обороты не видит диагностика и нет ошибок по датчикам распредвалов и детонации? Вроде как эти датчики мозг опрашивает только после того как увидит хоть какие-нибудь обороты... А диагностика видит обороты на мозге УЗЕТа...

Обманку собирал именно из тех элементов что прописаны на картинке. Паяльщик из меня еще тот, но ошибок по катушкам мозг не выдает на любых оборотах и сигнал IGF появляется, может он и кривой какой-то, но он есть...

Тут еще мысль появилась - надо посмотреть, видит ли мозг 1Г скорость... Чисто логически - для расчета мгновенного расхода она тоже нужна... Но спидометр и АБС у меня работает - стоит задняя правая ступица от 3С, с нее сигнал идет в блок АБС. Правда диагностика выдает ошибку по датчику скорости правого заднего колеса.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно обманки работают на 151 мадже. И на 155, и на 17х, и на цельсиоре.. подключать просто нужно правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ставил кто бачок гура от не ввтй на ввтй гур? Металлический на самом гуре который, а не пластиковый через шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот ставил пластиковый чтобы там место высвободить от железяки бесполезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ни у кого ошибки p1645 не было? Не могу найти нормального описания ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lucker @Amaru

Впуск встает отлично, мне больше пластиковый бачок мешает

Но опытным путем уже выяснил, что металлический бачок не встает по 2 причинам:

1. Т.к. на vvti и не vvti разные шкивы - он трет о крепление бачка и одно крепеление надо отрезать. Это мелочь

2. Самое важное - бачок упирается в сиську, где муфта vvti стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.