Ремонт фары is250


Рекомендуемые сообщения

Мужики, всем привет!

Есть у кого знакомые специалисты (реальные умельцы), кто занимается ремонтом фар? Необходимо отремонтировать именно стекло фары, появились трещины.

Авто-is250.

Покупать новую не предлагать))) 

 

Изменено пользователем kol9n4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kol9n4ik Привет !!!! На разборе пробуй поискать... Если что, то пластик  будет в хлам а стекло целоае, заменишь стекло и ты опять олигарх ..)))) Новую покупать - кусается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i642/1709/29/e11bd5fbc4b4.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1709/cc/81f056e1c3c1.jpg

Загрузил фото(( 

Трещины я думаю на поверхности, фара не потеет.

К сожалению, Б/у фары по стоимости далеко не ушли от новых).

Кто в Москве готов взяться за ремонт говорит что фару надо разбирать, другие говорят, что не надо. Хотелось бы послушать еще мнения, вдруг у кого есть контакт толковых ребят.

Изменено пользователем kol9n4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с такими минимальными косяками вообще не парился или доехал бы в ремонт автостекол, может засверлят/зальют составом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не парился))) но трещины сцука "ползут" потихоньку((. Опять же не хочу попасть на новые (бу) фары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, isan4ez сказал:

 доехал бы в ремонт автостекол, может засверлят/зальют составом

 

Минута поиска в яндексе:

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/lexus_is250_fara_steklo_827150911?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 парни всем привет !!!!  @kol9n4ik вчера был у тебя в Королеве, может сегодня опять поеду ?

 Да, я тут подумал и вот что надумал.. есть идея,  чтобы не ползла трещена дальше, нужно снять напряжение- просверлить маленькое отверстие в конце трещены. Далее.... Дихлоритан в чистом виде достать  думаю трудно, но клей для стендовых моделей легко в магазине детском мире или любом другом где продаются модели.. так вот. Растворить с этом клее (разумеется доза не большая) оргстекло прозрачное и заделать отверстие и трещену (предварительно расшив ее), потом это все шлифануть и полирнуть.. Думаю будет гуд !!!? Если фара  пластиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно восстанавливал кусок поворотника на gtr32, клеил дихлорэтаном,на строительном можно купить. Он чуть мутнеет,но пластик склеит крепко. Трещина дальше не пойдет.

Как вариант развести его с крошкой стекла от фары,тогда будет масса похожая на клей. Ей удобней работать)

 

Второе фото до финишной полировки)

Потом чуть притонировал)

 

920ee4c8d3ac468f6cffc4731f804233-full.jp520d20693045dfb904ae1dc41d7e9d5c-full.jpd4cb52301a0f13e0b9e0853459fc1188-full.jp

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.