Детонация при 4000 об/мин


awfulplague

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Кто-нибудь сталкивался с детонацией на первом гоночном при 4000об/мин, причем при больших или меньших оборотах она не возникает. 

Свечи новые, в остальном нареканий в работе нет. Клапан VVT-i тоже новый. 

Топливо лью газпром нефть 95 или 95G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачики оба исправны?

 

Бывает проводок обламываеца на них..

Чекани..

А вообще ща по шапке получишь за тему.. и некто трезвый иё прикроет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие датчики? Детонации?

Ошибок нет.

Подобной проблемы не обсуждалось, по этому создал новую тему, вроде не за что получать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детонация на 1г - мне кажется это фантаситка ) небывает ее на этих моторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детон есть на всех

 

 

В твоем случае возможно появление ошибки  (плавающей), она может появляться кратковременно, чек врятли будет зажигаться,т.к. недостаточно повторений.

Либо датчик недотянут, либо провод отходит,но только на определенных оборотах.

 

Ну и встречный вопрос, каким образом понял, что это детонация???

Может подушки мертвые??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если провод отходит, предполагаю, что появлялась бы ошибка.

По поводу недотянут, проверю!

Определил по характерному звону двигателя и реакции на педаль газа. Давлю сильно на педаль, при прохождении отметки 4000 об (+-200об), слышу звон. Разгоняюсь очень плавно звона нет. Если в момент появления звона значительно приотпускаю педаль, звон тоже пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень сильно сомневаюсь что именно только на 4к оборотах возникает детон, он обычно на низких обоортах при резком открытие дросселя появляется, и в атмомоторах на овощевалах(а 1G именно такой), чем выше обороты тем уже меньше шансов его словить. Проверь все металличесвик лдетали под капотом и выхлоп, может они резонируют на этих оборотах?

Если уверен что это детонация, пробуй залей 98-100 бенз, смени свечи, замени топливные фильтры и насос, может мап мозги пудрит комп на этих оборотах, и тот с ума сходит и топлива не доливает. Автомобиль старый, тут надо либо все менять по очереди или искать очень хорошего диагноста, который встречал эту проблему, но как показывает моя практика это почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что как правило возникает на низах, но у меня на низах нет! Возникает только на 4К. Проверю на всякий случай, может брянькает выхлоп или еще что-то, но звук очень похож на детонацию! Да и сомневаюсь, что бряньконье возможно только в одном диапазоне оборотов.  Свечи менял, топливный фильтр тоже, детон был до и после. Мап проверю! 

Да, еще топливная коррекция у меня по одной лямде -10%, по второй -15%. 

Везет мне на эксклюзивные проблемы... 

Изменено пользователем awfulplague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МАПа был надорван шланг, исправил, но на детон не повлияло. МАП теперь правильно показывает (по книжке). С датчиками детонации никаких проблем не обнаружил. 

Изменено пользователем awfulplague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.