Как правильно запилить гбц 3uz под блок 4,7


baseckiy@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

чтобы поставить гбц от 3uz на блок 2uz есть 2 путя)

первый - обточить верхушки поршней 2uz, чтобы они не упирались кромками в гбц (поршни 2uz больше диаметром)

второй - расфрезеровать камеры в гбц так чтобы поршням ничего не мешало. Имеется хороший станок с чпу, 

вопрос как это правильно сделать, (где и как снять) чтобы не запороть головы. к компу доступа нет, фотки гбц выложить не могу(((

 

Изменено пользователем baseckiy@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне удалось раскопать на данную тему.

 

Нужно визуально разделить блок на 4 части, по 2 цилиндра.

При помощи большой болгарки распилить вертикально, одну четверть выбросить, оставшиеся три сложить столбиком и запаять холодной сваркой. После этого взять ещё один коленвал, распилить пополам и приварить к имеющемуся. Так же надо поступить с головой.

 

Джейзет готов, 500 сил впуск выпуск. 

На сток поршневой 1000 сил, бустконтроллером ещё 600 сверху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Мда... Тема сама по себе подразумевает троллинг.. Если честно, то ваще не понимаю зачем она) Точнее, не понимаю зачем такой прикол..

В 19.10.2017 в 21:21, baseckiy@mail.ru сказал:

фотки гбц выложить не могу(((

Сань и не надо, это тебе ничо не даст.. И никому ни о чём не скажет.

В 19.10.2017 в 21:21, baseckiy@mail.ru сказал:

обточить верхушки поршней 2uz, чтобы они не упирались кромками в гбц (поршни 2uz больше диаметром)

бред, особенно учитывая то, что ты собрался дуть.. Если ты собрался дуть меньше бара, то смысла в чугуне вообще нет.

В 19.10.2017 в 21:21, baseckiy@mail.ru сказал:

расфрезеровать камеры в гбц так чтобы поршням ничего не мешало. Имеется хороший станок с чпу, 

пока лучший варик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весит он как два первых/третих узя? Стоит ли оно того? Или получившийся 23уз обратно в крузак отправится?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню- Сашу именно обьем привлек, и чугунный блок, чтоб как в жизет можно было дуть 1000 сил на сток поршневой, и еще +600 с бустконтроллером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это все так себе варианты. Особенно фрезернуть голову, фрезернул, изменил траекторию распостронения фронта от горения смеси и привет, детон или концентрация этой волны в одном месте и привет тук-тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор блока 2uz не обсуждается в этой теме)

fda1a8bf4384.png

вот один из вариантов.

плоскости, которые по наклонной идут к свече трогать не хочу. 

Вопрос не в том делать или нет, а как сделать правильно.

опасаюсь как раз таких моментов о которых пишет базука. Хотя дело то вроде простое - сделать место под поршень чуть больше диаметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.