Помогите найти лукавого, салон кожа алькантара


A-Line

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, столкнулись с неприятной ситуацией и не можем найти концы. Кто все же виноват )

Все началось с того что Алексей Карелин продавал салон кожа-алькантара с Lexus cportcross.Салон был полностью с подогревом, эл. регулировками и дополнительными кнопками для включения подогрева что бы вставить их в консоль.

19329686_m.jpg

Я очень хотел купить салон но денег так и не нашел, в итоге их купил AutoStore97 с Екатеринбурга на алтеззу седан. Но спустя пару месяцев выставил на продажу т.к задний диван не подошел.

Я подумал что второй шанс не упущу и в итоге покупаю салон без дверных карт у AutoStore97.

 Получив салон я сразу же принялся за установку,  подключив частично электрику проверил работу эл. регулировок но до конца добить подогрев не смог и решил оставить на сладенькое электрикам

19329710_m.jpg 19329711_m.jpg 19329712_m.jpg 

Но начав прикручивать передние передние сиденья понимаю что по салазкам не подходят, оказывается что на гиту 4wd совершенно другие крепежи и без колхоза их не поставить. Я был к этому готов, но потом опустились руки. Задний диван оставил себе, а передние сидухи с кнопками выставил на продажу за 14.000р

 И в итоге продаю их Иосифу Хомушку, спустя 2-3 недели он их начинает ставить и выясняется что подогрева на них нету, я в недоумении, ведь мне их продавали с кнопками, в свою очередь AutoStore97 купил их у Карелина, который говорил что жарили они не плохо в спорт кроссе.

 Я прошу Иосифа посмотреть внимательнее, т.к не зря в комплекте кнопки и столько проводов в сидушке.

Но Иосиф так и не нашел подогрев и даже больше-частично разобрали сиденья дабы убедится в их наличии или отсутствии.

Присылают мне фото

19329835_m.jpg 19329836_m.jpg 19329837_m.jpg 

 

В итоге покупатель сидушек просит меня компенсацию за отсутствие подогрева, я в свою очередь прошу ответа с AutoStore97 а он уже спрашивает с Карелина ))))

Но кто шарит и может расписать какие провода за что отвечают.

Из моих знаний:

Белый/белочерный толстые-эл. привод т.к сам подключал и тестил. 

Желтый аирбек

Маленький штекер с двумя контактами это датчик присутствия попы на сиденья. Тогда остальные куда идут ? 

 

Рассудите клубни, кто кому пи*дит :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагревательный элемент выглядит на белая тонкая ткань с проводами сразу под обшивкой. если её нету, то и подогрева, соответсвенно тоже.

остальные провода могут идти на защёлку ремня. на подогрев идёт толстый провод, как на электропривод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на форуме еще:

Ты на счёт желтой гофры пошутил чтоли??? Подключишь к ним + и -, и будет тебе дырка сбоку сиденья !!! 
ЖЁЛТАЯ ГОФРА В АВТОМОБИЛЕ ЭТО- Подушки безопастности!!! 
А по твоему вопросу, в той фишке что подключается к проводке, она белого! цвета, там четыре контакта: 
1 Белый с чёрным(толстый) - масса 
2 Непомню (толстый) - +12 вольт для электромоторов сиденья 
3 розовый с полосой - концевик не пристёгнутого ремня 
4 красный - подогрев сиденья +12 вольт 
З,ы. Написал по памяти, так что особо не пинать.

 

С этой темы

 

 

Изменено пользователем A-Line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если AutoStore97 это контора, они могли легко на складе перепутать сидухи "с" и "без" подогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компенсация за отсутствие подогрева :dash1:мне тогда с прошлого владельца моей тачки надо компенсацию за присутствие подогрева, потому что его там быть не должно, я без подогрева покупал, а он есть

800р стоит подогрев сидений от ваз 2115 на 2 сиденья (попа+спина). но там сложно с установкой, целых 2 провода нужно в разъем вставить, обшивку с сидений снимать. ужс кароч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту все люди в цепочке по боку, важен только предпоследний владелец который продавал "кресла с подогревом", то есть автор, и последний владелец, он же покупатель.

 

То что автор не знал что там нет подогрева не освобождает от ответственности.

Автор, компенсируй покупателю неудобства по договоренности в двухстороннем порядке, а затем ищи того кто тебе продал эти кресла и решай с ним вопросы

 

По моему все очевидно

Карелина ещё приплели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искал себе салон на алтезу,на продаже были два салона- кожа и кожа алькантара. По заверению продавцов,оба комплекта были без подогрева.

Изменено пользователем sergun81
Допустил ошибку в написании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение виноват последний продавец, весь спрос с него, а он уже в свою очередь идет дальше по цепочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем порешали, я покупаю и оплачиваю доставку двух подогревов для сидений, в свою очередь буду требовать с продавца деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожа/алькантара с ис300!и в этом 300 небыло подогрева и обогрева зеркал шёл на какой то там рынок америки теплых побережий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрева сидух может и не быть, но обогрев зеркал то в базе с середины 2001г. Да и страны теплые врядли влияют, он капли сушит, а не снег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GanG обогрев зеркал опция, на моей 08.2003 нету например обогрева зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, ну за подогрев зеркал даже не знаю что сказать, открываю каталог - после 05.2001 один номер зеркального элемента и один номер левой крутилки на климате, я не знаю куда смотреть, чтоб увидеть что подогрев зеркал на рестайле опция)

 

Андрюх, это ты меня троллишь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

подтверждаю, именно с подогревом рестайл у меня сейчас емексом где то идет с попонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гиты и не сомневался, а потому глянул 1г седан ат, который еще и выпускался весь срок, а тут на тебе, рска, да еще и со странным временным интервалом... чуднЫе дела однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.