Колонки под задним стеклом.


Рекомендуемые сообщения

Хрипит задняя левая колонка на басах.

Хочу поменять, естественно обе:D

Сразу скажу, я не фанат супер-пупер навороченных аудиосистем в машине.

Поэтому меня интересует, какой размер туда идет, какая мощность. Ну и что поставить приличного, исходя из того, что супер звучание мне не нужно и естественно его не намутить одной заменой блинов:)

Может кто-то уже морочился?

Одним словом, прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял - гиморно ! Лутше к спецам ! Там не 16:9 стоит, а похожие на страшилки ! Придётся новые дырки проделывать! 1200рублёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял - гиморно ! Лутше к спецам ! Там не 16:9 стоит, а похожие на страшилки ! Придётся новые дырки проделывать! 1200рублёв

А какие? что напмсано на колонках, какая мощность у них?

по подробней плиз.

Поди пол салона разобрали чтобы их вынуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемора там в принципе не много, если знаеш как и в каком порядке все разбирать. Сначало снимаешь заднее сидение полностью (нижняя часть сдергивается, спинка крепится 4-мя болтами), затем стопсигнал (держится на пистонах), далее декаративную накладку в которую встроены решетки, которые защищают динамики. В резульате проделанной е..и получаешь полный доступ к двум аудио девайсам окуенной мощности, которые крепяться четырмя болтами каждый.:lol:

Блины под отверстия которые там сделаны найти проблематично, так что ставь 16х9(крепяться путем сверления новых отверстий, либо металлическими пластинами).... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях менял стойки задние, и по привычке полез сразу в салон, скинул сидушку, спинку, защелку, которая держит полку из багажника щелкнул, отключил фишку от стоп сигнала, и динамики тут как тут. Сетку с динамиков (защиту) можно не трогать, они на полке держатся. Т.е. работы на пять минут. А динамики из багажника уже выкручиваются.

П.с. стойка откручивается из багажника, а я лоханулся, полез по привычке в салон, разобрал там все, когда не нашел креплений стойки, тогда и пригляделся, что она наклонена, и крепится в багажнике :twisted: Раз уж разобрал все, динамики пропылесосил, пылюги скопилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то JJ_JJ: обратись к ГУРУ по аудио -- MikeeStormу, он рулит и подскажет по выбору акустики я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Mikky, оч. лестно, но неправда:) Я совсем не гуру - ребята (Marseille, Fill) получше меня шарят. Я не любитель "блинов" 6/9 в принципе, но посоветовал бы DLS из недорогого и более-менее достойного.. Хотя, уже высказывалось мнение в форуме (я с ним полностью согласен), что любую акустику должен послушать ее владелец - все люди с разными вкусами и даже разным строением слухового аппарата, и по брэндам ничего определенного посоветовать нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - все люди с разными вкусами и даже разным строением слухового аппарата, и по брэндам ничего определенного посоветовать нельзя..

Я же говорил -- Гуру! :D

Думаю и остальные Гурята в стороне не остануться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже хрепеть начала зимой одна или обе колонки задние, решил до весны ничего там не трогать. на экзисте есть в принципе штатные колонки. ценник чуть выше 100 долларов. можно попробовать их заказать. дал бы ссылку только вот экзиста сайт чтото не пашет сутра сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу поменял все колонки

ставили мне долго все.. кроме задних колонок :lol:

их поставили за 10 минут

скинули седения и полки и все.. даже по креплениям подошли..

а с передними повозились.. впихнули их с помощью чудо лобзика в штатные подиумы.. я даже удивился.. выглядит как-будто там всегда стояли

но ставить лучше конечно в сервисе.. мало ли что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, Mikky, оч. лестно, но неправда Я совсем не гуру - ребята (Marseille, Fill) получше меня шарят. Я не любитель "блинов" 6/9 в принципе, но посоветовал бы DLS из недорогого и более-менее достойного.. Хотя, уже высказывалось мнение в форуме (я с ним полностью согласен), что любую акустику должен послушать ее владелец - все люди с разными вкусами и даже разным строением слухового аппарата, и по брэндам ничего определенного посоветовать нельзя..  

 

Большое спасибо за совет. Посмотрел вполне бюджетно, поеду послушаю.

у меня тоже хрепеть начала зимой одна или обе колонки задние, решил до весны ничего там не трогать. на экзисте есть в принципе штатные колонки. ценник чуть выше 100 долларов. можно попробовать их заказать. дал бы ссылку только вот экзиста сайт чтото не пашет сутра сегодня.

Это ценик за одну колонку:D

а 200 платить не катит...

в пятницу поменял все колонки  

ставили мне долго все.. кроме задних колонок  

их поставили за 10 минут  

скинули седения и полки и все.. даже по креплениям подошли..  

а с передними повозились.. впихнули их с помощью чудо лобзика в штатные подиумы.. я даже удивился.. выглядит как-будто там всегда стояли  

но ставить лучше конечно в сервисе.. мало ли что

Что за колонки подошли назад, название полное в студию?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за колонки подошли назад, название полное в студию?!?

честно скажу - не знаю :think:

я в них не разбираюсь

я им сказал - поставьте мне колонки :D и они поставили

знаю что пионер.. там еще что-то про кевлар написано было.. овалы 6х9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:  

Что за колонки подошли назад, название полное в студию?!?  

честно скажу - не знаю  

я в них не разбираюсь  

я им сказал - поставьте мне колонки  и они поставили  

знаю что пионер.. там еще что-то про кевлар написано было.. овалы 6х9

Ужас и что даже коробки не осталось? может хоть что-то?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас и что даже коробки не осталось? может хоть что-то?

есть 2 инструкции от усилков

но они нам не помогут ))

щас полазил..

вроде вот такие

http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_coax_aco...tic/64374/spec/

а еще увидел что 2 дырочки они всеже просверлили

так что не совсем в штатные крепления

так что сорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 инструкции от усилков  

но они нам не помогут ))  

щас полазил..  

вроде вот такие  

http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_coax_aco...tic/64374/spec/  

а еще увидел что 2 дырочки они всеже просверлили  

так что не совсем в штатные крепления  

так что сорь

понял, спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели ! 16:9 больше 70$ не стоит! Кроме продвинутых брэндов !

ах какие они нехорошии :evil:

пойду поругаю :meg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики фирмы Hertz dcx -690 - очень хороши, и отлично играют от головного устройства без внешних усилителей !рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Парни помогите разобраться у меня is200 99 года...магнитола у меня штатная, решил заменить задние динамики, скинул заднюю полку, добрался до динов а там 4 контакта на них...как быть куда подрубаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже разобрал все на днях, хотел херцы воткнуть, а там разведенка отдельно на ВЧ и НЧ(((

Причем на колонках написано: ВЧ 15w 4 ом И НЧ 25w 2 ом!

И вот думаю что делать?)))

Причем все что продается имеет сопротивление 4 ома, так что можно штатный усь сжеч...

Пока собрал все обратно.....

Кто что посоветует?

И такой вопрос:

Какие настройки аудио есть в меню через телек и есть ли они там? А то все на яповском, а звук очень не нравится - очень сильный гул стоит от задних колонок, как буд-то усиление баса включено.... Сзади вообще не реально сидеть с включенной музыкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В принципе такой же вопрос, как подрубить к задней фишке на 4 контакта, обычный овал на 2 контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе такой же вопрос, как подрубить к задней фишке на 4 контакта, обычный овал на 2 контакта?

я поэксперементировал, остановился на варианте + от ВЧ - от НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я эти провода нах изолировал, пустил через усь.. Если и меня колонки, то только с усилками ставить, чтобы они играли как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

задний диван обязательно снимать полностью , чтобы скинуть полку? или есть еще способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.