microSW

Is200 Кореец(единственный азиат на сайте)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Опять подпропал чего-то я... За этот месяц многое произошло) в основном приятное))

Но начну с неприятного) в общем с приходом холодов трещины в дисках дали свои плоды и в итоге колеса начали спускать)))

Друг, у которого планировал заказывать диски, как раз был в Японии) у него очень крутая М3 е46 на чарджер, в обвесе от Роккет Банни) очень часто возит машину на всякие мероприятия) в этот раз было какое-то от Speedhunters)

ну говорю, мол все, баста дискам, давай заказывай комплект..

В ответ получил ожидаемое "Ок, сегодня закажу!"

В итоге, по приезду в Пусан звонит он мне и говорит " Бро, 10J есть в наличии, в Японии, а 9 планируются на изготовление в Ноябре... ждем ноябрь? или Забираем 10 и заказываем 9?"

Естественно думать нечего, надо брать хотя бы пару 10, а то так кататься на травящих дисках не вариант...

К слову это была среда, я подтверждаю ему покупку 10, уезжаю с девушкой отдыхать на соседние острова (Фото с острова я выкладывал уже) возвращаюсь и во вторник мне приходит фото с комментарием (Они пришли!!!)

lch3Nxd6mMs.jpg

на минутку... Времени 14-30, еще почти 4 часа работы, а руки то чешутся... сразу прикидываю, надо резю на зад, какой размер взять... в общем, 3 часа тянулись ооочень долго...  в общем, 6 вечера, рабочий день закончился, срываюсь домой за деньгами, по пути захватываю друга и мчим за город, в сервис к друзьям)

JHqd1Z5Pvtg.jpg

Конечно упаковка радует... все же круто получать, распаковывать новые ништяки)

DZMU6huD13s.jpg

собственно... то, ради чего, двигатель отложился еще на месяц)

В общем взял с ТЕ37 SAGA в параметрах R18 9/10J +35off в круг) (9 прилетят только в декабре)

NoSH8CyzwFU.jpg

Смотря на фотокарточнах на них, кажется, да вроде какие-то плоские) но когда увидел в живую, я ох.... это просто бомба, а не диски)

Пока сидели разговаривали с друзьями, зашел разговор о том, когда буду их ставить.. что мол, надо заказывать резю... и тд..

в ответ слышу, "а какой размер тебе нужен?"

Ну думаю 235/40 или 245/35, есть что-то из этого?

"Да! есть 235 пара, пойдем посмотрим!"

Заходим на склад, а там комплект федерала 595 RS-RR лежит! К слову, есть общий знакомый и он оф дилер федерала в корее) смотрим первую пару, там 265... 265 явно мимо с нашими арками... скидываем два колеса, еще одна пара и тут 235/40 в 18 радиусе ДИАМЕТРЕ) не долго думая, логичный вопрос от меня "Бро, сколько?" и в ответ... ну за 100 забирай) 

Пара в идеале) с пробегом в 1-2к км без отжигов) такая пара у нас стоит в районе 400) так что, цена более чем крутая! Забираю я свой комплект) отдаю деньги и укатываю до дома) с огромной улыбкой на лице и заветной мечтой в багажнике)) 

По приезду домой, хватаю один диск и тащу домой, дабы взвесить все это дело) очень была интересна разница в весе

q7z10FAbyrg.jpg 

в итоге, разница по дискам 8.2 против 11.4)) 

на следующий день, завершив свою утреннюю работу, вышел на обед и что я вижу? Травящий диск почти на земле... достаю компрессор, накачиваю 2кг, отпрашиваюсь на час и еду на шинку) 

PZ4CDIK-KVE.jpg 

одеваем резину и тут экстаз) какой каеф все же)

tVPNLPwEjmQ.jpg

QyBbHVzgwNg.jpg

Машина грязная, так как после поездки на остров, не успел помыть) не было времени..

N55JcQJsbmM.jpg

сразу были заменены гайки) естественно на гайки от Хёнде))) P.S Друг посоветовал, гайки для каких-то моделей Hyundai делает Rays Japan)  собственно берем, едем в близжайший автомагазин запчастей Хёнде и берем себе комплект) 

fTtlE46zojo.jpg

собственно гайки) гайки 17) шаг резьбы стандарт для тойоты) если кому будет интересно, скину парт номер) может в России такой же бонус будет) 

кстати цена одной гайки 140р) считаю вполне адекватная цена за ориг. японские гайки)

yUoTjkgXSuk.jpg

Собственно что с двигателем? Да ничего, двигатель лежит во Владивостоке у продавца.. двигатель оплатил, но из-за форс-мажора с дисками, пришлось отложить привоз на месяц... пока так) благо продавец знакомый и с пониманием оставил двигатель на хранение)

P.S. спойлер отодрал, так как скотч с одной стороны не взялся... надо переклеить и поставить на место, хотя, за время его отсутствия, успел изрядно поцарапаться( ну ничего, все исправим и приклеим обратно)

Изменено пользователем ONYX
Диаметре чувак, диаметре

Поделиться сообщением

номерок гаек давай конечно

Поделиться сообщением

О, мне как раз гайки нужны дисули от гтр притянуть:-)

Поделиться сообщением

На передних старых дисках дип как то поболее смотрится.

Поделиться сообщением

Запись про диски и резину отменная! Поздравляю! 

ПС всем бы так жить.. 

Поделиться сообщением

ага, особенной с парой феди за сотку

Поделиться сообщением

ну если корейскую сотку то это 6 тысяч рублей, нет? :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Alex__174 сказал:

На передних старых дисках дип как то поболее смотрится.

Только на фото, хотя, на всех китайских дисках дип больше нежеле чем на оригинале

@dev123 @GanG До домашнего компа доберусь, скину) уже фотокарточку сделал)

корейская 100 примерно 5800р.

Поделиться сообщением

iI4Nw4RTNXg.jpg

вот и номерок подъехал) если приглядеться, можно найти надпись RAYS)

Поделиться сообщением

глянул у нас от 480р и по срокам от 100 дней 😄

Поделиться сообщением

to Shokai 

я посчитал вообще баксами- очень сладко за пару -дайте две пары))))))😄

Поделиться сообщением

это комплект из 5 гаек под конус, правильно?

срок доставки 83 дня

ну... :D

у меня шпильки сзади стоят от Хундая, такие же наклейки были когда заказывал (ну номер другой канеш), но те быстро привозят :)

Изменено пользователем dev123

Поделиться сообщением

ну вот один большой пакетик это 5шт) да, они под конус) блин, снабжать клубней гайками чтоли)))) интересно, сколько емс выйдет

@Roma Sky Да, цена очень обрадовала) 

вот такой момент, резя пздц какая шумная... кто-нибудь катал на феде 595RS-RR? Может сказать, это норм или как)) Разговаривал с другом, он сказал что особо не заметил) ну оно и понятно, у него прямая труба титана на 80мм)) там уже и не слышно

Поделиться сообщением

Ну если за 5 гаек, то цена то норм, срок большой ,но я пока от штампов приверну:-)

Поделиться сообщением

ну у нас шпильки от портера раньше стоили 25р за штуку, еще несколько лет назад

а теперь по 120 

Поделиться сообщением

катал 595RS-R, это прошлое поколение. шума не заметил. держак заметил) очень доволен был этой резиной

чучуть нагреть и липнет очень цепко 

Поделиться сообщением

В 26.10.2018 в 21:54, Roma Sky сказал:

катал 595RS-R, это прошлое поколение. шума не заметил. держак заметил) очень доволен был этой резиной

чучуть нагреть и липнет очень цепко 

Про держак да, согласен) липнет очень хорошо) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти