ABS - Блок / Датчики / Загорелась Лампа


Рекомендуемые сообщения

Сегодня один раз было: завёл машину, поехал и, проехав 100 метров, увидел, что горит лампочка АБс и мигает лампочка ТРЦ ОФФ! Что это может быть? Было один раз, впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Та же фигня. Глючит один из датчиков АБС. Если опять появится, проедь несколько метров, заглуши и заведи опять машину, скорее всего все нормализуется. Может просто вода или грязь попадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё за клапан? Что с ним?

vvt-i, -там летела грязь из двигателя и начало все мигать абс и трц.Проверь его-мож и у тебя он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горит АБС то проблема в ней.

Если проблема в ВВТИ то АБС не зажигается.

зажигается 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были Алтезы с Р1339 при этом горит чек, моргает ТРК, АБС не горит. Может на лексе по-другому...не попадались пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня сегодня после установки шаровых нижних тоже загорелась абс , я долого не мог вспомнить должна ли она гореть , а как вспомнил стал звонить в сервис где менялся , но уже было поздно , буду звонить завтра!!!!!

что это??

серьезно или как....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растачивал как то тормозные диски передние, после расточки загорелась лампочка АБС, в сервисе сказали проедься и потормози чтобы АБС срабатывала и так несколько раз. Проехался потормозил лампа погасла :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ не просто горит лампочка, абс не работает, да еще ко всему и только правое пееднее колесо тормозит!!!

видимо датчик отсоединили, они сказали приедешь все посмотрим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, загорелась лампочка ABS на приборной панели, и вместе с ней стала мигать TRC OFF.

Как я понял полетела абс-ка и из-за этого не работает ТРК.

Но отчего это могло произойти, расскажите плиз, кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое вероятное порвался провод к одному датчику абс или разъём перестал контачить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить какой из датчиков отказал???

Да и блин, как он мог обрваться, машина весь день стояла, потом я поехал, правда буксанул немного и потом это загорелось....наверное из-за букса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина длго стояла? вполне вероятно что контакт где нить плохой. там просто так нечему ломаться... на подъемник и все штекера смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня вчера по пути в аэропорт тоже самое загорелось, при чем такое уже было, заехал на заправку, в повороте нажал тормоз и все погасло, езжу не парюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с утра так загорелась ,горела 3 секунды и погасла,но я думаю из-за того что суппорт закусило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если неисправность абс устранена, абс горит- ошибка сама снимается или ее надо самому сбрасывать? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 год, Анетт жжет ))))))

Демон -археолог, скинь клемму на 5 минут, ошибки обнулятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно клему скидывать , достаточно хажигание включить и выключить . Система сама само диагностируется с каждым включением зажигания . если лампа горит постоянно , то не лады в системе . А может просто гребенка датчика АБС забилась . По любому надо считывать коды неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно клему скидывать , достаточно хажигание включить и выключить . Система сама само диагностируется с каждым включением зажигания . если лампа горит постоянно , то не лады в системе . А может просто гребенка датчика АБС забилась . По любому надо считывать коды неисправности

Это в точку или обрыв на какомто датчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.