ABS - Блок / Датчики / Загорелась Лампа


Рекомендуемые сообщения

Это для того что бы себе мозг вынести и других загрузить:),а если просто,то так не интересно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пишу тут.потому что хотелось узнать может у кого была такая проблема.И вот люди из клуба подсказывают мне(ЗА ЭТО ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)Завтра сделаю самодиагностику.и вечером тогда отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Сегодня сделал самодиагностику и вот что получилось(Заранее извиняйте вдруг не правильно посчитал.если что скину видео)Ну так вот==ABS(3раза)--1.5сек--ABS(1раз)--2.5сек--ABS(3раза)--1.5сек--ABS(2раза)--2.5сек--ABS(3раза)--1.5сек--ABS(4раза)--2.5сек--ABS(5раз)--1.5сек--ABS(1раз).И потом всё сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31,32,34,51-я так понимаю.31-правый передний датчик,32-левый передний датчик,34-левый задний датчик,51-КЗ или обрыв в цепи питания электронасоса.Проверяй колесные датчики на обрыв и сопротивление,и проверяй питание электронасоса по схеме в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колесными датчиками такое бывает,отсоедени от фишек,проверь сопротивление,если в норме-проверь проводку .А с электронасосом проверь подачу напруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Когда у меня загорелся ABS Trc off-я поехал на диагностику.мне сказали что у меня правый передний датчик умер.я заказал новый мне его поменяли.но после этого у меня снова эти проблемы случились.после этого мне говорят что блоку ABS каюк. после этого я поехал на другую диагностику. и мне сказали что 50/50 либо БЛОК либо ПРОВОДКА.(И пояснили что со всех контактов идёт напруга.а потом из блока пропадает)Я сделал самодиагностику и напечатал их сюда!И мне тут пишут(ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ)что у меня не работают почти все датчики ABS!ВОТ ТАК!Проверил предохранители все в ПОРЯДЕ.Релюшки вроде не горячие и не издают посторонних звуков/И после этого вопрос-ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???(РЕБЯТ.Я глубоко извиняюсь за доставленные ВАМ неудобства!)

С колесными датчиками такое бывает,отсоедени от фишек,проверь сопротивление,если в норме-проверь проводку .А с электронасосом проверь подачу напруги.

От каких фишек????Я владею ЛЕХУСОМ всего 2.5 месяца.и прошу более подробного ответа!

31,32,34,51-я так понимаю.31-правый передний датчик,32-левый передний датчик,34-левый задний датчик,51-КЗ или обрыв в цепи питания электронасоса.Проверяй колесные датчики на обрыв и сопротивление,и проверяй питание электронасоса по схеме в мануале.

СПАСИБО YAKUT_61 за помощь.и всё таки твои намёки намекают на проводку!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намекаю,а говорю от чего надо исходить.Во-первых проверь колесные датчики АБС,отсоедини фишки(передние сверху передней части подкрылка,задние под спинкой заднего сиденья)проверь сопротивление датчиков,если все нормально,очисть датчик от налипшей металлической пыли и установи обратно,плотно без зазора.Далее скинь ошибку и проедься,опять сделай самодиагностику для проверки повторения этих ошибок.Если ошибки ушли значит все нормуль,если нет бери схему и звони проводку до мозга АБС.Далее проверяй подачу питания на электромотор блока АБС,также берешь схему и звонишь провода.Если сам не уверен или боишься лезть то езжай на СТО и ремонтируйся там,ест-но за деньги и не получая удовлетворения от самостоятельного устранения неисправности:)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток!Ещё один вопрос на засыпку-Мне на станции сказали.что при замене Блока ABS.нужно прокачивать тормоза это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть электронный блок АБС(находится под рулем)-при замене прокачка тормозов не требуется.Есть модулятор давления АБС(находится в моторном отсеке,к нему подходят гидравлические трубочки)-при замене требуется прокачка тормозной системы.

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть электронный блок АБС(находится под рулем)-при замене прокачка тормозов не требуется.Есть модулятор давления АБС(находится в моторном отсеке,к нему подходят гидравлические трубочки)-при замене требуется прокачка тормозной системы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Доброго времени суток!Хочу поделиться с Вами наблюдениями.и вот я дождался блок ABS-модулятор.но денег и времени не было что бы его установить.НО тут в связи с потеплением я обратил внимание что перестал гореть ABS и TRC off на панели приборов.и в то же время всё работает.Так вот что бы это могло значить(Кто-то из знакомых говорил что это из-за морозов.типа где то что-то подмёрзло).но я сомневаюсь с этими доводами.И хотел посоветоваться с ВАМИ!Чтобы это могло быть?!Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество наука о контактах, Yakut _61 говорил, что надо проверить проводку dl.gif. Вот проблема и вылечилась сама собой, жди очередной неисправности от ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не плодить тем напишу здесь. Похожая беда , тоже правый передний датчик АБС, был обрыв провода в самом датчике, снял, запаял как положено, проверил сопротивление - в пределах нормы но ошибка не проходит. Для гарантии купил два передних датчика. После установки, сброса ошибки, она вылезает снова, по самодиагностике все тот же правый передний датчик 31й номер (хотя как я читал на форуме tourerV ошибка должна пропадать сразу после появления в цепи нужного сопротивления, по крайней мере в неподвижном состоянии). Поскольку машина была бита прошлым владельцем есть подозрение на повреждение проводки от датчика до мозга. Судя по мануалу это контакты FR+ и FR- , на мозге соотв. в разьеме А23 контакты 13 и 14 соответственно. Вопрос следущий в случае отсутствия проводимости цепи от датчика до мозга я так понимаю надо менять провод ибо вскрывать жгут на всей длине и искать конкретное место обрыва куда дольше и тяжелее, в связи с чем хотелось бы узнать как (то есть в каком месте) можно прокинуть новый провод через моторный щит без сверления новых отверстий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблемма. К нелепости проблема не в АВС, а в катализаторах. Когда сломана АВСка то горит только она, а когда в паре с ТРЕКШЕНом то катализаторы(кажеться 94 ошибка вылазила, но точно не помню). Прогарает первый и забивает второй. Лечиться только 2 способами:

1. Замена катализаторов или глушака в зборе и не известно на долго ли

2. Вырезаються и ставиться обманка на лямда зонд - я воспользовался этим вариантом вышло 2500руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью разочарую вас уважаемый. Во-первых проблема была исключительно в АБС, это было видно даже на самодиагностике - 31 и 32 ошибка иконки АБС. При этом двигатель мигал исправно (что вряд ли было бы при прогоревшем кате). Во-вторых недавно обнаружил обрыв провода у левого переднего датчика АБС, после наращивания проводов и сброса 32я ошибка пропала. Одновременно с этим заменил от греха подальше правый датчик , и тут уже АБС потухла окончательно. Вроде все работает, колеса не блокируются, ни АБС ни ТRC не горят. Но вопрос по поводу моторного щита остается в силе чисто ради интереса, мало ли понадобится когда нибудь тянуть новый провод в\из моторного отсека.

P.S. На АС200 насколько я помню 2 лямбда зонда в отличие от ИС200 где вроде бы 3, поэтому даже при замене\вырезании катов мне не нужно было бы ставить обманку.

Изменено пользователем Gau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы взять провода прямо от блока АБС под панелью у правой ноги водителя (правый руль), подцепить к ним датчик и посмотреть ушла бы ошибка или нет.

для протяжи проводов две дыры капот-салон с резиновыми гофрами по двум углам капотного пространства, тащить удобнее через пассажирскую (правый руль) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы взять провода прямо от блока АБС под панелью у правой ноги водителя (правый руль), подцепить к ним датчик и посмотреть ушла бы ошибка или нет.

для протяжи проводов две дыры капот-салон с резиновыми гофрами по двум углам капотного пространства, тащить удобнее через пассажирскую (правый руль) :)

Ну собственно примерно так я и собирался делать если бы не ушла ошибка (и слава Богу ибо оченно геморно там добираться до блока, я так понял надо снимать нижнюю панель под рулем). Беда правда была несколько иного свойства. 30е коды ошибок если я помню обозначают не только отсутствие сигнала от датчиков, но и неверный сигнал, соответственно кинув провод на датчик напрямую можно было бы погасить ошибку в неподвижном виде (благодаря появлению нужного сопротивления в цепи), но при движении (как показывает практика после примерно 50-70 метров) ошибка снова выскочила бы. Отверстия с резиновыми гофрами я видел, но не оч. представляю себе как через них протащить дополнительный провод помимо жгута который через них уже проходит, и не нарушится ли герметичность этой гофры если через нее пропихнуть лишний провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет кто может дать распиновку по цветам для разема блока ABS на lexus is 200 2002 года рестайл(большая фишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня на Lexus is200 99года тоже загорелся АБС и мигает тракшион контрол:-( владею им неделю;-) спасибо за советы буду разбираться когда время будет как сделаю так отпишусь;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! У меня is 200 99года, после замены задних стоек загорелся АВS и замигал TRC. Самодиагностика по TRC говорит проверь АВS, а АВS ни моргает при самодиагностике а горит в постоянку и диагност с прибором сказал что нет доступа к блоку абс. По моей версии приказал долго жить блок управления ABS & TRC. На авторазборке пробовал менять блок управления но результата не получил  индикаторы на приборке всё так же мигали и горели! И вопрос было ли у кого нить подобное и как победили если победили :)  зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.