Госномер в "неположенном" месте


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Чо вы на toce накинулись? )) Он же на вашей стороне - он тоже много лет гонял с ждм-рамкой. Пока его не натянули пару раз за это. С тех пор он переосмыслил ценность свободы своего личного времени, и вес своих принципов ради непонятно чего (скрытый протест против текущих условий государства, любование красотой неземной и неописуемой, или ещё что...), и больше этим баловством не занимается. А своими постами под вискарем он просто и вам не советует. ))

И как-бы вам намекает, что когда вам в очередной раз сзади присунут за ваши принципы, то не по-мужски будет здесь опять создавать и продолжать мусолить тему "помогите, что делать, прав лишают".

 

З.Ы.:

Вот например, дядька Амару прямым текстом ранее пишет, что он ипал эти ГОСТы и прочие законы, и что он на ую вертел этих гаишников. Но ведь может же быть, например, что вдруг однажды в его славный город могут по делам государевым заехать пару доблестных экипажей из спецроты краевой столицы с четкой целью - всем подряд без разбора давать по гланды. И не сможет дядька Амару распедалить случившуюся печаль. И что он здесь напишет - я норм пацан, а дэпсы - вурдалаки. Но это же будет неправда. )

Я лично знаком с руководством ГАИ, но я никогда себе не позволяют лишний раз провоцировать патрули. У жены гей-ксенон снял, у себя его снял, пока не купил фары под д2р, и т.д. и т.п. А вы специально ищите этого конфликта. Вас уже вьебали разок, вьебали другой, но вы все равно уперто продолжаете кому-то что-то доказывать? Кому? Что? Или есть сомнения, что вас могут в очередной раз нагнуть? Поэтому toce как бы и намекает - ищите более законные способы реализации своих протестов, принципов, комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Треzвый сказал:

И как-бы вам намекает, что когда вам в очередной раз сзади присунут за ваши принципы, то не по-мужски будет здесь опять создавать и продолжать мусолить тему "помогите, что делать, прав лишают".

Чет я после таких выпадов не вижу смысла продолжать эту тему.

Закройте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут еще мусолить? 

я еще на второй странице поделился своим опытом ровно по такому же делу

и слово в слово всё написал 

что суд будет 40 секунд, что будет штраф, что все эти группы разбора это фикция, и что это всё от нежелания лишний зиптай повесить чтоб номер ровно висел и детские отмазки "сетка на бампере не вертикальная"

 

Слава все верно подвёл

есть те кто ищут геморроя и ходят потом по судам, ругают власть и ментов

есть те кто не ищут- им этот топик вообще не нужен :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся от души, спасибо))
Я сам езжу с китайской рамкой, но номер строго вертикально стоит, проблем с дпс, как и следовало ожидать, не испытываю по поводу того как у меня установлены номера. В данном случае не вижу никаких причин ездить с таким наклоном номера, походит больше на каприз, нет? У нас много чего не справедливо и не работает как должно. Но чтобы требовать от чинушей чего-то, мы сами перед собой должны быть честны, я так думаю. Вот что даёт наклон рамки? А для них это повод думать, что ты уклоняешься от штрафов, камер и т д. Если считаешь, что прав, то топил бы до победного с адвокатами и экспертизой. Ничего личного, просто мнение
4c65dc573336.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Костя, ну а в чём я не прав? Тебе однажды прилетело за номер. Ты принципиально продолжил нарушать. Тебе опять прилетело. Ты опять продолжаешь нарушать. Что мне надо сказать - Костя, ты красавчик, а ДПС и суд - вурдалаки? Нет, они не вурдалаки, они законно в очередной раз тебя наказали за нарушение норм, на которые ты идешь сознательно.

А если ты сознательно нарушаешь, то зачем тогда расстраиваться результату? И почему тогда отвергать правду в глаза и просить закрыть тему?

Надо уже больше конкретики - шестую страницу вату катаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Треzвый сказал:

 

Я лично знаком с руководством ГАИ, но я никогда себе не позволяют лишний раз провоцировать патрули. У жены гей-ксенон снял, у себя его снял, пока не купил фары под д2р, и т.д. и т.п. А вы специально ищите этого конфликта. Вас уже вьебали разок, вьебали другой, но вы все равно уперто продолжаете кому-то что-то доказывать? Кому? Что? Или есть сомнения, что вас могут в очередной раз нагнуть? Поэтому toce как бы и намекает - ищите более законные способы реализации своих протестов, принципов, комплексов.

 

а 280 вписал в ПТС? или на двух стульях ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что ипал я эти госты , законы и гаи вместе с ними. я пытаюсь донести, что правила должны быть адекватными и логичными, что нельзя слепо требовать соблюдения этих правил, не вникая в суть. не помешало бы еще и мозгами научить пользоваться некоторых людей при этом. придираться к внешнему виду авто - это тупо. тюнинг обвес, колеса не заводские, занижение в пол, но дое"ались до крепления номерного знака. фигасебе злостный нарушитель, наверное детей насилует! а 50 лет назад за неправильные штаны могли в обезьянник закрыть, а сейчас мы можем носить любые штаны. потому что 50 лет назад люди не соблюдали эти тупые правила и правила поменялись. а ктото до сих пор считает, что в заниженных тачках ездят опущенные люди. просто все делятся на 2 категории: тех кто хочет чтото менять и придумывает чтото новое и тех кто не хочет, потому что всё уже придумано до них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

@Juve

Ещё ничего никуда не вписал. Пока не решил, что делать. Пневму не хотят узаканивать - при этом теряется вся суть узаконивания полного переоборудования моего 18-ти летнего вёдра.

Да и если меня вьбут за свап, я не буду говорить, что гаишники - вурдалаки, доипались до нормального пацана. Я буду не прав, т.к. я сам нарушаю закон.

А насчёт двух стульев - не совсем корректное сравнение. Я не пытаюсь занизить мощность в ПТС, я её хочу поднять, но в разумных пределах (рассматриваю вариант 245 л.с. за 1uz-fe non vvt-i).

И просьба, прежде чем мне такое писать, про "два стула" - меня надо хорошо знать. Я в начале декабря продал квартиру в элитной резиденции на берегу моря (просто вкладывал туда деньги пару лет назад по 214-ФЗ). И жена, и покупатель предлагали мне указать специально заниженную стоимость, чтобы уйти от налога с продажи. Но я принципиально указал реальную полную сумму сделки, тем самым на разнице прилипнув на 100.000 рублей подоходного налога. Я элементарно, не моргнув глазом мог бы это избежать, т.к. продавал другому физлицу, но моя совесть и мои жизненные принципы немного иные, что для большинства из вас покажется диким. Поэтому, просьба, пожалуйста, не надо мне тут в нос тыкать такие фразы. Заранее спасибо. ))

 

@Amaru

Да о сущности твоего крайнего поста никто не спорит. Все мы хотим носить "иные" штаны и ездить на "иных" автомобилях. Я же не говорю, что это бред. Нет, это не бред, я так же как вы от этого свой кайф имею. На меня многие люди смотрят с непониманием, типа хрена я себе не куплю новый ИС, или ГС, а езжу на древней типа тюненной тачке. Я даже им не пытаюсь что-то объяснить. Просто у них штаны обычные.

Но суть моих постов (и постов toce), о том, что мы осознанно нарушаем правила. И поэтому мы должны достойно принимать кару, а не искать крайних. Правила существуют. Адекватные они или нет - это другой вопрос, и обсуждается он в другом русле. И какими бы несуразными они бы не были, их надо либо соблюдать. Либо быть готовым к подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я и сказал, что готов идти в суд изза сраной наклонной рамки и отстаивать там свою точку зрения, если потребуется. я осознанно нарушаю и готов к последствиям. но я не готов прыгать, если мне ктото говорит прыгать, ничем это не аргументируя. и поэтому ТС зря согласился на штраф в коридоре и не пошел на экспертизу. возможно он доказал бы неправомерность обвинения и создал тем самым прецедент. но нет. возможно когда нибудь в другой раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Это была бы лоторея. Во-первых, не факт, что заикнувшись об экспертизе, судья бы не влепил лишение, оспаривать которое ему пришлось бы потом долго, нудно и дорого. Во-вторых, любая судебная экспертиза стоит денег. И денег несоизмеримых с оплатой 2,5 тр в казну. И в-третьих, ещё не факт, что экспертиза смогла бы ему помочь. Она бы доказала,  что номер читаемый. Но она бы не смогла доказать, что он по ГОСТу. А нарушение не в факте читаемости, а в несоответствии требованиям ГОСТа. Ведь главная задача любого эксперта - исчерпывающий ответ на любой поставленный судом вопрос. Если суд задаст один главный вопрос - "Номер ТС установлен по ГОСТу или нет?", то эксперт под распиской однозначно ответит, что "Нет". И нахрен она тогда нужна эта экспертиза. ))) Поэтому ещё большой вопрос - какой прецедент получился бы на выходе. Может и на бабки за экспертизу прилип бы (оплачивает заявитель), и прав бы ещё лишили. ))

Это его выбор. Я бы наверно поступил также. А вот если бы лишали, то тогда уже бы возможно попытался побороться - ходатайствовал бы о назначении судебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертиза конечно дороже чем 2500 но в случае выигрыша дела- расходы на нее будут возложены на проигравшую сторону, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А проигравшая сторона кто? Государство в лице роты ДПС? ))

Я сильно сомневаюсь, что ответ экспертизы был бы на стороне Кости.

Часть 2, которую вменили ему говорит об установке в неположенном месте. Думаю, что эксперт врядли сделал бы официальный вывод, что номер именно на "положенном" месте. Остальные нюансы для суда роли вообще не играют.

А если Костя поставит вопрос перед экспертом о том, где ему положенно вешать на его конкретном бампере, то ответ вытек бы скорее всего в два варианта:

1. Для установки госномера заводом-изготовителем авто предусмотрены оригинальные подиумы (фото с партнамберами я на ранних страницах выкладывал).

2. Бампер - тюнь = переоборудование незаконное (это ещё хуже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я с тобой про положенное место не спорю

с тем же успехом можно повесить номер спереди справа по ходу движения

он будет читабелен, окда

но в запрещенном для установки месте

даже номер слева на бампере и тот порой такие качели раскачивает, хотя буква закона это разрешает

слегка изгиб набок бампера (без подиума) и привет, тащ полицейский уже ручку достает и протокол

поэтому я даже на корче номер по центру ровно повесил на бампер, хотя он всю вентиляцию перекрывает и портит обдув

но мне вот эти все качели как в этом топике- просто не интересны :) и так есть до чего доибацца, каркас там :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сейчас заказал экспертизу и возил бы заключение с собой, если хочется ездить с таким номером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся, что тему уже закрыли, но раз тут продолжается активное обсуждение, внесу и свои 5 копеек.

Слава, во-первых, кидаться такими фразами типа "присунут вам сзади за принципы" - ты серьезно считаешь это уместным? Даже если ты сказал это образно - плевать, я в свою сторону подобного рода высказываний не приемлю и был крайне удивлен слышать это от тебя. 

Во-вторых, о каких принципах вы так усердно на пару с toce распинаетесь? Для меня принцип это, к примеру, не поднимать руку на девушек, уважать старших и т.д. и т.п. Но блять, каким таким нелепым образом вы установку номера сюда приплели? Мне искренне жалко тех, у кого такие понятия о принципах.

Еще раз объясняю для тех, кто в танке - номер я так повесил, потому что на момент установки реально думал, что не нарушаю требования ГОСТа с примечанием "если конструктивом бла-бла-бла.. то допускается установка с наклоном вниз не более 15 градусов". Езжу так уже 5 лет и это первый случай, когда сотрудники реально решили доебаться, раньше все ограничивалось вопросами "почему так номер стоит и читается ли камерами?" И я выше в постах написал, что буду делать крепления, которые позволят повесить номер вертикально. Но этого, видимо, никто читать не стал. Куда важнее поговорить о принципах и в очередной раз прочитать нравоучение про "ты не прав, ты нарушил".

В прошлый раз меня направили в суд не за передний номер, а за бумажку на заднем... Про тот нелепый случай даже рассказывать не хочу.

Я не выебывался на сотрудников, мол какого хуя беспределите. Я не писал и не жаловался, что власти мне портят жизнь. Я лишь хотел услышать мнение по поводу моей трактовки ГОСТа и, по-возможности, узнать о подобных ситуациях, ну и поделиться своим опытом, вдруг он кому-то да поможет. Буду только рад.

Сейчас я понимаю, что нарушил гребаный ГОСТ. Но ткните мне пальцем в того клубня, у которого тачка по стоку и в ней не к чему доебаться? Много таких? Уверен, пальцев на руках вполне хватит. А их тех, кто здесь так умно отписались, таких точно нет. Мое мнение насчет "доебались" останется неизменным. Дай бог вам всем более адекватных сотрудников в подобных случаях.

Я ни перед вами, ни перед кем-то другим не собираюсь, как вы выражаетесь - ныть или плакаться. Тема была вынесена на обсуждение матчасти, но каким-то образом все перешло на обсуждение абсолютно непонятных мне якобы "принципов". 

Считаете тему бесполезным нытьем - удалите.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а с нэксией что в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэксия в идеале, заплатит штраф и ездит дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Это обычное выражение, которое я применяю к кому угодно, и к себе в частности. Не вижу в нём какого-то личного оскорбления, и уж тем более, не в кладывал в него такую суть. Возможно, ты как-то меня неправильно понял, либо слишком болезненно воспринял. Как по мне - обычный разговорный жаргон. Но если это тебя так задело, то могу перейти на чистый литературный.

А принципы - они же разные бывают. Их у любого человека много, и они касаются не только самых глобальных жизненных вещей, но и любой бытовой мелочи. Так сказать, разная степень глобализации принципов.

 

Ты пишешь, что теперь ты понимаешь, что ты нарушил. И какой вывод ты сделал в итоге?

Самый правильный! - "А вы сами здесь все поголовно грешники, а гаишники всё-равно тридварасы". 

Ну ништяк, что тут сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не считал всех гаишников тридварасами, но как и в любом стаде, без паршивых овец не обходится.

Ну а здесь действительно все поголовно грешники, если выражаться твоим жаргоном. Но я никого не буду в этом обвинять и уж тем боле тыкать носом. Тюнинг своего авто - сугубо личное дело каждого. Равно как и то, чем он готов за этот тюнинг отвечать перед нашим "единым для всех" законом.

И не нужно думать, что я примитивно мыслящий деградант, что прямо сквозит в последних твоих постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно читал тему последний месяц, не хотел вмешиваться. Очень интересно было. Но раз такая пьянка, то как наблюдатель со стороны, Слава Треzвый больше всех импанирует, четко и логично все объясняет. Что отложилосось в голове у меня: мы выяснили что номер висел не по госту, это заметил полицейский и доколупался, автор заплатил штраф (отделался легким испугом) и вроде собрался теперь вешать его нормально (вертикально) Конец. Вывод - если у вас что-то не по госту, будьте готовы что вас в любое время могут за это прижать, и принципы тут не причем, мешает это или нет кому, полиция и другие контрольные органы не становятся от этого плохими. Вот когда у вас все по закону и вы столкнулись с беззаконием и превышением полномочий вот тогда возможно и стоит бодаться для прецедента и защиты своих прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Костя, ты опять за старое. Я пишу обычно, ни на что не намекают, а говорю прямо в лоб. При этом делаю это в абсолютно нормальной форме для разговоров в мужской курилке, а не в чате любительниц по кружевной вышевке котят, без оскорблений и перехода на личности. Ты в подтексте ищешь того, чего в нем нет. К тебе отношусь уважительно, и деградантом не считаю. В начале темы ты просил высказывать  любое мнение и любую позицию, что я и сделал. А ты переводишь её в личное оскорбление - это неправильно. Надеюсь, ты меня правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, горячий топик по моей любимой 12.2ч2

 

Читать некогда, поэтому опишу свой опыт, может кому то будет полезно

 

Ездил я с такой рамкой в течении года, наклон был человеческий, градусов 20

а потом в какой то день не помню зачем в гараже поправили ее градусов под 40 вниз и на следующий день меня остановили, попался какой то очень старательный лейтеха, явно зеленый

 

ну в общем отфоткали, пригласили "на разбор" через недельку, никакого разбора как такового не было, просто сказали что дело едет в суд.

через 25 дней в мировом суде я признал свою вину, сказал что больше так не буду, получил штраф 5000 на первый раз и счастливый уехал домой, оплатив в течении 20 дней со скидкой

 

коротко о юридической стороне, пруфать и спорить не буду, просто сам для себя разобрался четко:

Рамка - это часть 2. лишение. (формулировка "применение средств и материалов", дада, это про вас, ждм-рамочники=)))

Если просто саморезами прихерачить с нарушением госта (хоть вертикально вверх) это часть 1, штраф.

 

по госту ГРЗ можно ставить до 15 градусов вниз и до 30 вверх, по центру или ЛЕВЕЕ центральной оси но так что бы угол относительно переднего среза авто не был больше 30 градусов.(могу чуть чуть наврать в цифрах но гуглится на раз два)

 

Мораль. Рамки зло, можно навешать лапшу инспектору, на удачу, но по коапу подподает под лишение. проигрышная позиция короче)

если совсем хочется выпендрится то можно саморезами прибандючить к бамперу под углом, но без каких либо проставок и кронштейнов, иначе опять подпадет под 12.2ч2. 

Ивсегда помните что насколько бы вы правы не были в мировом суде никто особо не вникает, поэтому лучше не нарываться

а если действительно хочется избежать камер-намажьте номер придорожной грязью, не подкопаешься))

 

ПС: лично мои эстетические чувства осокрбляет наличие белого прямоугольника на морде автомобиля по центру, поэтому я не нарушая гост выпендрился и повесил его набок.

 

Jqr2y_349Vg.jpg

Изменено пользователем 1334(78RUS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shokai сказал:

сложилось впечатление что это понимают абсолютно все кроме тс 

А у меня сложилось впечатление, что ты вообще не понимаешь, о чем тема и что я пишу. Каждый останется при своем мнении.

 

Слав, по-моему мнению: 

Ты пишешь, что теперь ты понимаешь, что ты нарушил. И какой вывод ты сделал в итоге?

Самый правильный! - "А вы сами здесь все поголовно грешники, а гаишники всё-равно тридварасы". 

писать подобное - значит считать меня деградантом. Тем более, если как ты выше написал "не намекаю, а говорю прямо в лоб".

Я, конечно, понимаю, что все это несколько утрированно, но тем не менее, подтекст тут для меня однозначный. Да и понятие нормы для каждого свое.

Искренне надеюсь, что мои мысли по поводу тех или иных фраз, притянуты за уши. 

Никого не хотел задеть, всем чивапчичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
6 минут назад, 1334(78RUS) сказал:

а если действительно хочется избежать камер-намажьте номер придорожной грязью, не подкопаешься))

Ещё как подкопаешься. От нечитаемых номеров до умышленного сокрытия . И тут как ИДПС будет трактовать - его приколюха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.