Andrew_Efimkin

Стоимость эксплуатации

Рекомендуемые сообщения

Парни сколько у вас выходит по денюжке год эксплуатации AltezzЫ ?  

Поделиться сообщением

без тюнинга 100к в год, пробег до 6-8 тысяч в год

Поделиться сообщением

эт ты с бензином посчитал наверно, думаю Слава трезвый тоже может цифры показать, он в бортовике их писал

Поделиться сообщением

мне интересно стало, прикинул. где-то 30 на запчасти в год ушло. с маслами, фильтрами и тд. за год 3 замены масла и полная замена тормозных дисков и колодок. работа всегда своя.

бенз даже считать не хочу, дикие суммы. на те-же 20ткм это типа около 80 000р

тюнинг не считаю тоже

Поделиться сообщением

~ 60 бенз

~ 6 налог

~ 6 страховка

~ 6 масло

~ 10 шинка, фильтра, дворники, мойки, незамерзайки и пр. мелоч

~ 10-20 запчасти ненужные, но чтоб покайфу было :)

~ 5 всякая шляпа с Китая и магазинов, которая не ставиться в машину, а просто валяется

~ 10 на новые диски

Как-то так. 

Поделиться сообщением

По сути у всех +- одинаково.

F1racer Это что у тебя в 2014 вылилось в копеечку? Это стоимость машины или свап?

Изменено пользователем Andrew_Efimkin

Поделиться сообщением

@ONYXда, с бензином, поэтому и пробег указан, чтобы понимать примерно. Веду дневник расходов за несколько лет, меньше 100к вообще никак нельзя. Не забывайте что раз в 3-5 лет приходится делать большие то, с заменой тормозухи, антифриза, масла в коробках, колодок с тормозными дисками, ревизией кондея, заменой лобового, аккумулятора, лампочек, некоторых сальников, зимних и летних шин, и возможно придет время менять весь грм и настройкой зазоров клапанов. Если все эти расходы посчитать и поделить на 5 лет получится все равно не маленькая сумма. Нет свободной сотки в год на обслугу 18 летней машины ищите что-то попроще и посвежее

Поделиться сообщением

любая машина дорого. бенз в основном. чтобы проехать 10 000км в год со средним расходом 10л/100км надо 40 000р минимум. цены на бенз разные, взял 40 за литр для примера.

а касаемо обслуживания... взять даже шулушайку типа киа рио - 3 т.о. у диллера выльются в те-же 30к. и тебе всёравно придётся покупать шины (если диллер не подарил конечно) и всякие мелочи. новые машины иметь ничуть не дешевле. просто отдаёшь реже и больше. ну и имеешь, конечно, намного меньше геморроя в плане поиска зч и самостоятельной работы с машиной.
автомобиль в принципе роскошь в нашей стране :) 

дёшево ездить будет на чём-то типа 2-3 летней лады калины или рено логан. но надо ли оно...

Изменено пользователем sant57

Поделиться сообщением

есть варианты дешевле и удобнее логана, но рекламировать не буду :)

Поделиться сообщением

ek-param

забыл сюда добавить ремонт/ реставрацию кузова. Годы берут своё, плюс если машина каждый день эксплуатируется всякого рода сколов притёртостей не избежать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти