Дергается на низких оборотах при резком ускорении


Maks14region

Рекомендуемые сообщения

Тоета альтеза 3с ге МТ мотор G1. Небольшая пред история моей проблемы. В один момент на ходу тачка начала неимоверно троить и пропала тяга. Выяснилось, что умерло сразу две катушки 1 и 3  цилиндров. Установив контрактные катушки появилась следующая проблема, при резком ускорении с низких оборотов (диапазон от 1 до 2,5) машина просто дергается и с глушителя слышны попердывания в этот момент. Топливный фильтр заменен, форсунки помыли (нареканий не было), насос давит, свечи новые, диагностика ошибок не показала (кроме пропуска зажигания 1 и 3 цилиндров, после замены катушек ошибки стерли), дросель исправен (открытие закрытие и т.д судя по словам диагноста), холостые обороты в норме, шланги сапунов заменил и все соединения герметичны. Компрессия в норме. Автомобиль себя отлично ведет после 2.5 тысяч, едет как ошпаренные  подхват VVTI ощутимый. Катушки все отдавал на диагностику (по его словам все исправно нигде не пробивает). Подскажите куда капнуть, в своем городе мне к сожалению сделать не смогли (сказали за такие деньги лучше премию или аллион взять)))

   Тему создал так как ничего конкретного по данному вопросу не нашел, а такие решения как поменять фильтр или свечи (как все любят советовать) это не решение данной проблемы.

Изменено пользователем Maks14region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему сам решил,  одна катушка выдавала на вид слабую искру и к тому-же через раз.  На драйве нашел как сделать самодельный прибор для проверки катушек. Косяк автоэлектрика из-за которого поменял "пол тачки'. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 03:28, Apostrov сказал:

а можно ссылочку на прибор

 

https://www.drive2.ru/c/1661741/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Коллеги, помогите разрешить возникшую задачу)
Машина (алтеза автомат 3сге бимс мотор) плохо тянет на низких оборотах, как будто прицеп сзади. Плюс заметны какие-то рывки при переключении, если плавно нажимать на газ. В последнее время стало еще веселее, машина стала как-будто заедать на второй скорости, набирая обороты 3000, ведет себя не адекватно. Если отпускаю педаль, обороты резко падают, слегла нажимаю снова взлетаю до 3000, если после 3000 нажимаю на газ, то обороты взлетаю, а машина вслед за нами не хочет ехать, слегла набирает скорость.
С чем может быть связано? П.с. делали кап ремонт, поменял коробку, грм систему перебирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.