Рекомендуемые сообщения

хули по трассе

по городу в не нагруженных режимах, узет жрет больше

а в нагруженных так же как джей

но не едет

бугага :D

Поделиться сообщением

у вас перевирание слов

искажение фактов 

восхваление чугуна 

остановочные гонки

диагноз ясен- рецидив жгм 

потрачено )

Поделиться сообщением

ахах

да не, я за чисто конструктивный диалог. и мне кажутся логичными мои доводы. при среднем рваном режиме езды (то спокойно, то резко пинок по газу; на прогревах) будет больше жрать объемный двиг.

при чисто размеренном движении (трасса) - да, у кого меньше кпд, но тут опять же надо сравнивать бусто-безбустовые режимы.

при максимальной нагрузке - у кого больше расход воздуха/топлива (эквивалент 1жз на 1.0баре буста это 5л атмо мотор).

но это все очень условно и разница конечно не в десятках литрах. и надо сравнивать под одной жопой, по одним маршрутам. иначе велика погрешность (все ездят по-разному, разные города и техники руления).

для разных людей можно лишь ориентироваться на некий средний расход (город, немного трасса, прогревы немного, несколько раз притопить педаль). тип коробки опять же.

у меня например 15 кушает в среднем.

думаю не зря сейчас производители делают упор на небольшие турбо моторы, если рассматривать классические двс. они экономны в пробках по причине малого объема, и в тоже время могут выдавать мощность на бусте когда надо, и кпд бустового режима выше, чем атмо

Поделиться сообщением

В городе стол ест те же 15 литров на 100, а то и меньше если пенсионерить до 2000 оборотов

Поделиться сообщением

да все зависит от погоды и времени) 

у меня сейчас утром 15 минут езды и вечером.

5-7 минут из которых машина едет и греется до 80град

и только минут 7 еду на прогретой.

режим  - пенсионер до 2500об

расход аж под 17-18-20. в теплую погоду было меньше раза в полтора

з.ы. показания мафа в норме (4-4,7г/с). все коррекции на хх +7....-2%. угол опережения в рваных режимах до 36град. 

Изменено пользователем Alikins

Поделиться сообщением

чем меньше расстояние, тем больше расход )

Поделиться сообщением

Расход в разных городах сравнивать не корректно, есть большие города со скоростными магистралями через весь город, а есть маленькие где греешь машину дольше чем едешь. Соответственно и расход на сотню будет разный. Второй фактор автомат или механика тоже существенно влияет на расход в городе. Атмосферный мотор с более высокой сж априоре не может жрать больше турбомотора и не надо сказки про пенсионный возраст рассказывать, все мы нет нет да и да ))

Поделиться сообщением

Вчера сделал кардан. Сняли, поставили на станок - биение больше миллиметра (результат экстренной гаражной обрезки.

Ездил в кардан баланс на калужской. Сделали всё в лучшем виде, переварили, покрасили, отдефектовали и отбалансировали в ноль - все вибрации ушли.

Хотел еще до кучи махнуть крестовины, но чет жаба задушила отдавать лишние 7 рублей, при том что крествины еще живые и походят.

В итоге отдал 12 р за решение проблемы под ключ со снятием и установкойм (приехал на кардане-уехал на кардане). Не дешево, но зато быстро и результативно. Касательно поиска болт он решения под мой конфиг  из контрактных - не хочу тратить на это время, брать риски (вдруг тоже не подойдет или будет биение, дисбаланс) и тд. Один раз уже не прокатило.

Кстати насчет конторы - вообще норм. Сегодн еще позвонила независимая служба и поинтересовались все ли меня устроило и плюс сверили ценник с официальным прайсом. Короч доволен.

Также еще вчера залетал к Владу в гости чинить цепь топливного резистора. Диагностика показакла что там всё как бы ОК... возможно в фишке самого резюка отходило. Подключили поплотнее  -  ща езжу тестирую, вроде всё ок)))

Поделиться сообщением

кардан-лефортово всё тоже самое но дешевле, а если озвучить мой номер телефона и имя то еще дешевле. 

Поделиться сообщением

Всем привет. Так от нечего делать по мелочи напишу)

Махнул масло. Перед заменой масла "рискнул" поюзать пятиминутную промывку. Контрактный моторчик приехал с "копченостями" под клапанной крышкой. К сожалению не ожидая эффекта, не додумался сфотограифовать "До". Но там было много нагара, и он совершенно не поддавался механическому воздействию. Не оттирался и не отколупывался.

Помолотил по инструкции 5 мин на холостых, офигел с результата.

hgGwq6ePLwM.jpg

Рассчитывал на некий профилактическиий эффект но не настолько радикальный. Судя по всему, что видно в клапанную крышку, мотор отмыло  до состояния полностью белого металла. Даже если где то и остались какие то пятна, то они оказались ко консистенции типа как сливки, и будут смыты маслом. 

После такой промывки естественно и фильтр махнул. Влад, привет, ну ты и затягиваешь фильтры! Рукой никак не отворачивался, пробил отверткой, тяну за отвертку, а она режет метал вдоль, а фильтр на месте!!!  В общем часа полтора я с ним промучился, в итоге открутил спецключом через кардан и два удлинителя...это было что то

По ошибке приготовил к замене масла фильтр от 1г, но к счастью он встал четко и никаких отличий от предустановленного не имел (внешне не имел):

jCAAAgFQ9OA-960.jpg

Зиму так поезжу, а весной уже вкручу джезетный...такие дела. А так в целом вообще все хорошо и весело, джезет валит, щеки рвет и все такое) шипы сзади кончились...

ах да забыл сказать,

вот такая промывка короч

httpnorauto.atalan.netimportphoto804593.

Изменено пользователем pride.volkov

Поделиться сообщением

Странно, никогда не тянул фильтры сильно... сам бешусь и ругаюсь на других! Может позавтракал плохо?

Поделиться сообщением

промывка для четырехцилиндровых двигателей

последние два котла остались в нагаре наверняка 

😄

Поделиться сообщением

скоро будем писать о том как сгонял на шиномонтаж, залил омывайки :D

масло хоть клубное?

Поделиться сообщением

Для 8 цилиндровых надо 2 банки покупать видимо.

Поделиться сообщением

Ага и заливать строго под углом 45 градусов)  

Поделиться сообщением

Парадокс, у товарища тоже затягивали фильтр не сильно, но откручиваются только с применением устройств. Резинки смазываются, все дела. Я думал может резьба деформирована?

Поделиться сообщением

Закон масляного фильтра "я мудло то еще и всегда откручиваюсь труднее, чем закручиваюсь"

Поделиться сообщением

А вот никуя, на своей тачке всегда слабо закручиваю и легко потом откручиваю. Ватафак мазафака?

Поделиться сообщением

фильтр косячный)

сколько щупал фильтров на разных моторах, всегда откручиваются туже. и когда тянешь думаешь "да ладно еще чуток для надеги". потом через полгода "да будь я проклят нахера так затягивал!" :)

и еще чем дольше его не трогаешь (года 2 например; ну а че если пробеги маленькие), тем сложнее открутить, даже если не сильно затянут. прилипает что ли. хрен знает

Изменено пользователем dev123

Поделиться сообщением

Мне кажется тут дело не в фильтре. Что угодно через пол года откручиваться будет сложнее чем закручивалось. А тут еще и резинка есть на фильтре, которая открутить его совсем не помогает

Поделиться сообщением

Но тут же с момента свапа у человека совсем мало времени прошло...в сам фильтр не верится особо.

Поделиться сообщением

Да в том то и дело блин, я конечно мог сначала сетовать на то, что не хватает усилия изза неудобного расположения, но когда я пробил его толстой отвёрткой (толщина стержня 9мм) надел на нее трубу и начал тянуть ей, то фильтр не подался, а начало просто резать его как консервы. Ну видимо прилип хз. Я сам меняю фильтры два раза в год, и на 1г он ни капли не удобнее висит, даже хуже. Тем не менее как сам рукой закручивал, так и откручивал) 

Масло ага клубное. Лукоел армортек) люкс четоо стал дороже

Поделиться сообщением

вероятно Влад его на снятом моторе ставил, так его легче закрутить

я сам так же подъебался с жизетом. и кажись тоже отверткой пришлось долбить

Изменено пользователем dev123

Поделиться сообщением

Ну вообще то, что его отверткой резать начало - не удивительно. Металл тонкий. Я в последний раз фильтр так же откручивал - пробил отверткой и рукой без трубы крутил. Тоже рвало фильтр только так

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти