U.S

Проблема с продавцом AMViktorovich,РАССУДИТЕ!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,рассудите ситуацию.Сделал заказ подкрылка у AMViktorovich.

Договорились по цене 1500р+доставка 570р. Оплатил жду.

присылает: Отправил, тк деловые линии за доставку 1300р вышло, какого то хрена, на сайте написано было 570р.

U.S Привет.Ты наверное взял доставку на полето-месте.что то подкрылок дорого получается, может тогда скидку в 500р.от стоимости подкрылка?

AMViktorovich.Деловые от меня за 40 км в одну сторону, я на 400 в убыток считай отдал тебе его

U.S но я тоже не рассчитывал. 2800р  рассчитывал на 2070р разница 730 предлагаю по полам. мне кажется норм не мне не тебе.

AMViktorovich.

Так не пойдет

Грубо говоря я его продал за 1100, с учетом того что потратил на бенз. 400

Сколько там за доставку транспортная берет я вообще отношения не имею, запчасть стоила 1500, на сайте написано было доставка 570, я не виноват что они по другому насчитали, плюс я еще свои 400 потратил на бенз, разговоров про еще какие то скидки быть не может.

U.S так я тоже не причем,ты " лоханулся" и отправил дороже можно было еще пешим экспрес курьером отправить на самолете получилось бы еще дороже и что я должен был бы оплачивать твою золотую доставку?? .мы договаривались на определенных условиях1500+570 транспортные затраты.я бы не стал у тебя брать и все.поискал бы где по дешевле "доставка". номер у тебя мой был.ты до этого уже отправлял кому нибудь? и что все покупатели довольны?!!

Дело твое но тогда придется чтобы ребята с форума нас рассудили в категории черный и белый список продавцов.

AMViktorovich.о.к)

Поделиться сообщением

Транспортные расходы всегда берет покупатель! Мне однажды Дверь в обрешётке энергией приехала за 3300

попросил перемерить, вернули косарь! Так что в транспортной разбирайся! Какого фига ты с продавца требуешь, чтобы была фиксированная сумма? На сайте было написано, значит и нужно спрашивать с ТК!Бессмысленная тема! 

Изменено пользователем Unique

Поделиться сообщением

Мне тоже приходили запчасти дороже чем я рассчитывал, но к продавцам никогда притензий не предъявлял. Всегда нужно звонить в тк и уточнять, есть графа как «доставка до двери получателя». Они считают сумму доставк. С этой графой, так вот если забираешь сам из офиса, то выходит дешевле.

А полагаться на цену указанную на сайте, такое себе.

В идеале, если вы с продавцом обговаривали сумму доставки в 570, а по факту вышло больше, он мог тебя набрать и предупредить об этом.

Поделиться сообщением

но не предупредил.. нах мне такая сомнительная сделка.доставка 90% от стоимости

Поделиться сообщением

поезд уже ушел, надо на месте при получении разбиратся в тк очень часто завышают вес, обьем.знаешь как это выглядит? отправитель приходит и отдает , в тк взвешивают  обмеряют а кому проверять то ? отправителю-нах ему это не нужно а еще девочки могут на выписке напортачить.

я редуктор в кургане купил на крузак так в тк обьем написали не 0,1 а 1 куб  и ценник вырос с 900р до 5800 и если бы не проверил на месте так и заплатил бы

и еще по секрету скажу если не устраивает сумма доставки то можно и отказатся  и не забирать груз проблемы в дальнейшем будут у отправителя он заключает договор с тк , другое дело как ты будешь с отправителем решать возврата денег за товар непосредственно, но козырь серьезный

еще один пример я отправлял бампер  а отправитель не забрал так тк на меня так присели требовали оплатить доставку, а забрать я его в принципе не могу потому как это очень далеко пока суть да дело начала капать платное хранение и назад отправлять тоже денег стоит , короче пришлось понервничать, благо нашлись добрые люди выкупили этот гребаный бампер. удачи... 

Поделиться сообщением

я на стороне продавца, все расчеты на сайте очень часто не совпадают с реальными

Поделиться сообщением

Тоже считаю что продавец прав, разборки по стоимости доставки только с транспортной компанией.

Косяк отправителя может быть только если была выбрана дорогая авиа доставка.

Если я правильно понял продавец в транспортную товар отвез.

А ведь практически любой продавец с фарпоста еще возьмет с тебя за доставку до ТК 200-500рублей

Изменено пользователем isan4ez

Поделиться сообщением

У меня было с Деловыми так, хотел отправить выхлоп без палетного борта, чтоб покупателю доставка дешевле была, но сотрудник сказал, что автозапчасти только на палете и цена само собой выросла, но я предупредил покупателя и он согласился.

В твоём случае продавцу надо было отправить, как личная вещь тогда бы и цена была 570р.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, isan4ez сказал:

любой продавец с фарпоста еще возьмет с тебя за доставку до ТК 200-500рублей

для них это бизнес в основной своей массе они и этим живут тоже, кто покруче платят курьерам, кто помельче набирают заказы на отправку и везут сами, конечно надо копейку требовать. это не то что мы избавляемся от излишков- да что не отвезти тем более клубню своему за так-нормально.

Поделиться сообщением

мне крыло за 1500р пришло со стоимостью доставки больше 2500р. калькулятор тк показывал в районе 1800-2000.

это не проблема продавца, он со своей стороны всё сделал корректно. 

я вообще ниразу не уточнял у продавцов стоимость доставки. откуда им самим знать? калькулятором и ты можешь воспользоваться.

Поделиться сообщением

Покупал у AMViktorovich бампер и по мелочи... продавец отличный! фото, описание подробные, даже по телефону созвонились) отправил ТК какой я захотел. Упаковал добротно, всё доехало в целостности! Однозначно в белый список!

а деловыми я стараюсь не пользоваться - дороже тк даже и не знаю... при чём тут продавец?... 

Поделиться сообщением

О чем вообще тут разговор?:) Тему можно в юмор переносить)

Изменено пользователем Seregun

Поделиться сообщением

просто в будущем выбирай ТК и способ перевозки/упаковки сам

Поделиться сообщением

Мы в каменном веке живём?

Продавец приезжает в ТК и в процессе оформления отправки узнаёт точную стоимость доставки, которую можно СРАЗУ сообщить покупателю.

U.S, если для тебя на столько была принципиальна стоимость доставки, мог бы попросить продавца сделать выше написанное.

AMViktorovich, мог бы сообщить о более высокой стоимости доставки, если была договоренность о 570р и не больше.

Поделиться сообщением

Представляю продавец едет в тк за 40 км, дозвон покупателю - доставка вышла дороже и т.д.... не нах мне такой подкрылок. И продавец пилит обратно с подкрылком и убытком.

Деловые самая дорогая ТК. 

Если было оговорено, что доставка 570р и ты перевел 2070р. То проблемы продавца, что он заплатил за доставку больше. Если перевел 1500 и покинул по сайту 570р то твои проблемы. 

Поделиться сообщением

всегда доставку оплачивает получатель.

зашёл ради интереса на делаши. Доставка Ангарск-Электросталь по минимуму стоит 570 рублей.  Автор обрати внимание на надпись под расчётом.

image.thumb.png.fa49cbc0dd6474f01c41d1e1d7490703.png

в итоге продаван приехав из ебенёво на терминал и обмерив груз получит это:

b64ad936ce3c.png

и радостный поедет обратно, ведь доставка такая дорогая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти