Авторизация  
dvb

Покупка и продажа Б/У шин в авито

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая

Приятель продавал 2 б/у покрышки в авито.  Позвонил человек с другого города - поинтересовался о покрышках, попросил несколько фото. Шины стояли на дисках. На вопрос - есть ли повреждения/ грыжи на шинах, приятель сказал , что нет. Сказал так , потому что колеса были накачаны и внешних повреждений не было (Колеса он сам купил, а резину решил продать)

Продать хотел за 5500 - 2 шт., но с этим покупателем договорились за 4500  руб.  Покупатель переводит деньги на карту, приятель едет на шиномонтажку, снимать с дисков резину. Снял и обнаружил боковые ремонты на обоих шинах. Решает отправить шины такие какие есть, без предупреждения продавца. Через несколько дней покупатель получает колеса и говорит, что он ждал колеса неремонтированные.  Мой знакомый говорит, что какие были колеса, такие он и отправил, что он сам изначально (до оплаты) не знал, что они с заплатками. 

Покупатель предлагает вернуть колеса, а приятель деньги ему.  А приятель говорит - мне назад б/у шины не нужны, мало ли что с ними мог сделать покупатель. Сделка состоялась. 

Покупатель теперь угрожает написать заяву в полицию, типа это мошенничество.  

Есть ли смысл ему опасаться заявления?  

Поделиться сообщением

Не знаю что скажет милиция, но обманывать людей не хорошо

Поделиться сообщением

Не ну тут то точно после шиномонтажа надо было предупредить покупателя...

«Приятель» твой точно поступил не добросовестно 

Кстати, вреде как ты сам недавно продал 2 б/у шины со своего зимнего комплекта))) история точно о «приятеле»? 😊

Поделиться сообщением

Я продаю шины еще.

Это понятно, что непорядочно. Это на его совести.

вопрос конкретно по заявлению в полицию. вопрос в этом

Поделиться сообщением

На мой взгляд нет тут незаконных действий. Товар обменяли на деньги, все всё получили. Что товар ненадлежащего качества не докажешь, это бу.

Знакомый нехороший человек, но по закону ничего такого нет тут. Только по совести.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация