Перестали втыкаться некоторые передачи


Рекомендуемые сообщения

Похоже это и сцепа и синхронизаторы, 2 маленьких глюка накладываются и вот результат. А синхронизаторы первой на драге вряд ли убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О... Расскажи как она себя чувствует на усиленной? на долго ли хватает?

Похоже это и сцепа и синхронизаторы, 2 маленьких глюка накладываются и вот результат. А синхронизаторы первой на драге вряд ли убьешь.

Сегодня поговорил с типком который шарит.Пришли к выводу что скорее всего дело в корзине.Вроде как он мне обьяснил от перегрева ее могло немного повести.... Она не расчитанна на работу с керамикой,метал в метал. А машину толкает говорит потому что не отжимает доконца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отлично чувствует =)

Сцепление жесче значительно, чем на стоке, но и по пробкам ездить можно - сам представляешь какие в Москве пробки.

Живучее... На 100тыс. пришла из Японии. Предыдущий владелец накатал 39тыс. и продал Альтеззу мне. Сейчас 153тыс. пробега, а сцепление так с Японии и не меняли =))

Ах да! Точно никто не знает, что у меня за сцепление. Усиленная органика - наше предположение. Просто оно значительно жесче стоковой органики, но не звенит как Керамика!!! Вывод простой - органика, но усиленная. Че еще может быть? Коробку не вскрывали )

Спроси у приятеля как сделать так, чтобы дожимало? =)

Вчера весь день по пробкам ездил и проблема не возникала - старался ездить вообще так, чтобы сцепление не жечь. Долго не держал, старался быстрее отпускать, резко не газовал. И проблема не проявлялась никак. Даже после 2.5 часов в пробках передачи втыкались нормально.

Делаю для себя вывод, что все зависит от нагрева. Если проявляется трабла, то только в пробках, когда часто выжимаешь сцепуху.

Разве могут быть синхронизаторы, коли так?

Скорее действительно дело в сцеплении (корзине?) или в регулировке.

Изменено пользователем Snusmumrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik

Поездил все эти дни и понял что это 100% корзина! В субботу конкретно пожог его в порту на драге (надрал всем жопу :) ) и теперь передачи нормально врубаются. Вот плавности трогания все ровно нету, дергает как сук* :) Если так дальше пойдет боюсь к зиме придется поставить органику... В побьем плавно вообще не тронуться.

А за усиленную органику хотел узнать сколько она выдержит жесткой езди? Плавный старт с 5 т.об.(затягивая на грани срыва оси) и переключение на 8т. Как бы керамика в этом плане долговечнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь проблемы тоже нет? Подстер сцепление и нормуль? =)

Да кто тебе скажет как она к жесткой езде?? =))

Я не знаю как прошлый хозяин ездил 39тыс. км. Периодически точно вжигал. Сколько она в Японии выдержала - тоже не известно )

Я свои 14тыс - ездил очень активно. Драгом не увлекаюсь, а вот подрифтить иногда - можно =)

Короче, я если буду менять сцепление (хоть бы оно послужило подольше), то буду менять опять на усиленную органику. Мне кажется это идеальный баланс между удобством и временем службы =)

Сразу говорю - на керамике не ездил. Но по слухам, в пробке совсем не удобно )

Да и ты говоришь, что дергаешься постоянно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik

Ну примерно так :) еще потер его вчера хорошенько и теперь вообще хорошо стало. Плавно трогаться теперь возможно. А вот передачу при перегреве все ровно иногда покусывает. Как говорится все приходит с опытом :) мне даже стыдно что я такую панику поднял поначалу.

p.s. я прям нарадоваться не могу на машинку :) даже и не думал что атмосферник может быть настолько приятный и динамичный в езде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Автор, пиши, если решишь это дело. Такие же симптомы - как нагреется коробка, так первая плохо втыкается. Особенно в пробках заметно. Пока машина холодная - вообще идеально все!

Тоже когда на сцеплении первую втыкаешь - машина чуть-чуть дергается. При газе в пол и выкручивании до 7ми вторая тоже не идеально заходит..

Но у меня сцепление хз когда меняли =)

У меня сейча стакие же симптомы..((( Пока холодная нормально, прогреется - 1-я с дерганьем втыкаться начинает...Как решил свою проблему?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет всем.

Разобрал кпп J160 (менял подшипники первичного и промежуточного валов) и случайно развалились муфты с синхронизаторами 3,4 и 6 передачи (каюсь не поставил метки как было). Собирал по фото из этой темы http://altezza-club....pic=37438&st=20

Муфту 3 и 4 передачи делал строго по фотке post-22404-0-59302300-1361434491_thumb.j острым краем поставил вперед кпп.

А муфту 6 поставил толстым краем вперед кпп, надеясь что будет сильнее прижимать.

После сборки стали плохо включаться 3 и 4 передача (при плавном включени- в руку как бы отдает-т.е передача хочет вылететь, а я ее сильней додавливаю и а так же вылетать 6.

По 6 вроде разобрался: сам не так поставил муфту включения 6 передачи (надо тонким краем вперед, а я поставил толстым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в разбор, а там смотреть, что не так поставил. как разберешь скидывай фотки. а дальше по возможности посмотрим, что не так. а еще лучше отнести валы к знающим. кто уже собирал и не раз.

Изменено пользователем walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по муфте 3 и 4 не понятно: я поставил ее острым краем вперед, а сейчас нашел в интернете видео японской сборки,

так там японец ставит эту муфту острым концом назад кпп post-22404-0-10595300-1361435761_thumb.j.

Вопрос: может ли из-за того что муфта неправильно стоит плохо включаться 3 и 4 передача?

Изменено пользователем 3лыдень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ)) пока я сообщение писал - ответ уже готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разборе, если первый раз. сразу все детально фоткаешь, запоминаешь, а потом разбираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и планировалось, но после снятия купола и задней крышки, валы никак не хотели вылазить, пришлось по ним стукнуть. В результате валы вышли, а вот муфта 3 и 4 передачи соскочила с посадочного места. Далее при перепресовке подшипников муфта была снята и я забыл как она стояла. Сам накосячил конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного бывает ))) методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите у меня тяжело включаются передачи, после того как все же включается на ходу переключается без проблем что эть?сцепа керамика

Изменено пользователем Диман 86 595
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё из за сцепы мне кажется- у меня так же было

когда тепло -всё чётко,а в мороз - хреново втыкалась первая.

поменял диск сцепления,прижимной диск и выжимной подшипник новый-стало всё гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вышел завел машину, отпускаю сцепление глохнет, поработала с выжатом сцеплением потом медленно, медленно  отпустил все ОК, на улице -18 с ветром....... Что за нах Масло в коробке? Сцепление? Кстати шифтер тяжело шевелился........... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепа стоит os giken super single масло мотюль

сегодня утром ехал все нормально пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на месте на непрогретой машине в мороз все передачи при выжатом сцеплении залетают отлично, стоит тронуться, и первые несколько раз плохо выключается первая и плохо включается вторая. Остальные нормально втыкаются. На прогретой все норм. Синхронизаторы или сцепа? Масло мотюль весной заливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вязкость какая в коробке? даже штатно - 75в90 - это как бе довольно вязко, особенно учитывая холод)

 

у меня тоже шифтер тугой на холодную, нужно его потихоньку прогревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в холоде. Вы учитывайте что на нейтрале и отпущеной сцепе у вас первичный вал коробки крутиться соотв холодное вязкое масло (от холода) нагружает двс.

Всегда завожусь с выжатым и медленно его отпускаю. По включения было подобное в -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть с авто запуском?

 

а вязкость какая в коробке? даже штатно - 75в90 - это как бе довольно вязко, особенно учитывая холод)

 

у меня тоже шифтер тугой на холодную, нужно его потихоньку прогревать

Ты что реально так считаешь, что трансмиссионное масло на много гуще моторного? :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.