Гидроусилитель руля - ремонт, обслуживание


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0wyLLACktX6Xfe0B7YKFLU3FgpK21sv1W6ymxJ2iI%2fmCRQjcwBsdtn9lsIvY3W5pO6Q%3d%3d&Width=800

 

судя по схеме от бачка на рейку нет прямой трубки. От бачка есть на ГУР и на радиатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

обычно во гуре у тойоты используется 6203 подшипник. в джее по крайней мере точно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, toni86 сказал:

Есть у кого ни будь номер подшипника, который в ГУРе установлен 1Гшном?

в 1г нет подшипника Тох)))) это бомж варик мотора... там втулка скольжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ГУР на холодную стал издавать лишние звуки? Я думал, износ подшипника, но раз его там нет - как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов много

износ втулки

износ ротора с лопастями

износ элипса

при цене контрафакта ну или тупо исправного 1000р стоит ли греть голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При цене в косарь - не стоит. Мне процесс переборки интересен.
Правильно ли я понимаю, что рем. комплект устранит только течи, а если есть выработка и шумы от нее, то только замена на более свежий?

 

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, всем привет! Может кто сталкивался. У меня is200 c 2jzge с Аристы

В общем свапнули мотор, но руль тяжело крутится. Насос сухой, звуков посторонних нет. Поддаешь газу, крутиться легче, на холостых тугой.

Может подскажет кто сталкивался? Куда копать?

Спасибо

Изменено пользователем humory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы просто выкрутил этот клапан и поменял на обычный банжо болт. или внутренности из него вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребятки выручайте. Поставил контрактный движок на альтезу 3s ge со всем навесным в сборе. в гуре жижу поменяли как я понял. Проехал 5к идеально. Утром на холодную гур начал слегка гудеть не оч долго. Сегодня вообще завел прогрел и на холостых оборотах руль жесть как туго крутится, чуть даешь оборотов то начинает по легче но звук в гуре есть. На ходу хорошо крутится руль. Посмотрел жижа была на холодную меньше минимума. Подлил. Гур перестал гудеть на холодную. Но как крутился туго на хх так и не перестало. И были рекомендации о замене рейки. Подскажите пожалуйста менять насос или что?

Ps Ну и зима хожу боком конечно как все... 

Сейчас на холодную когда заводишь ни чего не гудит и гур работает хорошо, как только машина прогрелась руль оч туго крутится и в гуре звуки

 

Изменено пользователем propalkoks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой,плохо крутиться руль на альтезе GXE10,на поворотах практически не возвращается,уже поменял две рейки и гур ничего не изменилось.Без рейки рулевая трапеция крутиться легко,колеса тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел шаровые в хорошем состоянии,скидывал рулевые тяги без них колёса вертятся очень легко.Рулевой карданчик не закусывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо что-то таки закусывает. ну не бывает так, чтобы всё хорошо и руль не возвращался.

шаровые могут под нагрузкой работать совсем иначе, тк работают на растяжение.

карданчик может тереться обо что-то когда прикручен к рейке и таким образом мешать рулю вернуться. обычно это нестоковый выхлоп.

 

ещё 1 частая причина это неисправная рейка и малое давление в гур, но эти проблемы ты вроде как исключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.