Мелкая дрож при ускорении


Evgenyy999

Рекомендуемые сообщения

Народ успокойте меня уже устал голову ломать.

1 тяга с места не нравится до 3000 как пожилая ока дальше норм разгон.

2 мелкая вибрация при резком разгоне ощущается до 40-50км/ч дальше незаметно,

    Также есть вибрация небольшая, на месте если раскрутить мотор до 3000 +- 500 похоже как на дисбаланс в маховике.

Мотор перебирал год назад все зазоры в допусках, масло ни грамма не берет, компрессия 12,5, стуков бряков в моторе нет, пуск хороший, давление топлива 3,9 , за свечами слежу, ошибок нет, каты выбиты.

 

 

Альтезза 2000 1g at. Аи 95 расход город 12-13, трасса 8-10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что пришло на ум - неправильно выставлен грм, не попал в метки. Сюда относится и вялая динамика и вибрация.

 

Если в сборке мотора 100% исключены ошибки, то смотреть на подушки.

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая мысля( метки), себе я доверяю, потому метки маловероятны. Да и тяга не то чтобы плохая просто на старте вяло набирает. Может у всех так? Больше вибрация напрягает, были бы подушки трясло бы всегда, а тут именно в определенном диапазоне оборотов от 2700-3000 на ходу не так заметно. Грешу на коробку точнее бублик. Может кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Evgenyy999 сказал:

Была такая мысля( метки), себе я доверяю, потому метки маловероятны. Да и тяга не то чтобы плохая просто на старте вяло набирает. Может у всех так? Больше вибрация напрягает, были бы подушки трясло бы всегда, а тут именно в определенном диапазоне оборотов от 2700-3000 на ходу не так заметно. Грешу на коробку точнее бублик. Может кто сталкивался

на тормозе и включенной Д, нет вибрации? у жены на 1г 4вд задолбала эта проблема, не могу решить уже три года, уже даже двиг другой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя недавно обнаружил откуда идет вибрация, хотя двиг контракт. Прошлись еще раз по подушкам, и оказалось что подушка апкк полностью просела и передавала вибрацию на подпорную планку соединенную с кузовом, буквально поднимаешь ее фомкой и в работающей машине вибрация уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть вибрация и на холостых и на D. Поставил б/у подушки двигателя и акпп. Вибрация не ушла

Есть ощущения что после прогрева на холостых вибрация больше, чем после часа езды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот думаю с них начать

В 26.09.2019 в 17:08, PL161 сказал:

Я у себя недавно обнаружил откуда идет вибрация, хотя двиг контракт. Прошлись еще раз по подушкам, и оказалось что подушка апкк полностью просела и передавала вибрацию на подпорную планку соединенную с кузовом, буквально поднимаешь ее фомкой и в работающей машине вибрация уходит.

Тоже хочу начать с них но вот боюсь не поможет

В 29.09.2019 в 13:21, Malefikus сказал:

Тоже есть вибрация и на холостых и на D. Поставил б/у подушки двигателя и акпп. Вибрация не ушла

Есть ощущения что после прогрева на холостых вибрация больше, чем после часа езды 

D+тормоз все огонь как и n+тормоз. Только на оборотах

В 26.09.2019 в 16:39, Altezzo4ka сказал:

на тормозе и включенной Д, нет вибрации? у жены на 1г 4вд задолбала эта проблема, не могу решить уже три года, уже даже двиг другой

Нет все норм

Изменено пользователем Evgenyy999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.