Комплексные сбои в электрике


Рекомендуемые сообщения

блин! у меня торже херь немного подобная...надеюсь что все таки предохранитель...обрезал в багажнике маленький плафончик, сомкнул плюс и минус, работать перестал свет в багажнике и салонный плафон ни в каком положении не горит, что это за предохранитель и где находится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! у меня торже херь немного подобная...надеюсь что все таки предохранитель...обрезал в багажнике маленький плафончик, сомкнул плюс и минус, работать перестал свет в багажнике и салонный плафон ни в каком положении не горит, что это за предохранитель и где находится???

короче разобрался! дело так обстоит...по мануалу из альтеззо-книги написаны немного другие названия предохранителей, у меня был перегоревший на 7.5А и назывался DOME с левой стороны находится...а RoomLamp вообще такого нет...кажись он и есть DOME :unsure:) если что у меня дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

короче разобрался! дело так обстоит...по мануалу из альтеззо-книги написаны немного другие названия предохранителей, у меня был перегоревший на 7.5А и назывался DOME с левой стороны находится...а RoomLamp вообще такого нет...кажись он и есть DOME :() если что у меня дорестайл

отлично)

пол часа назад тоже самое и у меня случилось)

под капотом поченял или в салоне?

отпиши пжл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

после замены ламп в приборной панели (там где спидометр, тахометр) пропала подсветка в замке зажигания, подсветка в ногах и в крыше (когда ручка плафона переведена в положение DOOR), то есть на окрытие двери реакции нет. Плафон в положении ON горит нормально. проверил все предохранители, со стороны водителя и пассажира, под капотом, все целое. В чем проблема не знаю( подскажите пожалуйста.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет, пропала подсветка приборки,климата,габариты не работают

Работает только ближний дальний

Заметил что при включении аварийки,если включена крутелка на габаритах,мигает все вокруг,начинают габариты, подсветки...куда смотреть и что это возможно

Предохранители смотрел,все целое

Кстати не работают так же привода сидений, сигнал, люк

Предохранители смотрел в вногах водителя и под капотом, возле акб,вроде все целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю - тема ЗАКРЫТА)))

Не хотелось чтоб закрыта была

Так как запарился смотреть

Сегодня подкинулимысль что может масса где то пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

снимал провод с генератора, обронил, за искрило, после этого не работает спидометр, печка, дворники, поворотники, стеклоподъемники, центральный замок, подсветка не работает, магнитола, зеркала, машина заводится 

Все предохранители просмотрел, все целые, что еще может быть?


нашел, реле под капотом на 120А перебило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает ближний, дальний, туманки, если моргнуть, включиется и ближний и дальний сразу. При включении вентилятора радиатора мотор глохнет.  преды перебирали, релюхи на свет при моргании щелкают, как еще проверить - хз.  варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем! 
Недавно перепаивал подсветку на диодную и изза того что чуть криво вставил шлейф на блоке климата сгорел предохранитель и внутри стало темно..
Заменил пред.,подсветка восстановилась, но с дисплея исчезла температура за бортом, перестал работать обдув, заслонка - вообщем все фишки климата.
Сейчас снял блок, обнаружил неправильно вставленный шлейф, поправил контакты и поставил на место. Работать ничего так и не хочет, плюс ковсему перестали с водительских кнопок открываться и закрываться окна, мигала лампочка уровня топлива а после и вовсе перестала показывать уровень.
Блок климата явно сгорел, т.к плата воняет горелым. Предохранители вроде все целые..По знакомым ребятам ищу сейчас блок
Внимание вопрос - связан ли блок управления климат контролем с тем что не откр/закр окна с водительских кнопок и с тем что перестал показывать уровень топлива.
Буду очень признателен за развернутые ответы и помощь
Альтезза,дорест, рс200 ат

Изменено пользователем msa93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы блок MPX смотрел. Это такая коробочка сверху водительского блока предохранителей, она разных цветов бывает - зелёная, розовая или оранжевая.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пришел блок мрх в сборе с предами
радостный бегу домой
ставлю
..УЙ !
проблема не решена!
так же не работает климат, не показывает температуру, мигает лампа уровня топлива, стрелка уровня валяется внизу на ограничителе, не открываются окна с водительской панели, не работает центральный замок, селектор не переключается с положения Р (только через красную кнопочку)
блок климата тоже заменен 

Изменено пользователем msa93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребят подскажите, не работает подсветка приборки и климата, датчики тоже лежат, не заводится токо релюшка щёлкает, на ключ не реагирует, аварийка не работает, с вечера было все в норме. в салоне светится токо подсветка ключа и дверей, что может быть?

Изменено пользователем Marco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всегда причина в предохранителях,а это два блока в салоне ну и под капотом) у меня было такое что сам предохран целый,но на него не приходил сигнал! в самом блоке что то накрылось медным тазом.пришлось все вызванивать цэшкой чтоб найти. и помогла только замена блока. т.к сам блок как я понял не разборный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем бобра!
1. На панели приборов работает только подсветка и лампочки АКБ + подушки + аварийка, стрелки лежат, пробег не показывает.
2. На блоке климата только подсветка, всё остальное не работает — нет печки, климата, обогревов и т.д.
3. Аварийка работает, на рычаг поворотников реакции нет.
4. Не работают стеклоподъёмники.
5. Заблокирован селектор АКПП, рычаг можно переключить только с помощью кнопки, как при заглушенном моторе.
6. Не работают дворники.
Предохранители целые, серьёзных окислов пока не обнаружено. WTF???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по симптомам у тебя как будто коса под торпедой порезана пополам. или выдернута половина фишек.

тот-же тахометр абсолютно архаичен и работает тупо от 1го провода, который идёт от мозга напрямую в приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо други. Предохранители все целые. Наверно замена мультиплекса. Отпишусь.

 В общем друзья дело приобрело неожиданный поворот... После экзекуции над блоком предохранителей в ногах пассажира, полез в блок предохранителей с водительской стороны, предварительно сняв обшивку под рулём и самого блока. В процессе проверки предов (двигатель работал) просело напряжение, свистнул генератор, и всё заработало. Чудеса... Начал собирать всё в обратном порядке, и на этапе установки разъёма OBD II в панель, на которую он крепится, начались те же самые траблы. Неспроста... Начал шевелить провода взад-назад, поймал момент, когда всё заработало, ну так и установил всё обратно. ОДИН показательный момент: начинает работать то что не работало, НО перестаёт работать звуковое предупреждение об открытой двери. Сдаётся мне дело не в самом разъёме OBD II (его контактах), а скорее всего его жгут задевает или тянет другие провода, что приводит к КЗ/ прерыванию цепи в другом месте. Вариант с проводами замка зажигания имеет место быть. Лезть сейчас туда, за неимением тёплого гаража, не особо хочется. Обновлю тему, как разберусь.

 Один вопрос: ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЁТ РАБОТАТЬ ЗВУКОВАЯ СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ???

 Собственно правильной дорогой идём товарищи! OBD II, как и предполагалось не при чём. Довольной прошлым успехом, но угнетаемый сомнениями, пошёл с ревизией своего рукоделия. Поворачиваю ключ, произношу: "сын собаки, пассивный нетрадиционный ориентации мужеложец!". Машина: "Пи-пи-пи - дверь закрой рукожоп".  Сдёргиваю панель под рулём (не прикрутил в прошлый раз), шевелю жгут OBD - чуда не случилось. Высмотрел толстый жгут под рулевой колонкой, начинаю шевелить его (на этот раз ключ просто повёрнут в режим ON) . Победа! По сему: все вышеперечисленные проблемы - не проблемы, это симптомы не включенного режима ON на замке зажигания, т.е. где-то отходит контакт. Продолжение следует...

Изменено пользователем Сергей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.