Маслосъемные колпачки Musashi


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал маслосъемные колпачки Musashi. Стоит ли их брать? Или лучше не ориентироваться на дешевизну и купить оригинальные? Поделитесь опытом, кто покупал и устанавливал такие колпачки на свою машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа бери виктор рейнз, это самое лучшее после оригинала, и господинам выше, вы видели ноковские маслосьемые на 3с? ) их небывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А NOK -это разве не оригинал?  Года четыре назад NOK ставил на 3S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хотел узнать, может кто в курсе. Загорелся желанием поменять маслосъемные колпачки на своем 1G-FE, и столкнулся со следующей проблемой: парт номер оригинальных тойотовских впускных колпачков 90913-02093. По заменителям NOK выдает 9! различных артикулов:

 

9091302093

BV4710E0

BV4710EO

BV4710F0

BVV1325A0

D9091302093

K9004812021000

K9091302092

K9091302093

 

Из всего этого многообразия я бы остановил свой выбор на том артикуле, который совпадает с оригинальным. Но прям очень интересно, в чем отличие тех, что с добавочным индексом D и K. В этом и состоит мой вопрос. Может кто в курсе, или знает где посмотреть. Оригинальный NOKовский каталог не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nok  есть оригинал и есть китай которым автотрейд банчит, я на 1г заказывал 3 раза ориг 2 раза пришел китайски нок перепакованный и только одни раз настоящий нок, у упаковке тойоты.к тому же что впуск что выпуск пришли одинаковые, заказал так же викотора рейнса, пришли на вид ок качство ок, и впуск выпуск действительно разные, могу фотки показать если кто не верит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается колпачки на впуск и выпуск? Размеры разные ? Или по цвету отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету разные были, те что мне пришли, серые и зеленоватые по моему, точно не помню, но на впуск и выпуск разные по цвету.

Изменено пользователем Alex__174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nerodrive сказал:

Пользуясь случаем

 

Из своего опыта. Брал нок под впускным и выпускным артикулами, по факту пришли одинаковые колпачки. Знаю, что впуск и выпуск разные, купил впуск нок, выпуск оригинал.

5 часов назад, Евгений altezza сказал:

А чем отличается колпачки на впуск и выпуск? Размеры разные ? Или по цвету отличаются?

Размеры очка немного разные и состав резины. Выпускные чёрные, по идее более жаропрочные, впускные синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как визуально отличить китайский нок от настоящего?

Изменено пользователем Alex__174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа если ты заказал оригинал тойота, приехали колпачки нок в пакетике тойота - это оригинал

а если просто купил нок - это китай

но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу за колпачки, но "китайские" сальники нок с автодока намного лучше оргинальных сальников нок с того-же автодока. почему-то первые не текут, а вторые я задолбался менять. 2 раза заменить передний и задний сальник коленвала такое себе удовольствие знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex__174 В теме про замену мск на 1гфе наткнулся на эту ссылку https://www.drive2.ru/b/493254386311496589/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ajusa на 3с, пока 25т км проехал за 6 месяцев - все норм. По цвету впуск выпуск разные и чувствовалось, что по разному, впуск и выпуск, устанавливаются в свои места. Менял сам поэтому не парился особо. 

Изменено пользователем Namelass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.