Вода в багажнике


-=OMEGA=-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и я победил воду в багажнике, рассказываю как было дело, надеюсь кому то поможет:

 
Прочитав тему сначала и до конца было решено поехать к стекольщикам снять заднее стекло посмотреть на эти щели как на этом фото у варрима:

 

495bac453c62.jpg

 

Сняв стекло, небыло обнаружено никакой ржавчины, ни следов воды, вообще ничего, все было сухо. Просмотрев все минут 20 с фонариком вместе с мастерами, не обнаружил никаких дыр и щелей, сказал чтобы приклеивали стекло обратно. Отдал за эту процедуру 1900 рублей. Проливать не стал. Стекольщики сказали что если будет поддеткать - это точно не стекло. При вклейке был использован универсальный молдинг, не такой как был заводской. (Возможно он и помог в дальнейшем, об этом ниже).

 

В общем поставили обратно стекло, сказали если будет протекать то это точно не оно виновато. 

 

На следующий день прошел дождик, и вроде действительно ничего не натекло. Но еще через несколько дней ночью разразился настоящий тропический ливень, который шел часа 3 не прекращаясь, а машина стояла на улице с полным багажником вещей и еды дабы ехать на Ольхон, в Иркутскую область. (От Красноярска почти 1400 км).

 

И вот встаю я значит в 4 утра дабы гнать на отдых, открываю багажник, а там опять натекло воды  :angry:  Хорошо я предусмотрительно положил полиэтилен и вещи в багажнике не промокли. Натекло и слева и справа. (Слева меньше). Этим фактом настроение не было испорчено, и я погнал на отдых. По приезду на Ольхон после 1400 километров хороших, плохих, и ужасных дорог, на второй или третий день отдыха я открыл багажник и еще раз все начал детально просматривать. Вобщем толи от плохих дорог, толи еще от чего то но в этом месте как на фотке у тохи86: 

 

q2m1uUWWz-s.jpg

 

я увидел прям край железного листа, и небольшие щели. Совсем маленькие. То есть там идет край железного листа крыла, и край железного листа который формирует бортик на котором крепится уплотнитель багажника. И листы эти прихвачены точечной сваркой. Ну это как мне все видится. Естественно листы наложены друг на друга а не сварены встык.

 

Как мы не увидели эти щели когда переклеивали стекло я не знаю. Смотрели втроем - я и два мастера. Вот не видели и все. А на Ольхоне я один все отчетливо увидал. Вот так. 

 

Приехав в Красноярск я у трех альтезз посмотрел эти места. У меня было прям видно край листа железа, а у них у всех место гладкое! как будто или уже когда то замазывали герметиком, или еще что то делали. Моя 2001 года, две других были 2000 года и еще одна тоже 2001.

 

Заехал к кузовщикам, говорю давайте заварим по нормальному швы. Кузовщики сказали нужно мазать герметиком это дело, сварка не лучший вариант. 

 

Заехал в тот же сервис где переклеивал стекло, попросил промазать герметиком эти места где идет шов. Но там в тот день была другая смена, и ребята не хотели заморачиваться - им надо стекла ставить новые а не со мной тут возиться с поиском протечек. Отправляли к кузовщикам заваривать :)

 

Не долго думая я нагуглил другой стекольный сервис, позвонил туда, объяснил ситуацию. Мастера сказали привезти машину к 17 часам и оставить ее. И ребята нормально подошли к делу, без снятия стекла (а в углах новый уплотнитель хорошо поднимался, чтобы туда намазать герметика, может быть и не зря я стекло снимал!) промазали эти швы на ночь, проливали водой, на утро слева все равно подтекало, промазали еще раз. Позвонили в 14 сказали забирать. Взяли всего лишь 1000 рублей.

 

Герметиком у меня промазано точ в точ как на фотках  у тохи86. и еще чуть ниже места. Мне даже пофигу что он там черный (машина мокрый асфальт). 

 

Три дня дождя. Все сухо по бокам. НАКОНЕЦ-ТО. Может быть стекло можно было и не снимать. Я не знаю. Вот такие дела ребята.

 

Целый год на это дело забивал. У меня подтекало не в ниши которые по бокам а именно на съемный пол багажника, где лежат все вещи. Один раз я там катал одеяло, машина долго стояла, шли дожди и оно там натурально сгнило. Вонь стояла ужас. Кстати после моек машины воды почти никогда не было. Серьезно. А вот дождик даже небольшой - все, капец.

 

Надеюсь не утомил вас столь длинным опусом. 

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

багажник заливает и в этой моей другой машине) это какое то проклятье! я уже забил болт на это, надоело портить себе настроение этой куйней.

Тоха у меня тоже заливает, но я не парюсь и ниче там не вожу, заливает не сильно и на след. день ниши уже сухие. У меня вот другая проблема, катался с кондюком и сегодня коврик водительский вытаскиваю и он снизу мокрый, ковер тоже. Откуда вода? Конденсат?

Изменено пользователем Voenved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогла переклейка заднего стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вода попадает под водительский коврик в автомобиле тойота альтезза? Может так понятнее будет, или здесь и правда не ждать ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от испарителя кондея- конденсат.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=11668&page=8#entry1408903

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что от кондера, это понятно и фотографию эту я видел, но такой трубки у себя вообще не нашел. На фото лекс, а у меня теза. Заглядывал с обеих сторон и под капотом искал, там х.й заночевал....

зы: точно не лобовое, т.к. после мойки сухо и в Ростове уже месяц нет дождей)

Спасибо парни что откликнулись, думал проигнорят все.

Изменено пользователем Voenved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив конденсата должен быть.если нет трубки то это не говорит что ее и впринципе быть не должно.ищи испаритель , и дырку под шланг, пихай его и выводи на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду искать. Ткни носом где испаритель и отвод под трубку? Как я понимаю он где то рядом с радиатором печки, но рядом с ним я вообще ничего такого, куда надевалась бы трубка не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткать пока не могу, не у машины.позже сделаю.

если схематично то https://docs.google.com/file/d/0B7-CNULkclwzbmRRMUFjdnk5VEk

88501 испаритель,под ним поддон,и отверстие под шланг. отогни ковер,возьми фонарь и сразу увидишь. или погоняй с кондеем какое то время, залезь внутрь , думаю по струящимся каплям заметишь откуда льет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 88669B это не эта самая трубка которая должна быть? Сделай фото пожалуйста как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот 88539,cooler unit drain #1
сравнил по схеме от лекса

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, смотри что у меня.

_vg4Ki3tVYY.jpgy5XU0nbMoSo.jpgskGbf8Q31Ng.jpgEQQSoSe_iiM.jpgЭто фото и с одной и с другой сторон. Ничего не увидел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коврик отгибал? 

и проверь вот это, выделил красным

YsVWo8AbtoM.jpg

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Парни прочел тему, реально чуть инфаркт не схватил. У меня та же проблема с болотом в багажнике но у меня в зад всажен авто. Теперь буду все искать, ну и так вдруг у кого-то есть клапан вентиляции правый... а то у меня там просто дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальна для всех. Из тех кто думает что нету воды в багажнике 50% точно ошибаются. Тему создал,так как старая врядли кем то смотрится . Собственно вопрос:
Непонятно откуда вода, вчера перед мойкой увидел плесневеющую обшивку багажника в углах, точно в тех местах где сливная чаша. Вскрыл обшивку и увидел небольшие лужицы и в правой и в левой чаше. На мойке все благополучно убрали, и сегодня после дня езды накопилось немного влаги при сухой погоде (Москва).
Проштудировав форум стали ясны причины, что это может быть не герметично проклеено стекло, либо зазоры в варах, либо горловина бака. Все проливалось неоднократно, и явных подтеков обнаружено не было.
Позже была найдена, как мне кажется, причина. На фото видно что конденсата ( а может и вовсе не конденсат), слишком много. К тому же шов между крылом и кузовом мокрый, что на фото тоже видно.
Возможно кто то сталкивался, или кто то сообразительнее, прошу о помощи, так как влага в багажнике мягко говоря надоела.
Надеюсь что кто-то, да отзавется.

post-34699-0-16012700-1426108640_thumb.j

Изменено пользователем hoft1337
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того что, кто-то просматривает старую тему или нет не нужно было создавать новую. За это лайк будет и скорей всего твое сообщение объединят со старой темой, либо просто закроют.

 

основная проблема воды в багажнике - это скорей всего старая уплотнительная резинка между крышкой багажника и кузовом. у меня плохо вклеено стекло. и проливание водой может тебе ничего не дать, а когда едешь на скорости в ливень совсем другие условия. еще можешь посмотреть где протекает с помощью мойки - хорошо пройдись везде водой под давлением и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тему извиняюсь

По делу говорю же, что день катался по Москве, у нас +7 и без дождей, о собралась влага, на что думать еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теса очень актуальна для всех. Из тех кто думает что нету воды в багажнике 50% точно ошибаются.Собственно вопрос:

Непонятно откуда вода, вчера перед мойкой увидел плесневеющую обшивку багажника в углах, точно в тех местах где сливная чаша. Вскрыл обшивку и увидел небольшие лужицы и в правой и в левой чаше. На мойке все благополучно убрали, и сегодня после дня езды накопилось немного влаги при сухой погоде (Москва).

Проштудировав форум стали ясны причины, что это может быть не герметично проклеено стекло, либо зазоры в варах, либо горловина бака. Все проливалось неоднократно, и явных подтеков обнаружено не было.

Позже была найдена, как мне кажется, причина. На фото видно что конденсата ( а может и вовсе не конденсат), слишком много. К тому же шов между крылом и кузовом мокрый, что на фото тоже видно.

Возможно кто то сталкивался, или кто то сообразительнее, прошу о помощи, так как влага в багажнике мягко говоря надоела.

Надеюсь что кто-то, да отзавется.

post-34699-0-03612600-1426142256_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.