Взаимозаменяемость Подвески As200 / Rs200 / Is200 / Is 300


Andru_333

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня испытал ЖЕСТЬ. Такое чувство что вместо стоек лом вставили. В поворотах как трамвай. РЕКОМЕНДУЮ всем любителям активной езды. Обещенные фото. позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На самом деле бельштайн - не самый зачётный вариант, помнится на марк ставил TEIN NA (если не ошибаюсь) 4 регулировки жесткости пружины (у бельштайна 3), 26(!!!) уровней жесткости хода штока, после 2х недель удалось подобрать наиболее "приятный" вариант настройки (хотя если б жаба не задавила купить приблуду для дистанционной регулировки за пару тройку сотен баксов - управился б за пару дней:)), рулёжка супер, правда сразу как минимум три проблемы: 1. неудовлетворительная жесткость кузова - пришлось искать распорки на стойки + "треугольник" 2. о комфорте передвижения по нашим дорогам пришлось забыть 3. через очень маленький промежуток времени попал на замену практически всех сайлентблоков в подвеске... но поверьте, оно стоило того :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хелп! Хочу поднять машину (RS-200 z 6MT 03, 2003г). У меня стойки и пружины "TRD sportivo 48510-SE100 Tokico" синии, вся остальная подвеска как

ёлка(жёлтая-красная-чёрная) Фото прилагается ниже.. Короче клиренс 8см перед , зад норма 13,5 . Вопрос, если я поставлю сток - стойки и пружины( номера по экзисту,

стойка48510-80145 и пружина48131-53070 )(либо какойнть аналог посоветуйте) машина поднимится и на сколько? И, достаточно ли этого? ведь у

производителя заявлено 13-см под килем!!! Бл... в гараж на глушаке заползаю!!! Кто знает подскажите! Не хочется менять шило на мыло.

post-11605-1229856453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми амортизаторы от РС а пружины от лекса..

И машина значительно подымиться (особенно попа).

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чем принципиально отличаются прижины алтеззы и лекса? Опять же, если от лекса брать то мне от ис 300 на гиту надо?

З.Ы. какие у них отличия в цене? Насколько я понял решетка радиатора на экзисте отличается по цене в два раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у алтезы РС пружины ниже(на 1-2 витка), жесткость не помню - не буду врать

у ис 300 вроде жесчечем у ис200 а по высоте одинаково - тоже на 100% не могу сказать

у ас и ис вроде одинаковые пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Voditel

у тебя по ходу вся подвеска тюнячья-везёт :)

поставь стоковые стойки в сборе,и будет и выше и мягче

как вариант поменяй только пружины-поднимется до стокового состояния

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, подскажите пожалуйста, подойдут ли стойки от SXE10 (в частности те, что указаны на фото) на кузов Gita GXE10W. Предлагают купить стойки, я в замешательстве, вдруг они не подойдут. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут

регулируемые ставь ,не парься-подкрутишь задние повыше

а с нерегулируемыми попа сядет ниже чем морда-она у вагона тяжелее

проверял на практике

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по креплениям встанут (тем более назад)? Если перед очень вероятно взаимозаменяем, то в отношении пары задних что-то у меня есть сомнения..

Вообще требуют замены передние, но предлагают комплектом, поэтому вопрос передних стоек есть ключевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всё одинаковое

написал же-сам ставил от седана на вагон 1г задний привод

крепления какие ?опоры что ли ?опоры не долго снять со старых :censored:

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а подойдут передние стойки от 3-х литровой 4вд гиты на 2-х литровую гиту 4вд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

подскажите не просвещенному))подойдут ли стойки Tein Type Wagon (т.е. от гиты) на седан,и в чем вообще их различие????

Изменено пользователем Busta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на попе стойки с гиты, правда сток, но думаю тебе сам факт интересен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полноприводной гиты немного по другому сделана подвеска спереди, так что надо смотреть как выглядят эти колы, покажи фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

334770142.jpg

334771239.jpg

Верхний скрин - передний амортизатор от полноприводной Гиты

Нижний скрин - передний амортизатор от заднего приводы

Я думаю разницу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на попе стойки с гиты, правда сток, но думаю тебе сам факт интересен)

у тебя сток аммо + сток пружина от гиты на седане?

высота посадки изменилась? Давно задумывался, пружины же там пожестче должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота как сток лексус, он изначально выше альтеззы сзади, по жесткости так же, щас купил пружины с марка, еще не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полноприводной гиты немного по другому сделана подвеска спереди, так что надо смотреть как выглядят эти колы, покажи фото...

вот фото,вроде такие же как и на sxe10

судя по скринам она должна подойти,вот только зад не задерется? так как попа у гиты по тяжелее будет

post-29309-0-26957500-1359128486_thumb.j

post-29309-0-18465900-1359128507_thumb.j

Изменено пользователем Busta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.