Турбовка 3S-GE


Serega 3s-ge

Рекомендуемые сообщения

Жека, где взять прокладку 1,6?

купить ачкаэс-чё та в районе 200 баксов,и под заказ-только в каталоге ачкаэс нужно внимательно выбирать

именно для продольно расположенного двигла!!

или собрать из нашей и калдовской-хэндмэйд,в этой же теме по моему описывалось как это делается

кажется середина берётся от калдовской,а боковые части от нашей,недостающие дырки в калдовской середине надо проковырять ;)

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! перечитал я темы про свап 3S-GTE и установку китов и понял что дело это блин ни разу не простое в первом случае и ни разу не дешевое во втором. и все таки я не смог найти полной инфы о том как ставить ГТЕ, если не затруднит зарядите сцЫлку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме фендяя 3s-gte никто не ставил помоему...

там гемор с опорами, т.к. помоему если я непутаю ничего gte моторы никуда продольно не ставились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zheka

не разжат, дую на стоке.

афигеть :) а мозги какие в итоге поставил ?ты ж вроде АЕМ хотел ?

форсы\насос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра первую машину настраиваем на HKS F-Con V pro золотом, посмотрим что выйдет. Сразу оговорюсь что именно мы не настраиваем, а настраивает специалист... а то подумаете о нас слишком хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, federal имел ввиду меня настраивать будут. Подскажите, под какое стабильное давление турбины надо настраивать машину, чтобы двига не развалилась? Просто недавно настраивали альтеззу с полностью стоковым двигателем и на давлении 0,73 шатун порвало пополам и в итоге в блоке дырка. Турбина стояла TD04 19. Масло в ней было залито Motul 5W 30. Моя двига такой участи не желаетsmile.gif У меня тоже поршня, шатуны - всё сток. Единственное - поставил прокладку HKS 1,2 мм. Турбина - TD04 16. У меня масло залито Castrol Edge Sport 10 W 60. Я что-то очень боюсь 0,7 дуть... Скажите, только оперативно, потому как через 6 часов еду к настройщику, под какое давление мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хээээй! западные парни! просыпайтесь уже, у меня мало времениsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме фендяя 3s-gte никто не ставил помоему...

там гемор с опорами, т.к. помоему если я непутаю ничего gte моторы никуда продольно не ставились

да, ты прав с завода GTE не шли, НО я нарыл инфу на gt-four.ru что в супры для каких то гонок их влупливали.. вот есть дурная идея в старушку ЕД продольно воткнуть на вашей 6-и ступке.. инфа нужна чтобы не прогареть, а то в магадане днем с огнем нужных вещей не найдешЬ, не говря уже про колхозинг :unsure:

Изменено пользователем Sportzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, federal имел ввиду меня настраивать будут. Подскажите, под какое стабильное давление турбины надо настраивать машину, чтобы двига не развалилась? Просто недавно настраивали альтеззу с полностью стоковым двигателем и на давлении 0,73 шатун порвало пополам и в итоге в блоке дырка. Турбина стояла TD04 19. Масло в ней было залито Motul 5W 30. Моя двига такой участи не желаетsmile.gif У меня тоже поршня, шатуны - всё сток. Единственное - поставил прокладку HKS 1,2 мм. Турбина - TD04 16. У меня масло залито Castrol Edge Sport 10 W 60. Я что-то очень боюсь 0,7 дуть... Скажите, только оперативно, потому как через 6 часов еду к настройщику, под какое давление мне делать?

от 06 точно не развалится :unsure:

но что то как то подозрительно рано у тебя шатун развалился

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zheka

АЕМ'ы в топпку, достали они, глюк на глюке, постоянно включающиеся вентиляторы с обрубанием всего на свете что машина не заводится и много еще чего.

Говорю по опыту наших эвоводов.

Я на недомозге ПоверФЦ.

Кило дуется в пиках, естессно после идет откат до 0.8

форсы 540е, работают почти на пределе.

насос вальбра.

Только вчера дрифтил на Красном Кольце... на 3ей передачке... : )

Sportzo

Зачем тебе в ED продольно колхозить gte?

У нас в городе есть ED с 3s-gte с переднеприводной коробой. 13.4 ехала пару сезонов назад.

Изменено пользователем realbass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zheka

Sportzo

Зачем тебе в ED продольно колхозить gte?

У нас в городе есть ED с 3s-gte с переднеприводной коробой. 13.4 ехала пару сезонов назад.

была отстреленая идея строить дрифт корч из нее. почему именно из нее отвечу- главное вес. она легкая, + мотор 4 горшка а не 6, что естественно вес. + 6-и стпука стоит в 2 раза дешевле чем на семейство JZ-тов. нашел инфу про разворот мотора и понял что дешевле реально купить алтезу свапнутую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мужики собрал моторчег наконец машина бывшая Ильмара была куплена в деревне под НСК со взорваным мотором.. вобшем замена поршней ТОДА на ТОДА))) потаму как были разрушены 2 поршня... замена ГБЦ размолоченая и замена блока трешена в 1 целиндре...уже был гильзован до этого... также все расходники вкладыши и т.д.

вобщем завел через 200км начала потраивать и досих пор немогу панять почему.

вобшем описываю что делали

1. замена свечей естестенно

2. форсы 540 с калды проливали мыли все ок

3. замена бензанасоса + обратка с регулятором естестенно теперь фильтр под капотом тож новый.

4. замена датчика детонации так как оказался в обрыве и пастояно загорался чек

5. регулировали ТPS выставляли поо напряжениям

все бесотлку при выставленных вольтажах вобще не заводится сдвигаеш TPS хоть както ездить можно.

еше самое главное вопрос так как дросель полу электронный при включеном зажигании заслонка должно легко открываться рукой? или авсеже нет как на D4 моторах!

в данный момент не каких ошибок нету на скане...всеь моск се вынес и диагностам тоже....

мож чо кто умное скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушек нет пока(((

обороты плавают на холостых ехать нормально не может так как не можем выставитьТПС.

ну если смотреть приразгоне она не дергается впринципи разгоняется как обычная автоматная машина...

некто не знает каталожки одинаковы с одноствольным бимсом?

по лямде еслибы она бла мертва то сканер бы показал?

Изменено пользователем ru2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катухи ставь от От калдины ГТТ или любой одноствольной бимсы, 1.2 прожигают если поджать до 0.5-0.6 мм перегреваются меньше , плюс убирайте крышку пласмассовую над ГБЦ или делайте вентиляцию катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маф смотрел ? а то мы один раз тупо патрубок в котором маф стоит перевернули-

так двигло тряслось как паралитик,и на газ реагировало крайне неохотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф менял, у меня не перевернуть... у меня деаметр трубы разный на концах где мап стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф менял, у меня не перевернуть... у меня деаметр трубы разный на концах где мап стоит

Жека имел ввиду повернуть маф задом наперёд внутри трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет диаметра не понял.

пока фото впуска.

что не понятного крепление мафа вварено в алюминевый патрубок который с одной стороны диаметр на 60мм а с другой 80мм и их местами не перепутаеш)))

i-451.jpg

Жека имел ввиду повернуть маф задом наперёд внутри трубы.

а как маф то развернуть? у него крепления не симетричны

Изменено пользователем ru2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

Перечитав всю тему понял что в стоковый двиг (сток поршневая, сток комп и прочее) можно дуть не более 0.4 бара.

Т.е. прям вот так прикрутил турбину, отрегулировал 0.4 и все норм?

Есть пилоты которые уже так делали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.