Рекомендуемые сообщения

Ребята. Может кто в теме и подскажет! При просмотре логов по карте Acceleration Injector Adjustment Map данные бегают преимущественно только по оборотам в строке 1 % открытия дросселя , редко залазят в строку с 3%. хотя при этом дроссель открыт на допустим 40-50%. Решил поднастроить эту карту. Включил её. Для начала Все по нулям. Смотрю логи, и не могу понять алгоритм. Почему нет связи в процентах между реальным положением дросселя и тем, что я вижу на карте.(на других картах всё в порядке)

63%

1.jpg

Изменено пользователем evgen12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@evgen12

Сделай принт скрин всего окошка с картой Acceleration Injector Adjustment Map.

Возможно там изменение % положения а не оно само. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да , там изменение. Внимательно изучив логи пришёл к выводу, что он указывает % открытия в зависимости от скорости нажатия. Если дроссель открывался со скоростью, допустим 75% за 15 мс, то в карте Acceleration Injector Adjustment Map значение дросселя будет равно примерно 20-25%. Он указывает изменения дросселя, прошедшего путь за 5 мс. Есть нюанс! При супер резком нажатии газа, когда дроссель открылся с 0 до 100%(или любого другого значения) за время меньшее чем 2-3 мс, ультимейт не может определить , что произошло резкое открытие, исходя из этого он не корректирует по этой карте в момент нажатия на газ впрыск топлива. В этом минус! Хотя если не жать в пол за 1-2 мс то всё ОК))).  Сейчас с места в зоне атмо очень хорошо поехала.(до этого богатила адски) При наступлении тепла и появления сухого асфальта продолжу настройку этой карты.

Изменено пользователем evgen12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.