Навигация Не Работает


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашел у себя в архиве карты с русской речью. (пользуюсь именно им) при использовании диска TDK были проблемы - иногда вылетала ошибка поиска карты. Взял VERBATIM.

тыц

Размещен: 2010-08-13 08:09:01

Доступен до: 2010-08-27 08:09:26

2b1262ba8841.jpg

Изменено пользователем tzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у оф дилера тойота в своем регионе, а лучше через знакомых постарайся выйти на тех. центр. там скопируют карты твоего региона... думаю так как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, я столконулся со следующей проблемой.

Действия выполнял в соответствии с инструкциями, но с диском японской навигации внутри (не вынимал его), в результате имею вот такой экран, который никак невозможно убрать или обновить (см. вложение 1). После этого все таки записал ДВД диск-загрузчик 86271-33035 с файлами (см. вложение 2), но ничего не происходит. Я в полном отчаянии...

Отсюда вопросы:

1. Можно ли сделать Reset блока навигации, чтобы хотябы японская навигация читалась и показывалась на мониторе, если да то как. И начать свои действия сызнова. На корпусе блока я ничего подходящего для этого действия не нашел.

2. Может проблема в том, что диск я записал неправильно? Искал битый час в Nero 7 и ImgBurn 2.5 галочку Book Type DVD и ничего не нашел! В конечном счете, изучив ImgBurn, мне показалось что он и так пишет ДВД диск в этом режиме Бук Тайп..

Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по нэви в связи с дневным светом.

До перепрошивки, когда меню было на японском, можно было вкл/откл функцию карты день/ночь в зависимости от положения выключателя свет/габаритов.

После перепрошивки найти не могу, хотя всё стало по английски.

Никто не разбирался?

А то парит - днем карту не видно)

Можно просто тему на "поярче" попробовать поменять, конечно, но лучше вылечить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, т.к. излазил настройки, но варианта отключить не нашел, только яркость вроде как меняется, полезная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшарил вчера все еще раз в настройках - бесполезно((

Обшарил вчера все еще раз по форумам - судя по всему, можно перепрошившись на оригинальный диск эту функцию отключить, а потом шить обратно и... хз что тогда будет... толи карта по датчику освещения будет работать, толи все время будет тема "день". Мне кажется, что второй вариант вероятнее, но если так, то уж лучше пусть вечно "ночь", имхо.

Инфа непровереннная, а не руководство к действию - так, домыслы, не более.

Сам проверять не буду, если у кого руки дойдут - делитесь))

Действия выполнял в соответствии с инструкциями, но с диском японской навигации внутри (не вынимал его)

Я чёт не понял - это как?

Шить, не вынимая диск с картами... Я насколько сейчас уже помню, хотя могу ошибаться, я шил через ДВД-привод, соответственно, чтобы всунуть диск с загрузчиком, карты то по-любому придется вынуть.

Судя по картинке, ничего критичного, просто диск загрузчика не нра, перезапиши и пробуй заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wang, тебе я так понимаю сейчас терять нечего, ты и попробуй первым вернуть японскую нави, по результатам отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WANG Если есть время (и если в москве) подъедь - прошьем заново...или поменяю блок нави (рестайл)...Это выдает ошибку загрузчика, который некорректно залит на болванку. А вернуть обратно прошивку японческую можно только хирургическим путем с паяльником в руках :-), об этом еще на форуме TOURER V было написано

Короче надо смотреть конкретно на каждом случае (есть диски с загрузчиком J, US gen 2&3)

У меня переключение день - ночь на карте включается кнопкой на пульте (на тоннеле) где выбор яркости и контраста экрана (мож я не понял вопрос?)

Я на медне брал блок Navi от IS 300 у Yrpoda для опытов, он ничем не отличается от наших Альтезовских, полностью рабочий с залитой прошивкой под навигацию работающую, я к нему еще могу диск с навигацией залить :-) кому мож нужен

Изменено пользователем Dema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dema, спасибо, помог.

Действительно переключалка есть там, где ты и сказал, НО

она активна и вообще видна только когда свет горит и карта в "ночь", если свет выкл, то ее типа нет и не было никогда))

Изменено пользователем BoltOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не встает на Denso...пока, только на Aisin

пробую с ней колдовать... Kiwi.exlorer ее кушает, а наша нави ее не воспринимает ;-(...рою пока инет

Изменено пользователем Dema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, еще вопрос.

Что это за кнопка? Горит зеленой лампочкой, при включении и выключении звук будто срабатывает реле. Подключена к навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с еще одной небольшой неприятностью.

Сейчас, когда вынимаю ключ из замка зажигания, монитор не скрадывается полностью, а только наполовину. При принудительном нажатии кнопки монитора OPEN/CLOSE складывается как обычно, полностью убираясь в панель (конечно же, при включенном зажигании).

У кого-нибудь была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за кнопка?

Думаю, она дает смотреть ТВ и управлять навигацией в полном объеме при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, она дает смотреть ТВ и управлять навигацией в полном объеме при движении.

Что это означает?? "В полном объеме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, она дает смотреть ТВ и управлять навигацией в полном объеме при движении.

На рестайле разрешение просмотра в движении настройками TV делается железяка-железяка, на счет навигашки и других функций не в курсе, у меня телик кажет в движении, а все остальное юлокируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reg 25, аригато, разобрался. Данная кнопка отключает блокировку ТВ во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто нибудь поделиться дисками? Скачать нереал - пишет удалено по просьбе правообладателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с еще одной небольшой неприятностью.

Сейчас, когда вынимаю ключ из замка зажигания, монитор не скрадывается полностью, а только наполовину. При принудительном нажатии кнопки монитора OPEN/CLOSE складывается как обычно, полностью убираясь в панель (конечно же, при включенном зажигании).

У кого-нибудь была такая проблема?

У меня было тоже самое. Помогло снятие клеммы с аккумулятора минут на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У кого стоит подобный мультивижн NCN-D51 с навигацией? Кто что скажет по нему процедура адаптации такая же?

post-9561-0-41942300-1300945823_thumb.jp

post-9561-0-15165200-1300945969_thumb.jp

Изменено пользователем DRON19rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.