Загорелась лампочка "ABS"


Рекомендуемые сообщения

Ребята, такая же проблема, горит АБС, мигает ТРК, самодиагностика показывает 51 ошибку, это обрыв питания электронасоса АБС, не могу найти где обрыв.

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В том то и дело, что иногда контакт есть и все работает, а иногда загорается ошибка.

Поэтому как искать неисправность, когда контакт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за кучу вопросов.

Т.е. я подключаю тетстер к контактам питания элнасоса АБС и начинаю шевелить проводульки относящиеся к этой системе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, таже проблем. На ходу загорается abs и trc начинает мигать. Причем, это ни с чем не связано.

Ездил на сто, говорят что все нормально, подключали аппарат ошибка (как мед у Винни-пуха) если есть - то ее сразу нет :hihihihihihihi: как так не понятно. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присутствует. Завел поехал, ничего не горит... загорается и не гаснет пока не выключишь зажигание. Дальше все по циклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, таже проблем. На ходу загорается abs и trc начинает мигать. Причем, это ни с чем не связано.

Ездил на сто, говорят что все нормально, подключали аппарат ошибка (как мед у Винни-пуха) если есть - то ее сразу нет :hihihihihihihi: как так не понятно. :wacko:

Ребята, таже проблем. На ходу загорается abs и trc начинает мигать.пРИЧЕМ НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЛ И НЕ ТРОГАЛ.

И ЭТО ЕСТЬ Тоже присутствует. Завел поехал, ничего не горит... загорается и не гаснет пока не выключишь зажигание. Дальше все по циклу

Изменено пользователем dens24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не , у меня сложности в том что я не могй найти программу для своего сканера((

eim327 1.3a usb

и не найдешь, ELM327 не сканер, а всего лишь куцый(дешевый) адаптер для древнего транспорта

Ребята, таже проблем. На ходу загорается abs и trc начинает мигать. Причем, это ни с чем не связано.

Ездил на сто, говорят что все нормально, подключали аппарат ошибка (как мед у Винни-пуха) если есть - то ее сразу нет :hihihihihihihi: как так не понятно. :wacko:

Уточните как аппарат обзывается(не все йогурты одинаково полезны :hihihihihihihi: ), а то он может он не умеет это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Временами моргает трк, горит абс.... делал диагностику. ошибка заднего левого датчика(сопротивление маленькое). вынули датчик, почистили. хватило на неделю, сейчас опять таже потеха. ошибка то вылазиет, то нет....

чё делать то???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хлопцы, подскажите, моргает АБС когда останавливаюсь, в движении гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами моргает трк, горит абс.... делал диагностику. ошибка заднего левого датчика(сопротивление маленькое). вынули датчик, почистили. хватило на неделю, сейчас опять таже потеха. ошибка то вылазиет, то нет....

чё делать то???(((

Такая же проблема(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема(

Чистка датчика не помогла. Купил на разборке датчик (причем обрезаный) за 300 р. , отдал машину в сервис, 30 минут и проблемы нет. Чистка зубцов и т.д. мной были пройдены, ничего не помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ошибка 31 и 32, передние датчики, провода на блоке управления под рулем и на самом абс под капотом целые, снимал фишки везде, все целое, чистое. На колесах фишки еще не смотрел. Тачка стояла где то 10 дней в боксе на покраске. На одном месте, ходовку не трогали. Проблема обнаружилась когда забирал. До этого не было. В чем может быть косяк? Сразу 2 датчика. Может предохранитель какой? Тормозуха?

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите там должна быть смазка куда вставляются датчики? если да то какая и сколько ее закладывать нужно? почистил все датчики проблема осталась, провода все целые... правда с правой стороны крышка суппорта с внутренней стороны гнутая как будто ее молотком ударили, может быть в ней проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
xris.86@mail.ru

что именно и чем чистил? чем смазывал потом?

у меня проблемка с левым передним датчиком. иногда загорается ошибка абс, потом сама проходит, наедешь на кочку левым колесом - опять загориться. сейчас датчик открутил, прикрутил - пока работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите разобраться с абс! 

машина стояла месяца 4-5 на улице, без мотора. вот на днях собрал мотор воткнул, горел чек и абс, с чеком разобрался, а вот абс горит и не работает.

главное ошибок нету по ней, ни в тэку, ни в самодиагностике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack.Bopo6eu, сначала проводку проверь-прозвони, штекера, потом сами датчики вытащи, почисти, смажь. у меня вообще само починилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack.Bopo6eu, сначала проводку проверь-прозвони, штекера, потом сами датчики вытащи, почисти, смажь. у меня вообще само починилось)

блин куда лезть то, машина просто стояла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может штекер где сгнил... проверять от датчика до штекера, он находится где-то за крылом.

ЗЫ: у меня опять АБС загорелся - походу придется датчикменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Админ не пинай плиз.... Народ приветствую, выручайте, куда копать дальше? Вообщем менял задний подрамник на сто, все поменяли сел поехал, где то при скорости 40 загорелся абс и трс, возвращаться на сто не стал, нужно было на развал, приехал домой сделал диагностику выдал две ошибки:

с0210 C0210/33 *1 Некорректный сигнал правого заднего колёсного датчика,

с1223 C1223/43  Неисправность в системе управления ABS 
удаляю, поехал, снова такая же ерунда, снимаю датчик чищу, проверяю венец, все зубцы на месте, облома зубцов нет, обрыва провода нет, прозвонил цэшкой, звенит. Ставлю, скидываю ошибки все гаснет, поехал, опять вылезли.... Как то проверяют датчик на сопротивление или что? Как проверить, что на цэшке нужно выставить? Что вообще дальше делать, на сто не хочу ехать, тока бабки сорвут... и так кризис =) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальное сопротивление датчиков АБС задних при 25град С 1100 Ом - меряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.