Загорелась лампочка "ABS"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ДИАгностика все покажет!

Тут есть некие сомнения... Ехать сразу на сервис и платить за диагностику,или подождать пока некий наглотавшийся воды девайс просохнет.Никаких манипуляций,кроме снятия задней полки,больше с машиной не проводили,только потоп там устроили-на передних ковриках лужи были. Вот и хотелось узнать,какой блок под торпедо,относящийся к АБС мог промокнуть? При заводке в районе бардачка несколько раз безуспешно щелкает какая-то релюха (раньше такого звука точно не было) и после этого начинает мигать TRCOFF,на кнопку отключения TRC никакой реакции.

самоДИАгностика все покажет!

скрепка рулит

Скрепку есть желание этим мастерам вставить... :E Что за диагностика и что это даст?

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладилось. Видимо просохло то,что намокать никак не должно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж так тонируют-то???? :shock:

Колхозники, одни понты, вспоминать не хочется... Подкупило местоположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В продолжение темы :

Нашел модулятор б.у. с аукциона - поменяли сегодня ;) ... и нифига не изменилось.... вот это попа дак попа..

Щас не знаю куда даже обратиться, ведь так можно всю систему АБС поменять поочереди :(

Щас коды выдают неисправность задних датчиков блин.

Опять блин ехать на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладилось. Видимо просохло то,что намокать никак не должно было.

была точно такая же проблема,тоже ABS и TRC горело и тоже после тонировки

лобовухи ток у меня ещё и стеклоподёмники не работали!

через пару дней всё просохло и пропало!

Не сервисмэны блин,а вандалисты нах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы :

Нашел модулятор б.у. с аукциона - поменяли сегодня :) ... и нифига не изменилось.... вот это попа дак попа..

Щас не знаю куда даже обратиться, ведь так можно всю систему АБС поменять поочереди :)

Щас коды выдают неисправность задних датчиков блин.

Опять блин ехать на диагностику.

если все же дачики напиши в личку отдам!!! да и модулятор тоже мог быть хреновый! его тоже можно у меня спросить!

Изменено пользователем nvs80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все же дачики напиши в личку отдам!!! да и модулятор тоже мог быть хреновый! его тоже можно у меня спросить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

89540-53070 - не могу на аукционах найти и на разборках :)

возможна -ли замена на аналогичные знает кто ???

Есть 89540-53010

89540-53020

89540-53030

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на разборке модулятор в сборе, но вот незадача, у него есть один лишний гидравлический выход т.е. он для автомобилей с TRC, а у меня нету TRC. На разборке чуваки предположили, что выход смело можно заглушить и ставить на машуну и не заморачиваццо.

Хочу спросить совета, как поступать ??? В принципе обе ЗЧ бьюццо по моему фрейму, но одна из них предполагает наличие TRC.

Первый пикчерз - это то,что мне нужно :) 44050-53011

Второй пикчерз - это с лишней дыркой, которую предлагают заглушить. 44050-53021

Разъемы все идентичные, на моих фишках есть пару пустых мест.

Ставь и не заморачивайся. Актуаторы там одинаковые. Разница только в блоке клапанов. Выход на ТРК заглушишь и этого юудет достаточно. Клапан все равно не будет работать т.к. нет модуля ТРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Купил is 200 дней пять назад, передвигался все хорошо, сегодня загорелся ABS и одновреммено моргает trc off , бывает глушишь потом завoдишь не много проезжаешь и все опять появляется.......подскажите пожалуйста может кто сталкивался...

Изменено пользователем Pavel123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь все датчики и провода. было такое один проводок покоцанный был, замотал его и нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил is 200 дней пять назад, передвигался все хорошо, сегодня загорелся ABS и одновреммено моргает trc off , бывает глушишь потом завoдишь не много проезжаешь и все опять появляется.......подскажите пожалуйста может кто сталкивался...

ДРУЖИЩЕ.у меня такая же проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста=)

не как не могу продиагностиовать машину(

тоже горит abs и моргает trs-off

посмотрел все провода abs-ки ,вроде все целое провода не оборваны(

в чем дело?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,это издевательство над машиной и над собой вот так гадать где же проблема, диагностика по любому нужна, хотябы выяснить какой именно датчик глючит, их там 4-ре....

Одна из мест где больше всего контакт трётся это под крылом с пассажирской стороны, за ПТФ. Второе слабое место это предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем трудности диагностики?.. не можешь открыть капот и найти диагностическую колодку? ;) ну или под рулем..

вот здесь об этом ооочень подробно расписано... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100500,достаточно прочитать и пару-тройку раз попробовать самодиагностику,и самые простейшие болячки будут понятны,хотя бы откуда копать :).....

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня избавился от этой проблемы УРА, левый передний датчик АВС заменил и чудо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем трудности диагностики?.. не можешь открыть капот и найти диагностическую колодку? ;) ну или под рулем..

вот здесь об этом ооочень подробно расписано... :)

не , у меня сложности в том что я не могй найти программу для своего сканера((

eim327 1.3a usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики абс смотрите, там аплетка может быть целой, а внутри провода порваны, у самого так же было когда шаровая оторвалась, свиду провод целый зато внутри порваный, разрезал спаял и все не каких миганий трц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики абс смотрите, там аплетка может быть целой, а внутри провода порваны, у самого так же было когда шаровая оторвалась, свиду провод целый зато внутри порваный, разрезал спаял и все не каких миганий трц

оо спасибо)надо попробывать)

как раз у старого владельца оторвало колесо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо спасибо)надо попробывать)

как раз у старого владельца оторвало колесо(

блин прикол и у меня сегодня вырвало шаровую нижнюю на ходу((

на эвакуаторе в гараж(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.