Топливный фильтр - Замена / Аналоги / Отчеты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

парни! такая фигня. загудел насос у меня. через клубня достал б.у.в процессе замены увидел что у меня старый насос вообще не родной(krauff). тогда, значения не придал.пока не начал собирать.вообщем, собрав весь стакан, начал укладывать в бак. и тут фигня. бац! и крышка не закрывается(т.е.насос уперся в бак).разобрал все по новой, начал сравнивать и путем сравнения было выявленно что оригинал длинее чем тот который стоял(причем на очень солидное расстояние).пробил номер старого насоса пишет 3с-гте.подскажите, что делать? куда копать?а то это китайское гумно которое пришлось поставить обратно, уже на пределе работает

Изменено пользователем tengu36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят дайте плиз номер шланга который на топливный регулятор одевается,а то мой чудом лопнул(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял недавно фильтр проехал ок 300км и машина на ходу заглохла, сразу не завелась, а только через пару минут. Заводилась тяжело схватывало пару секунд по чуть-чуть и только потом завелась. Теперь может дня три вообще не глохнуть, а потом вновь на ходу резко потерять тягу и заглохнуть. Собственно может это быть от от неправильного собранного фильтра или что то другое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. "Пришел" с экзиста новый топливный фильтр тонкой очистки (Toyota 23300-74330), начал замену - не смог вытащить старый.. оказался неразборный, неоригинал - (.

Вариант докупать оригинальный кронштейн (77174-33010 и 77726-33010) Во как бывает ... :blush:

8fe2cb78413e6be0479647b62b02a11d.jpg

1536x2048(742.63 kB)

cc534a6d3adffe2b1b3104e490a1d64b.jpg

1536x2048(837.31 kB)

eb63c41468a8ed5933bcc94dc39134a0.jpg

1536x2048(813.21 kB)

1b261a9a75fa892d95c9408b11932320.jpg

1536x2048(880.22 kB)

e2366904a38f587af5ab2dbf87270a4d.jpg

1536x2048(743.57 kB)

Изменено пользователем sinmikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто нибудь менял резинку которая вставляется в топливный фильтр? Может подскажите номер, или какую подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял без проблем кстате желательно тару какую нибудь иметь т.к. из шланга херачит не хило, хотя крышку бака открыл. поплавок не регулировал уровень нормально показывает. главное не ссать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unnamed

Номер твоего кольца: 90301-11017

Так кто нибудь менял резинку которая вставляется в топливный фильтр? Может подскажите номер, или какую подходящую.

Номер кольца: 90301-11017

Не забывай про прокладку насоса топливной системы: 77169-33020

На exist смотри в разделе: КУЗОВНЫЕ ДЕТАЛИ, ЭКСТЕРЬЕР, ИНТЕРЬЕР - ТОПЛИВНЫЙ НАСОС И ПАТРУБКИ - схема 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. "Пришел" с экзиста новый топливный фильтр тонкой очистки (Toyota 23300-74330), начал замену - не смог вытащить старый.. оказался неразборный, неоригинал - (.

Вариант докупать оригинальный кронштейн (77174-33010 и 77726-33010) Во как бывает ... :blush:

Есть два варианта фильтров, как я понял, новые идут в сборе без резинки/демпфера, которым я интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Никому бензостанция с новыми топливными фильтрами не нужна? пробег насоса 50-60 тыщ. Оригинал. (3000р всборе все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки:

23239-21010 - на насос

77725-33010 - демпфер (не ставил не знаю) данная деталь не применяется для фильтра в сборе, т.е. если корпус и фильтр тонкой оичистки идут отдельно, то наверное эта штука и подойдет, я не стал ее ставить

90301-07020 - кольцо на топливный регулятор

90301-11017 - данное кольцо не могу найти на схеме через exist, но надеюсь, что именно оно идет в комплекте с крышкой бензостанции

+ 23225-21010 - пластмасска на насос, под резинку 23239-21010

Вроде это полный список резинок пластмассок бензостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены фильтра на SСT насос стал заметно сильнее шуметь - это нормально ?

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к вопросу выше,поменял фильтр(пластик в котором бумага )

в итоге насос горздо сильнее стал шуметь.Когда собирал все собирал как и было до замены.

насос китай...это и есть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня тоже оказался насос не оригинал - разоборал 2й раз - все проверил, собрано нормально - насос от авенсиса мессер 770057 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не создавать темы...люди подскажите у кого у нас на форуме можно купить бензонасос walbro...где-то видел найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А этот менял кто-нибудь?

23818-70010 Pipe, fuel vapor feed

По схеме не могу даже понять где он) какой-то шланг под впускным коллектором и куда идет непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту позицию менять не надо

Трубка вентиляции паров топлива бензобака

Не заморачивайся этой трубкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет

Заменил на выходных топливный фильтр.

Спасибо Sokoloff за подробную инструкцию.

Поставил AMC TF-1857 (стал, как родной).

Отключая бензонасос обнаружил отсутствие фишки и оборвал клемму. После дальнейших мучительств и ремонта клеммы заметил, что у меня стоит бензонасос BOSCH 0 580 453 453 от Калины. Теперь, думаю, хватает его для нормальной работы движка или нет?

P.S.

Был приятно удивлен чистотой бака и сеточки грубой очистки.

предыдущий хозяин накатал 70 тысч. и ни чего не делал.

Когда только взял - залил топливную промывку MOTUL, накатал 20 и залил еще одну, т.к. машина слегка тупила. Может это все таки из-за бензонасоса?

Сейчас 180 тысч.

post-29444-0-93367900-1384803742_thumb.j

Изменено пользователем DIMYCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть какая производительность у родного насоса, бошевские насосы, что идут на вазы обычно качают 60-80 л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фильтр Sakura, япония. На деле маде ин индонезия Пластик как у дешевых китайских игрушек, швы криво проклеены, сам весь немного кривой, не уверен что встанет как родной.

В общем не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тоже решил поменять фильтр купил FF039 ALCO  встал вроде но заводится долго везде стравливает давление пока постоит. До этого ставилJ 1332083 NIPPARTS отездил 40т никаких проблем. Даже менять не стоило был чистый. Димаю по 2 кольца уплотнительных поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хаха не сочтите за идиота но я залип :)))) я не пойму какой фильтр топливный брать, мотор 3с жи 

23300-21010 этот

23300-74330 или этот :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хаха не сочтите за идиота но я залип :)))) я не пойму какой фильтр топливный брать, мотор 3с жи 

23300-21010 этот

23300-74330 или этот :)))))

 

23300-74330  оригинал 1530 это тонкой очистки

23217-74021 фильтр грубой очистки 200р

как бы оба надо!

и да на 1г и 3с одинаковые бензостанции

Всем привет

Заменил на выходных топливный фильтр.

Спасибо Sokoloff за подробную инструкцию.

Поставил AMC TF-1857 (стал, как родной).

Отключая бензонасос обнаружил отсутствие фишки и оборвал клемму. После дальнейших мучительств и ремонта клеммы заметил, что у меня стоит бензонасос BOSCH 0 580 453 453 от Калины. Теперь, думаю, хватает его для нормальной работы движка или нет?

P.S.

Был приятно удивлен чистотой бака и сеточки грубой очистки.

предыдущий хозяин накатал 70 тысч. и ни чего не делал.

Когда только взял - залил топливную промывку MOTUL, накатал 20 и залил еще одну, т.к. машина слегка тупила. Может это все таки из-за бензонасоса?

Сейчас 180 тысч.

у меня от гетца оригинал стоит)

До этого был от волги, ужастно гудел, и на отсечке его не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

можете спокойно брать оригинальный фильтр с рестайла, стоит на 500р. дешевле.(~1000р. на экзисте) номер 23300-21010.

Отличия от дорестайла - фильтр идет как бы в купе с корпусом(круглай который), тоесть это единое целое. встает практически без проблем, только нижняя планка защелкивается на 2 а не на 3 защелки.

вот кстати он у товарища на фотках : http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=11204&p=1263508

Изменено пользователем Ape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.